ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Патриот или Соболь 4х4 для семейных поездок на природу.

 RSS-поток ветки «Патриот или Соболь 4х4 для семейных поездок на природу.»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили

Ваше мнение
Патриот
43%
 43%  [ 13 ]
Соболь 4х4
56%
 56%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Патриот или Соболь 4х4 для семейных поездок на природу. Ответить с цитатой

Собственно, интересует мнение. Что лучше для семейных (4+1...2 чел) поездок за город - туда где не проедет недопривод. Доводы за и против того или иного авто.
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... ну и темка. Ну чтож попробуем. Тема на самом деле в паре строк ну вообще не поместится
Грубо и поверхностно мое мнение
Патриот.
Плюсы:
Скорость. На трассе комфортно идти 100 км/ч. Даже на 32х
Тишина в салоне
Относительная надежность.
Все доработки уже по сути "стандартизированы"
Минусы
Патриот маленький.
Если серьезные поездки и спать в машине, то это двухместный авто. Если поставить сзади 2 автокресла, то кое как поместится еще один взрослый.

Соболь.
На самом деле, я знаю человек минимум 5 патриотоводов, которые хотят сменить Патр на Соболь, но боятся следующего:
1. Соболь надо брать новым. Все что до появления Парт-тайма, шрусовых карданов прямо вот шлак. Те это сразу дорого
2. Мотор. Дизель да очень неплох, но дорог. УМЗ говно говно, есть вариант прямого свапа на ЗМЗ 405, даже у нового авто и с сохранением гарантии, но это + 100 к цене сразу.
3. Соболь для комфортных 100 км/ч на трассе надо сразу пилить - ставить хабы, менять ГП на 4,3 (или 4.1 не помню уже), делать шумку. И это абсолютно на всех, даже на новых. Заводских решений по хабам нет, только кустарщина через знакомых слесарей.
4. У Соболя рвет раму, тк она не рассчитана на внедорожную езду с постоянными диагоналками. (мнение периодически оспаривается Соболеводами, но опять же у них просто новые, все впереди)
5. У Соболя нет места под переднюю лебедку и надо ставить защиту радиатора.
6. На Соболь невероятный гемор поставить резину даже на дюйм больше штатной.
7. Слабая коробка и раздатка. Опять же пока новое будет ходить, но например Газовцы на спортивных соболях использую патриотовскую КППиРК.

В итоге Соболь по сути имеет один, но неоспоримый и жирнейший плюс - он после Патра огромен. Салон шире на 40(!) см. Поперек салона спальное место - 180 см. Перевозить можно больше чем 5 человек. Заготовка для семейного кемпера просто прекрасная.

Те получается если есть деньги, желание строить, то Соболь очень перспективен.

PS/
кстати буквально на днях выходит обновленный Патриот в активе: 2 подушки, ESP, блокировка заднего диффа, подогрев руля. Но цена правда максимально упакованного 1100р.

С дилерами Газа вообще какая-то хрень. Еще в июле мы хотели взять Соболь на 10 дней и устроить тест-драйв и сравнение с патром. Но машин нет до сих пор. ТЕ дилерам похер...
Вернуться к началу
DoDo



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 291
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе ответ http://mir-automoto.ru/uaz/106-uaz-3165-m-simba-polnoprivodnyj-miniven-pyatidvernyj-universal.html
Но одно но!!! Их так и не выпустили.
Вернуться к началу
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

патриот говно!
Вернуться к началу
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeDoi102 писал(а):
Вот тебе ответ http://mir-automoto.ru/uaz/106-uaz-3165-m-simba-polnoprivodnyj-miniven-pyatidvernyj-universal.html
Но одно но!!! Их так и не выпустили.


я знаю отличную замену:

Вернуться к началу
cool77



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чем вы ездили до этого? ( хочу понять почему именно УАЗ и ПАТР)?
У коллег ив кармане было 1200, взял б\у Паджеро дизель.
Вернуться к началу
Licvidator



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 955
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по условию задачи- только соболь или буханка.

в двух словах: семейный кемпер

в сильно сложные говны не поедешь- семья не поймет.
я как бухановод скучаю по простору салона, его трансформаций...
Вернуться к началу
Licvidator



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 955
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и да патр говно! ыыы

и белым шрифтом: у меня все патриотовское, КРОМЕ кузова.
Вернуться к началу
[Lemon]



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1009
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про делику никто не вспомнил? Есть леворукий экземпляр - спейс гир, ценник только конечно у них аховый)))
Вернуться к началу
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Патриот или Соболь 4х4 для семейных поездок на природу. Ответить с цитатой

Pav писал(а):
Собственно, интересует мнение. Что лучше для семейных (4+1...2 чел) поездок за город - туда где не проедет недопривод. Доводы за и против того или иного авто.


хотя я бы тоже с большим интересом глянул на владельца соболя.

просто надо заложить свап мотора и замену пар. сколько это, рублей 150?. и все это сделать прям через неделю как купил.

я бы попросился порулить ))

зы. и да, отпилите кто-нить уже ему крышу!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100