ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Неттоп

 RSS-поток ветки «Неттоп»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

region102 писал(а):
Есть слабое подозрение на эти три буквы двд. Но мне уже влом ковыряться с этой фигней. Самый простой путь как мне кажется взять внешний накопитель 2.5" USB, вставить туда свой винт из неттопа, и с образа на этот винт напрямую поставить windows 7. Потом обратная операция, и мне кажется если в этом случае эта хрень не оживет, значит этот неттоп в топку т.е. в юлмарт с возвратом денег.

Юлмарт тут не при чем, если не хватает знаний, опыта и усидчивости, чтобы покурить интернет и попробовать так и сяк. Буквы "dvd" тоже, как и внешний накопитель. Самый простой способ - это обратиться к специалисту.

Загрузочная флэшка делается элементарно, после чего на неё архиватором winrar можно разархивировать iso-образ с установкой windows.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузочная флешка обратно просто флешкой уже просто так не станет.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Загрузочная флешка обратно просто флешкой уже просто так не станет.
Что значит "просто"? По какой же причине вдруг?
Вернуться к началу
fisherman



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Юлмарт тут не при чем, если не хватает знаний, опыта и усидчивости, чтобы покурить интернет и попробовать так и сяк. Буквы "dvd" тоже, как и внешний накопитель. Самый простой способ - это обратиться к специалисту"
Согласен, ему к доктору, на каждом подъезде объявление))
Вернуться к началу
region102



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 143
Откуда: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, только машину в гараж поставил, а тут столько авторитетных мнений понаписали) Щас, 100 гр. с устатку приму отвечу)
Вернуться к началу
region102



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 143
Откуда: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем по порядку:
Терику: да, перед тем как уехать по делам, позвонил попросил привезти внешний DVD, т.к. надобности в нём уже 100 лет не было. Привезли, вот он стоит на столе - ASUS называется, сзади наклейка Маnufactured February 2016
Никитосу: вы, молодой человек, вероятно читаете по диагонали, и вследствие этого пропустили, что я написал - загрузочная флэшка сделана(протестирована на ПК с Win XP-грузится, работает и ставит W7 - это я уже на пальцах объясняю для тех, кто в танке)
Саня: я знаю, ты супермеханик, и как-то раз ты делал мой уазик, за что тебе большой респект. Но в IT-технологиях извини, ты не шаришь
Рыбный человек: ты вообще зироу, т.е. полный 0 по жизни и по знаниям. Хотя да, научился гуглем пользоваться чтобы находить ссылки в инете и постить сюда, за что я тебя глубоко уважаю. Не каждому дано)
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если самому и первый раз - то лучше поискать пошаговую инструкцию - вот первая из запроса, прочитал - вроде все верно:) http://prostocomp.com/lessons/35-medium/71-ustanovka-windows-7-s-usb-fleshki.html

И лучше сразу подобрать драйверы. хотя бы для контроллера жесткого диска. А то я как то обновлял до 10-ки - предварительно снеся систему на единственном ноуте - и оказалось, что установщик не видит SSD диск. Ладно был свисток на андройде в телеке:)

ИМХО: А если внукам больше 13-15 я думаю им самим будет полезно установить все с нуля).
Вернуться к началу
fisherman



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

region102 писал(а):
Рыбный человек: ты вообще зироу, т.е. полный 0 по жизни и по знаниям. Хотя да, научился гуглем пользоваться чтобы находить ссылки в инете и постить сюда, за что я тебя глубоко уважаю. Не каждому дано)
Что скажешь? От любви до ненависти... Программист 1 категории, не может загрузочную флешку создать, поиском дистрибутив винду найти, ось установить. Бог тебе в помощь и судья, ты тролл по жизни.
Вернуться к началу
region102



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 143
Откуда: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжайте, я всё внимательно записываю, пока всё не в тему)
Вернуться к началу
fisherman



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему: в мыле вариант дистрибутива и установщик USB.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100