ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Уфа - Домбай - Сочи на машине!

 RSS-поток ветки «Уфа - Домбай - Сочи на машине!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже в те же числах что и мы ехали.
Мы проехали Ростов за несколько часов до трагедии, ночевали в Волгограде.
У меня высокая машина да еще с боксом и лыжным багажником - ехали там как под парусом:) Тащило вправо - думал колеса спустило, оказалось ветер.
За пару км до дороги "Северное-Бугульма" тоже встряли в пробке из фур. Пришлось мне идти впереди пехом, искать карманы между фурами, зазоры между встречками и передавать информацию в машину:) Таким макаром за час добрались до поворота на Бугульму - дали крюка и через км 80 снова выбрались на м5 на повороте Бавлы. Там уже фур не было и нормально доехали по м5 до Уфы.
Вывод такой: самый убитый, долгий и некомфортный участок это 300 км м5 перед Уфой - и нормальных альтернатив ему нет:(
Вернуться к началу
Zvonarik



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 48
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
Похоже в те же числах что и мы ехали.
Мы проехали Ростов за несколько часов до трагедии, ночевали в Волгограде.
У меня высокая машина да еще с боксом и лыжным багажником - ехали там как под парусом:) Тащило вправо - думал колеса спустило, оказалось ветер.
За пару км до дороги "Северное-Бугульма" тоже встряли в пробке из фур. Пришлось мне идти впереди пехом, искать карманы между фурами, зазоры между встречками и передавать информацию в машину:) Таким макаром за час добрались до поворота на Бугульму - дали крюка и через км 80 снова выбрались на м5 на повороте Бавлы. Там уже фур не было и нормально доехали по м5 до Уфы.
Вывод такой: самый убитый, долгий и некомфортный участок это 300 км м5 перед Уфой - и нормальных альтернатив ему нет:(

Ехали тоже с боксом на крыше, при встречках почти на обочину сдувало.. Вы раньше нас видимо последнюю пробку у Туймазов проскочили, нас уже туда копы не пустили...
Вернуться к началу
Zvonarik



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 48
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с выводом otto,, все ракеты которые пролетают мимо Сирии ложатся точно на М5 Уфа-Самара... Местами дорога просто взрыта.. Shocked
Вернуться к началу
Zvonarik



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 48
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о дорогах:
Самара - Волгоград дорога в основном нормальная, местами новая местами отремонтирована. Параллельно ведутся работы по расширению и это радует. Волгоград. Вот за город-герой конечно обидно... Я не встретил нормального сплошного полотна дороги. Дорога состоит из заплаток.. а по городу мы проехали что то около 50 км.. Дальше путь по Калмыкии через Элисту. Это дорога песня!! Кругом одна желто-коричнево-оранжевая степь!! Трасса прямая как рельса, видимость на несколько км вперед! и она новая!! Трафик минимальный и то в основном идущий на обгон!! (хотя я сразу поставил круиз на 140 км/ч!!) (горячие люди!) Дорога ухоженная , кругом чисто. Встретили пару копов, но они стреляли только выезд на встречку (сплошная тоже встречалась но оч редко).. К моему большому удивлению при такой скорости меня обошел УАЗ-Патриот в версии с кузовом !!! (это порадовало за наш автопром!!) Где то посреди дороги до Элисты остановились обедать в придорожном кафе и были приятно удивлены!! Кругом степь и возле дороги кафе.. Чисто , приятно, современный туалет, на входе сидит женщина и собирает по 10 руб (но не жалко).. Разнообразное меню с национальными блюдами.. Тут же шиномонтаж и авторемонт. И этот оазис посреди степи! Далее так же легко пролетели Элисту (тож нормальные дороги и в отличии от города-героя вокруг дорог и в самой Элисте - чисто!!). Далее Ставрополье. Дороги так же хорошие, в основном новые, чуть больше населенных пунктов по пути, чуть больше поворотов и кругом как то резко появился чернозем.. Но с этой красотой пришла и какая то тревога... т.к. стали появляться блок посты, и указатели поворотов на печально известные населенные пункты (например Буденновск).. НО зато перед Ставрополем пошла новая дорога две полосы в одну сторону и с современными развязками, на одной из них два раза проскакивал нужный поворот (уводило все меня в сторону Буденновска... Shocked ) И эта дорога оч интересная, т. к. оно повела по каким то небольшим ущельям .. И эта дорога вроде в таком виде (могу ошибаться) и ведет до самого моря (выходит там у Джубги), но нам в другую сторону. Было уже поздно, и мы начали искать ночлег , хотя до места (Домбая) оставалось совсем чуть чуть но в горы не хотелось заезжать ночью.. Зашли в пару отельчиков вдоль трасс, но сразу отказались от всех и Поэтому через букинг сразу нашли приличный отельчик (маленько в сторону - на Невинномысск несколько км) - зато оч понравилось (рекомендую). Отельчик оч красивый, в своеобразном стиле, чисто , аккуратно, оч вкусная кухня!! Ну и с утра в Домбай!! А тут все просто: Черкесск - Карачаевск и вдоль Теберды попадаешь в сказку - Домбай!! клево Drinks or Beer Кажется в Карачаевске упираешься в Т-образный перекресток (за ним очередной блокпост) и указатели: налево Домбай, направо Архыз.. Так что наверно в сл году по этому же маршруту но в Архыз.. поэт
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За отчет спасибо, но гордости за разгон изделия отечественного автопрома до скорости, заведомо приводящей к потере ВУ, я бы не испытал. Sad
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабоват отчет.
Звонарик ( извини за мой французский), от тебя ждал большего.
Вернуться к началу
Zvonarik



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 48
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka писал(а):
Слабоват отчет.
Звонарик ( извини за мой французский), от тебя ждал большего.


Ну отчет я писать и не собирался, привел несколько личных впечатлений об участках дороги по своему маршруту.. А что в Вашем понимании "uka" должен содержать отчет? (просто интересно стало).. Question
Вернуться к началу
Zvonarik



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 48
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий пункт назначения был Сочи. Навигатор выдал два маршрута Невинномысск - Армавир - Джубга и второй Карачаевск - Псебай - Майкоп - Туапсе. Первый был значительно длиннее , поэтому мы выбрали второй (хотя и были сомнения по поводу качества дорог, т.к. на начало первого маршрута мы уже попадали возле Невинномысска - новая современная дорога).
Качество дороги оказалось вполне приемлемым (делая скидку на горный ландшафт), участки дороги либо новые либо недавно отремонтированы. Трафик минимальный. Постепенно дорога уводила вверх и чем выше над уровнем море тем чаще появлялись обвалы краев дороги, дорога петляла из одного ущелья в другое (по крайней мере нам так показалось). При форсировании хребта дорога повела круто вверх частым серпантином. Тут маленько все напряглись, но когда увидели навстречу спускался микроавтобус с людьми - расслабились.. С хребта спустились по такому же серпантину.. Этот участок дороги на макушке хребта был без асфальта , просто хорошо обсыпан щебнем (как потом объяснили местные - это сделано в целях безопасности движения..). Затем дорога восстановилось и не спеша спустились в Туапсе , а там вдоль моря и до Сочи..
Clapping Мы не пожалели что выбрали этот путь, ну и словили небольшой драйв от пересечения хребта..
Вернуться к началу
Zvonarik



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 48
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году собираюсь в Приэльбрусье и в Архыз. Хотя в Домбай с удовольствием бы вернулся еще раз (или не раз). Тем более что там вроде новый подъемник установили , правда я так и не понял где (в районе югославки что ли). В прошлом году ездил в марте - поздновато для катания (на любителя!), поэтому в этом собираюсь в начале февраля.. Думаю будет самый то!
Вернуться к началу
летающий качок



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 531
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там дороги в горах зимой? Только на джипе ехать, или на пузотерке нормально?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100