ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

День шиномонтажника

 RSS-поток ветки «День шиномонтажника»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе есть еще такая муйня, называемая реагентами. Они сводят на нет различия между шипами-нешипами и износом. Меня скорее именно реагенты приучили зимой ездить спокойней и тормозить заранее.
А эти уродам, жкх, важно только снег на дороге растопить, а понизившийся коэффициент сцепления пох. Может Ялалов, заявив что дороги чистить не будут, и реагентов начнет меньше лить? Лишь бы не наоборот Neutral
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что как раз наоборот.
За очистку трактором улиц от снега "спасибо" не заносят. А вот за правильное ТЗ на сайте госзакупок обязательно поблагодарят Wink
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
Возможно, что как раз наоборот.
За очистку трактором улиц от снега "спасибо" не заносят. А вот за правильное ТЗ на сайте госзакупок обязательно поблагодарят Wink


Ну очевидные вещи я не стал писать. Иначе было бы похоже на комедию со смехом за кадром Wink
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реагенты не льют пару лет помоему уже
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
В городе есть еще такая муйня, называемая реагентами. Они сводят на нет различия между шипами-нешипами и износом. Меня скорее именно реагенты приучили зимой ездить спокойней и тормозить заранее.
А эти уродам, жкх, важно только снег на дороге растопить, а понизившийся коэффициент сцепления пох. Может Ялалов, заявив что дороги чистить не будут, и реагентов начнет меньше лить? Лишь бы не наоборот Neutral


вот, кстати, я один раз попался на этих реагентах
их же как надо класть - ну никак не на слой снега-льда, а почистить сначала. А у нас могут и сверху. В итоге где-то под Янаулом был мороз, на дороге хороший слой льда, который местные нефтяники полили какой-то х..нёй. Затем при -15 прошел пушистый снег 10 см и всё укрыл, затем поехал не знавший этого человек, то есть я, ну, и слетел с трассы при завершении обгона. В сугроб и без последствий, слава богу.
подозреваю, что нынче такое и в городе будет, мэр официально отказывается снег убирать.
Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этой зимой ялалова снег не интересует
http://proufu.ru/news/society/yalalov_zayavil_chto_v_ufe_ne_budut_vyvozit_sneg_s_ulits_zimoy/
денег нет, вы там держитесь и хорошего настроения
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6204
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не из-за денег.
этой осенью выяснилось, что частая уборка снега, оказывается, наносит непоправимый ущерб покрытию.
поэтому решили как бы беречь асфальт, а не типо экономить деньги.
Smile
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6204
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя я думаю, придёт весна, и сбережённый асфальт исчезнет вместе с нечищенным снегом.
но вполне возможно, что тогда же и окажется, что это так и задумано, т.к. новый асфальт всё равно лОжить, а вот деньги на разборку старого тратить уже не надо.
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил в Новосибе. Там вообще нет реагентов. Снег вывозят. Машинки и город чистые. Движение более уверенное и безаварийное чем там где естьреагент-нетреагента.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9064
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
В городе есть еще такая муйня, называемая реагентами. Они сводят на нет различия между шипами-нешипами и износом. Меня скорее именно реагенты приучили зимой ездить спокойней и тормозить заранее.
А эти уродам, жкх, важно только снег на дороге растопить, а понизившийся коэффициент сцепления пох. Может Ялалов, заявив что дороги чистить не будут, и реагентов начнет меньше лить? Лишь бы не наоборот Neutral
у нас реагенты только на тукаева используют. Как туда не поеду - все плывет будто под асфальтом теплотрасса. На остальных улицах из реагентов только речной песок с большими камнями, которые мне лобовое расколотили
Да и ялалов заявил, что не будут вывозить, но никак не "не чистить"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100