ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Паводок 2017.

 RSS-поток ветки «Паводок 2017.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9070
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
не нефтяник. но получается что в бутылку из которой вылили поллитра можно залить много
>Для добычи одной тонны нефти используется несколько тонн воды, часть которой остается в скважинах на глубине нескольких сотен метров, нарушая естественный оборот
на некоторых месторождениях забирают пресную воду из рек и не глубоких залежей низкоминерализованной воды. Да, с этим борятся и воюют, но не везде есть возможность отказаться от пресной воды (старые и гнилые трубы на старом месторождении, закачка горячего пара из пресной воды и т.д.)
и/или закачивают/сбрасывают подтоварную воду в нижележащие пласты (глубже залежей нефти).
А бывает чисто нефтяные залежи, где порой объем замешан водой. Пластовое давление по закону нельзя просаживать к концу эксплуатации. Там наука целая, просто так не объяснишь

Так что они тоже играют роль
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9070
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Гаврик имеет ввиду, что еслиб таяло всё активнее, то х.з. как гидроузлы справились бы, ибо они не на 100% могут рулить любым паводком.
А так получилось и гидроузлы сработали неплохо, и таяние снега немногь подрастянулось.

Угу Smile
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6415
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел сегодня с утра прогноз погоды. 4-6 на ночь, 11-12 на день, без осадков.

в 11 пошел дождь.

это все, что вам надо знать о наших синоптиках.
Вернуться к началу
SNK979



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1948
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю "не наших" синоптиков. Embarassed

https://www.wunderground.com/q/zmw:00000.1.28722?sp=UWUU
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23436
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда говорил, что современная наука еще не научилась предсказывать погоду. Меня в институте этому научили, и жизнь подтверждает этот тезис до сих пор.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Я всегда говорил, что современная наука еще не научилась предсказывать погоду. Меня в институте этому научили, и жизнь подтверждает этот тезис до сих пор.
Да это же хорошо что современная наука не научилась предсказывать еще многие вещи а то жизнь была бы постной.Если знать все наперед что за жизнь. Имхо.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам и специалистам.Вода в погребе бывает только в половодье.У меня в погребе в этом году был уровень воды метр .До пола в доме остается 2 метра.Уровень в этом году был 7метров .Значит ли это что при 9 метрах вода будет вровень с полом.Или зависимость выхода воды через грунт в погреб не прямая.
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я жил возле парка Якутова, в своем доме, у меня весной, когда все текло было в погребе сухо, а иногда летом вдруг поднималась ненамного вода.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В р-не парка Якутова верховодка достаточно высока. И летом нблюдались последствия дождей. А половодье зависит уже от таяния снега вне города.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9070
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Вопрос к знатокам и специалистам.Вода в погребе бывает только в половодье.У меня в погребе в этом году был уровень воды метр .До пола в доме остается 2 метра.Уровень в этом году был 7метров .Значит ли это что при 9 метрах вода будет вровень с полом.Или зависимость выхода воды через грунт в погреб не прямая.
наверняка нет, уровень зависит только от темпов таяние воды и промерщания грунта в округе
Гараж на водопаде у ТЭЦ (который у теплого озера) и иногда вода в погребе появляется, но последние два года нет... хотя именно в прошлом году на водопаде уровень был самый высокий за последние лет 5.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 53, 54, 55  След.
Страница 34 из 55

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100