ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

День шиномонтажника

 RSS-поток ветки «День шиномонтажника»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
DenR писал(а):
В городе есть еще такая муйня, называемая реагентами. Они сводят на нет различия между шипами-нешипами и износом. Меня скорее именно реагенты приучили зимой ездить спокойней и тормозить заранее.
А эти уродам, жкх, важно только снег на дороге растопить, а понизившийся коэффициент сцепления пох. Может Ялалов, заявив что дороги чистить не будут, и реагентов начнет меньше лить? Лишь бы не наоборот Neutral


вот, кстати, я один раз попался на этих реагентах
их же как надо класть - ну никак не на слой снега-льда, а почистить сначала. А у нас могут и сверху. В итоге где-то под Янаулом был мороз, на дороге хороший слой льда, который местные нефтяники полили какой-то х..нёй. Затем при -15 прошел пушистый снег 10 см и всё укрыл, затем поехал не знавший этого человек, то есть я, ну, и слетел с трассы при завершении обгона. В сугроб и без последствий, слава богу.
подозреваю, что нынче такое и в городе будет, мэр официально отказывается снег убирать.
и нефтяники ничего не сыпят, это техвода (пластовая) с содержанием солей по 150-300 грамм на литр воды (!) льется из всех щелей агрегатов, кислотников и цистерн. Такие емкости, у годовалой бочки уже трещины от промысловых дорог. С какой только техникой не сталкивался - почти все емкости текут
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может для Кабзона это будет интересное расследование-острая тема по поводу реагентов? Про маршрутки отличный опус написал же!
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
и нефтяники ничего не сыпят, это техвода (пластовая) с содержанием солей по 150-300 грамм на литр воды (!) льется из всех щелей агрегатов, кислотников и цистерн. Такие емкости, у годовалой бочки уже трещины от промысловых дорог. С какой только техникой не сталкивался - почти все емкости текут


возможно, это местные мне сказали что "нефтяники полили"
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЛТИКА СПБ писал(а):
Жил в Новосибе. Там вообще нет реагентов. Снег вывозят. Машинки и город чистые. Движение более уверенное и безаварийное чем там где естьреагент-нетреагента.


так и у нас в Уфе было же такое, москвичи завидовали!
лет 10-12 только как используют
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
у нас реагенты только на тукаева используют. Как туда не поеду - все плывет будто под асфальтом теплотрасса....

Фрунзе - вся, Проспект, мосты, Ленина, затонская дорога, Перовской, ... да почти все центральные улицы поливают, даже ко мне в район заезжают
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КоАП вносят требование обязательной смены зимних и летних шин. Тынц: http://www.kommersant.ru/doc/3119741?utm_source=kommersant&utm_medium=strana&utm_campaign=four
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
gavrick писал(а):
и нефтяники ничего не сыпят, это техвода (пластовая) с содержанием солей по 150-300 грамм на литр воды (!) льется из всех щелей агрегатов, кислотников и цистерн. Такие емкости, у годовалой бочки уже трещины от промысловых дорог. С какой только техникой не сталкивался - почти все емкости текут


возможно, это местные мне сказали что "нефтяники полили"
яд на дороги разливать специально?
Не верю
Одни товарищи как-то пролили на дорогу - сразу из прокуратуры звоночек раздался. 2 дня вычищали всё
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Nikitos писал(а):
PhD писал(а):
известные мне крупные разные (по профилю, стране штаб-квартиры, форме собст-ти) корпорации обеспечивают своих сотрудников только шипучкой
в некоторых странах шипы вообще запрещены. в некоторых тупо не нужны, ибо климат слишком мягкий.

А некоторые индивидуумы тупо хотят составить собственное мнение по поводу липучек, не полагаясь на мнение интернет водителей. Smile
Поезжу сезон и примкну к какой-то из группировок.

Ну вообщем сезон поездил на липунах - нормально. Если не голый лед. Но следующие лапти будут с шипами. Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше скажу. Зима очень снежная и дороги с чистым асфальтом были очень редко. По сравнению с обычными зимами редкость. Зная поведение своих шин, ездил с учетом их возможностей. Иногда прыгал в машину жены с хаккой 8. Учитывая что у бэхи тормоза ощутимо лучше и шины, занимающие первое место в зимних, убедился опять что липуны отлично работают. Пересаживаться на шипы не хочу.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсую к Дэну. долгое время ездил на шипах, потом сезоны 11-12 ездил на липучках, полсезона 15-16 на шипах, с февраля16 + эту зиму снова на липучках. учитывая нынешнюю аномальную зиму (много снега+постоянный гололед+колея ебучяя везде) я бы не утверждал, что на липучках мне было намного менее комфортнее чем на шипах. предыдущие малоснежные зимы езда на липучках была вообще в кайф- и разгон и торможение как летом+ отсутствие постоянного гула от шипов. когда пересел на шипы так и не смог привыкнуть к шуму шипованной резины (ездил на мишлене, которая по тестам была одной из самых малошумных). самой собой у липучек есть минусы- на скользком льду (минус 5-10 градусов) она проигрывает шипам по тормозному пути и разгону . в морозы (ниже минус 15) лед, по моим ощущениям, наоборот лучше держит липучки чем шипы, разгон и торможение не хуже чем на шипах. в любом случае, решают не шипы, а прокладка между рулем и сиденьем. убиться можно и на шипах если ездить как кретин
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100