ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Разрезать стеклянную бутылку

 RSS-поток ветки «Разрезать стеклянную бутылку»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не забудьте на мордас нацепить маску, а на глаза защитные очки, ну и костюм какой-то защитный на тельце - у стекла очень опасные осколки, и от болгарок и т.п. они стопудофф будут разлетаться по всей комнате. Я как-то был в цеху обрабатывающим стелко, эт пездец.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владлен писал(а):
https://youtu.be/_8G_wPmpZm0

такое не подходит?


Стекло у таких банок отличается от современных винных и пивных бутылок. В такую банку комнатной температуры нальешь резко кипяток и она треснет. Таких случаев при заготовках не раз было. А бутылки нихрена.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Только не забудьте на мордас нацепить маску, а на глаза защитные очки, ну и костюм какой-то защитный на тельце - у стекла очень опасные осколки, и от болгарок и т.п. они стопудофф будут разлетаться по всей комнате. Я как-то был в цеху обрабатывающим стелко, эт пездец.
\
Вот именно по этой причине я бы вообще не стал такой херней заниматься. Всю одежду потом лучше выкинуть, и делать это не дома.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн хорош ипать моск. найди кто в уфе занимается художественной обработкой камня, тебе на станке с алмазным диском идеально ровно отрежут бутылки. наша мастерская по обработке керна, к сожалению, за забором с охраной и помочь я тебе не могу
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=251NhKOEztM

Вот, самый детальный обзор . Что работает, а что нет... 20 мин и готово
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=251NhKOEztM

Вот, самый детальный обзор . Что работает, а что нет... 20 мин и готово

колхозные методы все это
при разрезе бутылки алмазным диском + последующей шлифовкой на стальной плите с пастообразным абразивом получается идеально ровный полированный торец
другой альтернативы, если необходимо идеальное исполнение- не вижу
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше не по бетону, а по керамике.
он и тоньше и зубов нет, а у бетонного разрез широкий получается (больше 5 ) и зубами может бутылку покоцать.
ну вот типа такого http://www.kuvalda.ru/catalog/6154/7879/
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не ипу моск, а вдумчиво пытаюсь разобраться в технологии. Светильники все равно к лету только понадобятся.
А так может бизнес замучу Smile Купи понадобятся лофтовые светильники из бутылок? Smile Записывайтесь!
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лифтовые светильники из бутылок )
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн ты что винные бутылки не выбрасываешь?
И на них собрался делать бизнес?
Я в доле ... буду тару тебе сдавать )))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100