ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эта пиздец, товарищи

 RSS-поток ветки «Эта пиздец, товарищи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 1049, 1050, 1051  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЛТИКА СПБ писал(а):
Ты попробовал?

Еще нет, но я предпочитаю выяснить что и как, до того как сожрать Smile. например в квасе понятно откуда берутся дрожи.
а в твоем случае не понятно, за счет чего охлажденная стерильная сметана превращается в сыр.
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий адыгейский сыр сотню лет назад делался так:

В шкуру от барана наливали молоко, завязывали и кидали перед воротами на жару на пару дней. Каждый проходящий разочек пинал этот мешок. Затем отделяли сыворотку от сырца, добавляли соль и специи и получался настоящий адыгейский сыр.

Способ створаживаня в предложенном мной рецепте происходит намного быстрее и менее хлопотнее. Нет необходимости добавлять консерванты и ты знаешь из чего состоит продукт.

Как делают на заводе:

https://macos.livejournal.com/674785.html
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЛТИКА СПБ писал(а):
Настоящий адыгейский сыр сотню лет назад делался так:

В шкуру от барана наливали молоко, завязывали и кидали перед воротами на жару на пару дней. Каждый проходящий разочек пинал этот мешок. Затем отделяли сыворотку от сырца, добавляли соль и специи и получался настоящий адыгейский сыр.

Способ створаживаня в предложенном мной рецепте происходит намного быстрее и менее хлопотнее. Нет необходимости добавлять консерванты и ты знаешь из чего состоит продукт.

Как делают на заводе:

https://macos.livejournal.com/674785.html


Дима, в старом рецепте сырое молоко, уличная температура и шкура барана зараженная нужной флорой от предыдущего использования. в твоем же примере ты стерильный продукт кладешь в холодильник и у тебя получается сыр. вопрос, откуда там нужные микробы? либо это не сыр, а сырный продукт по вкусу и на ощупь похожий на сыр?
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, называй как хочешь.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, ответ скорее всего в том, что в сметане за 4 минуты не успевают сдохнуть бактерии.
===========
что для гарантированной гибели заквасоченой закваски необходимо в течении 25 минут пастеризовать при 65 градусах.
===========
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в укропе бактерии, его то свежим добавляют уже после кипячения? Да и какая разница есть там бактерии или их нет, главное то что это действительно натуральный продукт, без всяких там красителей загустителей усилителей вкуса и прочей химии!
БАЛТИКА СПБ спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё давайте хорошие рецепты!!!
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще прикольная тема - "Полендвица"

Гуглица и делается довольно просто.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут правда про пиздец? )
Какая то кулинарная ветка
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тема про подорожание продуктов, то расскажу как мы в деревне этого немножко не замечаем.

Народилось у меня очень много помидор в этом году, у соседей вишни: поменялись ведро в ведро. У другого соседа спирт не куда девать, у меня черноплодки завались. Так и получилось 20 литров настойки из вишни и черноплодки, затрат ноль. Сахару правда досыпал чуток. У соседа в чулане закрыл, ключ забрал.)

У соседки вывелось гусят больше чем нужно, но нужно было проводку провести в гараже. День работы и теперь 5 гусей уже по 4 кг живут у меня в теплице, какают на бесплатные опилки с пилорамы. Теперь и с удобрениями все ок. Шестого гуся уже съели. Оставшихся докормлю до 5 кг и буду резать. Едят все подряд, соседи отходы приносят (кто от картошки кожуру, кто с яблок сок давил, кто то капусту квасил). Мешок овса пришлось купить за 350р. мешок. И работают как газонокосилки, кругом порядок навели.)

Табака насадил 3 грядки, получилось 3 трехлитровых банки, настоящего. Сорт Вирджиния. У соседа тёрна заросли, отсыпал махорки, получил заготовку под трубку.

Так и живем в лесу, молимся колесу.)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 1049, 1050, 1051  След.
Страница 45 из 1051

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100