ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фрирайд на сноуборде техника и т.д.

 RSS-поток ветки «Фрирайд на сноуборде техника и т.д.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Зеленый



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кунин писал(а):
Hammock banana libtech Вот примерно на такой доске, но подлиннее, по Ашинскому лес,у я б те посоветолвал катать,


Вот ты точно тролишь ))) Я читал про эту доску. Она слишком необычная. Она же как серф, ее бока не вогнутые а выгнутые.

моя 180-я тоже либ тех бердман, вайдовая
Вернуться к началу
Зеленый



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стойку обсудим, углы / ширину, у кого какие.

у меня передняя 30-33 задняя 15-18, ширина 60-64
Вернуться к началу
кунин



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 30впереди и 7 сзади,но это вообще не показатель,у народа же разная косолапость это же все индивидуально.Я знаю очень многих ребятишек со стоиками плюс 15-20см перед и минуз 15-20см зад.которьIе делают по скорости и маневренности говнокарверов Wink
Вернуться к началу
кунин



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый писал(а):
кунин писал(а):
Hammock banana libtech Вот примерно на такой доске, но подлиннее, по Ашинскому лес,у я б те посоветолвал катать,


Вот ты точно тролишь ))) Я читал про эту доску. Она слишком необычная. Она же как серф, ее бока не вогнутые а выгнутые.

моя 180-я тоже либ тех бердман, вайдовая

ТьI читал, а я катал там. все ок Cool
Дружище!У тебя же прекрасная доска,но нужна покороче для Аши.
Попробуй доски с полньIм прогибом Арбор например
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение- все дело в накате,чем больше катаешь вне трассы -тем лучше у тебя получается.Техника у тебя есть опыт тоже.Доски хорошие(не слушай Бирюкова) пусть сам на коротышках катает.)))
У меня лично во фрирайде 2 проблемы.
1.Парализующий страх меня
2.Зарывающийся нос доски
Парализующий страх он разных видов,тут в зависимости от места катания.
В больших горах в основном от того,что уклон не позволяет оценить и получить радость от предстоящего спуска,потому как вообще непонятно как тут можно спускаться,а главное не видно куда и зачем))))
В лесу больше страх из разряда" не дать убить себя об дерево"
А в корне этого страха- который делает тебя деревяннее твоего сноуборда лежит неумение и неуверенность в том,что ты можешь контролировать доску в данной ситуации ...Вот и все зло...Лечится постоянной практикой катания не по трассам...
Спокойно катайся,анализируй почему не получается,попробуй по другому...через пару тройку дней будет лучше...потом еще лучше...ну и в обратной последовательности если не практиковать...
Вернуться к началу
кунин



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхе кхе ,а еще есть такие мячики(БОСУ) и досочки(баланс борд)которьIе тренируют тело и голову бьIстро реагировать на меняющийся рельеф Cool
Вернуться к началу
webbb



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 809
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь про езду в пухляке, то учись ездить на плоской доске (не кантоваться)
А при лесном катании, самое главное - уметь "читать" лес, деревья растут в определенном порядке и можно прокладывать маршрут не видя далеко вперед
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pospelov писал(а):
Мое мнение- все дело в накате,чем больше катаешь вне трассы -тем лучше у тебя получается.Техника у тебя есть опыт тоже.Доски хорошие(не слушай Бирюкова) пусть сам на коротышках катает.)))

Ну мне так 165 вполне хватает для катания, причем как для больших гор, таки и для наших. Все привычно и предсказуемо, а брать 182 чтобы катать 99% по Башкирии, а 1% на Кавказе - это какой-то фетиш. Это как в бане в "мужской день" - членами мериться, не имея возможности им воспользоваться Smile))

Лан, не слушайте меня, я уже 6 лет нормально не катался... Crazy
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Ну мне так 165 вполне хватает для катания, причем как для больших гор, таки и для наших.
Так у тебя и веса на треть меньше, не?
Вернуться к началу
ural_v



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Странно, почему Олег советует 165-168 см, при массе сноубордиста 105 кг.
Я катал на одном из первых Гираторов К2, масса 68-70, ростовка была 168, будет она его держать или нет - х.з. Меня она устраивала. И у неё адский прогиб обратный. Доска скорее чисто для глубого веносвежего паудера. В нем она бесподобна Crazy Ты уходишь в точку сразу, пока там все сношаются с задней ногой на обычных досках )))
Но есть нюанс - на твердой трассе она почти не держит, тоже самое в жопных выскобленных кулуарах. На фото она наверху Very Happy

И мне нравилось как она ведет себя на приземах с дропчиков. Также легко на ней даются перебросы в поворотах. Короче, збс доска, но есть нюанс )))
ПОэтому следующую доску я выбрал с меньшим обратным прогибом - Турбодрим К2. Тоже нормуль, чуть уступает в паудере, но лучше на жестком.
Так что, я считаю обратный прогиб рулит в свежом снеге.
ТС, когда ты пишешь "фрирайд", это значит внетрасовое катание по мягкому снегу?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100