ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Отдых летом на наших морях посоветуйте

 RSS-поток ветки «Отдых летом на наших морях посоветуйте»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DarkAlex



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 547
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koldrex писал(а):
Тоже в Анапу собираюсь.


И я туда же, собираюсь 4-го июня вечером стартануть из города
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что мешает своим ходом поехать в Турцию?
туркиш эйрлайнс с одной пересадкой в Стамбуле хоть в Анталию, хоть в Аланию, хоть в Даламан доставят.
отели, апартаменты на любой вкус. можно с оллинклюзивом, можно с завтраками и вообще просто снять квартиру тоже можно.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)) по идее, на фоне текущей ситуации многое людям должно мешать: обстановка, убеждения, альтернативы, гордость, ... да куча всего.

Я бы пока в Турцию не сувался чисто из соображений повышения вероятности огреба от местных и не местных кучубеев. Все-таки не стоит экспериментировать, пусть все забудется, уляжется и т.п.
Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
а что мешает своим ходом поехать в Турцию?
туркиш эйрлайнс с одной пересадкой в Стамбуле хоть в Анталию, хоть в Аланию, хоть в Даламан доставят.
отели, апартаменты на любой вкус. можно с оллинклюзивом, можно с завтраками и вообще просто снять квартиру тоже можно.


я бы сначала цену на перелёт прокачал скайсканнером (~100 тыр. на 4 чел. уфа-анталия)
плюс размещение: более-менее 4-5* через букинг на 10 дней от 100 тыров
дальше не продолжаем.

(если через пегасы, тезтуры, коралы - смотрим на семью 4 человека, 9 ночей, в июне)

Греция 3* AI 9 ночей от 140 тыр. на четверых в июне, дальше умножайте на сезонный коэффициент (море освежающее и ветра м.б.).
Кипр, Болгария - турпакеты только по 7/14 дней

Болгария 3-4* AI от 95 тыр , но получается 6 дней или 13 дней вылет рано утром в последний день, (тоже самое черное море, буэ и ротавирус)

Кипр то же самое от 130

Болгария, греция прибавляем визы в цену
Питание если не AI, а HB или BB, то в европе выйдет дороже, особенно с детьми.

Еще есть тунис, цены чуть ниже европейских, отели похожи на египетские, но там водоросли и медузы в море.

На наш юг - увольте, дорого получается, даже крым, как только более менее качество выше плинтуса - цена выше чем за бугром.
через инет-бронирование все приличные места (например бассейн в отеле и пр. ) уже выбраны. И ехать поездом или на машине 2 суток, тоже не вариант.

Смотрю варианты уже три месяца с января.
Если есть возможность ехать отдыхать за границу на море (не полиционер и пр.) то только туда.
Вернуться к началу
Ингварр



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крым на двоих на 15 дней выходит около 120 -140 тыс р (с питанием)
в августе
и это в не самом дорогом отеле.
еще на карманные расходы надо - экскурсии то се. вино
так что 150 тыс закладывай

туда теперь лучше только с палаткой)


Кстати про Турцию

Цитата:
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) восстановило в едином федеральном реестре часть юрлиц туроператоров с турецкими корнями. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как сообщалось, 30 декабря 2015 года Ростуризм исключил из реестра туроператоров юрлица крупнейших компаний: «Пегас Туристик», Anex Tour, Coral Travel, Sunmar Tour. Решение ведомства было связано с антитурецкими санкциями, которые запрещают с 1 января 2016 года работу туристических компаний, так или иначе связанных с Турцией.


В нынешний обновленный список внесены 13 компаний. Среди них ООО «Анэкс Регионы», ООО «Анекс Тур Москва», ООО «Пегас Турс», ООО «Пегас Казань», ООО «Пегас Уфа», ООО «Пегас Туристик», ООО «Пегас Екатеринбург», ООО «Пегас Краснодар», ООО «Пегас Самара», ООО «Пегас Пермь», ООО «Пегас Ритейл», ООО «Корал Трэвел», ООО «Санмар Тур».


значит ли это что снова будут чартеры?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13204
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
а что мешает своим ходом поехать в Турцию?
туркиш эйрлайнс с одной пересадкой в Стамбуле хоть в Анталию, хоть в Аланию, хоть в Даламан доставят.
отели, апартаменты на любой вкус. можно с оллинклюзивом, можно с завтраками и вообще просто снять квартиру тоже можно.

Либо туда, либо на Байкал думаем. Самолет что до Антальи, что до Иркутска одинаково стоит. Жилье тоже одинаково - 3-4 тыс. за нумер. Жратва и особенно выпивка в Турции подороже будет. А вот Малое море немного похуже Средиземного Very Happy
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на июнь или на сентябрь планирую Турцию. правда жить скорее всего в апартаментах и готовить будем сами, но полагаю, что лучше так оставить 200 на троих за месяц, чем за 10 дней олинклюзива в непонятной тройке оставить 150.

и да, сколько народу летает в Стамбул, Анталию и ничего кроме доброжелательства не встречают. ну и ещё удивление: русские? мы думали, вас не пускают. а дальше: добро пожаловать и приезжайте ещё.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
сколько народу летает в Стамбул, Анталию и ничего кроме доброжелательства не встречают. ну и ещё удивление: русские? мы думали, вас не пускают. а дальше: добро пожаловать и приезжайте ещё.


а кто и когда это рассказывал ? нынешняя террористическая опасность, особенно в местах скопления европейцев (даже не от самих турков) - не просто бла-бла Smile ... впрочем, канеш, каждый сам себе голова ...
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди всю зиму ездят туда. кто-то на зимовку, кто-то экскурсионно или транзитом.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13204
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько терактов было в России и сколько в Турции в последнее время? Что то примерно одного порядка цифра.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Страница 3 из 37

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100