ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

АВТОВЕЛОКВАДРОТИП ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ [закончен]

 RSS-поток ветки «АВТОВЕЛОКВАДРОТИП ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ [закончен]»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это традиция. Мне нравится писать про путешествия. Мне это интересно. Ну и польза от этого наверняка есть кому-то Wink
Вернуться к началу
Anelie



Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 5
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Бирюков писал(а):
Так это традиция. Мне нравится писать про путешествия. Мне это интересно. Ну и польза от этого наверняка есть кому-то Wink

Конечно есть. Я очень люблю подробные рассказы про путешествия читать - можно почерпнуть много полезной инфы чтобы составить свой маршрут
Вернуться к началу
matiska



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 8:03 am    Заголовок сообщения: АВТОВЕЛОКВАДРОТИП ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ Ответить с цитатой

С удовольствием читаю и с нетерпением жду новенького чтива! клево
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: АВТОВЕЛОКВАДРОТИП ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ Ответить с цитатой

matiska писал(а):
С удовольствием читаю и с нетерпением жду новенького чтива! клево

А вот и он!
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 6. ТБИЛИСИ.

Как я уже писал, Мцхета является пригородом Тбилиси, поэтому сегодняшний переезд между городами можно считать самым халявным, и от точки до точки составляет всего 26 километров. Конечно же, ничего геройского за эти километры мы сотворить не успели, поэтому о дороге более не пишу.



Тбилиси - столица современного грузинского государства, город примерно соразмерный с моим родным городом, как по территории, так и по количеству населения. Я давно хотел сюда попасть и вот я здесь. При посещении Тбилиси, а особенно центральной части, где мы будем жить несколько дней, у меня в голове вертится четкий образ Стамбула. Узкие, кривые улицы, низкоэтажные дома, старые постройки, даже пара мостовых встретилась.

Читать далее...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 7. АЛАЗАНСКАЯ ДОЛИНА И СИГНАХИ.

Сегодняшняя часть нашего путешествия совершенно мною не планировалась и является спонтанным отклонением от графика. Пообщавшись с нашим тбилисским владельцем апартаментов, мы не могли не попросить его дать нам совет о посещении тех мест в Грузии, куда бы он с удовольствием поехал сам. Омар посоветовал два места: городок Сигнахи, что находится в сотне километров восточнее Тбилиси, и Давид-Гареджийский монастырский комплекс, расположившийся где-то южнее.



Учитывая, что мы опережаем график, который я определял для нашего путешествия, можно легко внести в него новые точки, доверившись советам местных жителей. Поэтому первой точкой незапланированной части нашего трипа будет городок Сигнахи. Но поедем мы в этот городок не по прямой дороге, а козьими тропами через Алазанскую долину, так интереснее.

Читать далее...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 8. ДАВИД-ГАРЕДЖА.

Особо не задерживаясь в Сигнахи мы двинули дальше, на юг в сторону грузино-азербайджанской границы. Раз уж мы оказались в этой части страны, то стоит посетить еще одно интересное место на туристической карте Грузии – Давид-Гареджийский комплекс пещерных монастырей, расположившийся буквально на стыке двух бывших республик Советского Союза.



Дорога из Сигнахи в Давид-Гареджа – это что-то удивительное. Если вчера в Алазанскую долину мы ехали преимущественно по горным дорогам, а склоны гор в основной части были покрыты растительностью, то здешний рельеф и наполнение кардинально отличается от вчерашних. Начиная от деревеньки Сагареджо, рельеф начинает приобретать степной характер. Еще проезжаем несколько деревень, и я уже с трудом могу взглядом отыскать растительность выше одного метра.

Читать далее...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 9. СЕВАН И ЕРЕВАН.

Сегодня предстоит проехать немалое расстояние – 332 километра, их которых по Грузии от Давид-Гареджа до пограничного перехода Садахло-Баграташен мы уже проехали 120 км. Значит впереди еще 212 километров до Еревана.



Пересечение грузино-армянской границы прошло без рентгеновского сканирования нашего автомобиля. Все как-то непринужденно и просто, совершенно никаких препятствий кроме одного – на автомобиле въезд в Армению платный. Точнее вы заплатите не за сам въезд, а за ввоз автомобиля, так называемый экологический или дорожный сбор в размере 14 000 армянских драм (AMD), это где-то 1 750 наших рублей. Пока оформляли страховку познакомились с мотоциклистом из Белоруссии, который ехал сюда из Азербайджана, но так как у Азербайджана и Армении нет работающих КПП, ему пришлось сделать крюк через Грузию.

Читать далее...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наверное думали что Бирюков спекся и бросил паскудное дело - писать/дописывать отчеты, но нетушки! Следующая часть готова и требует ознакомления среди редеющих недомовских масс.

ЧАСТЬ 10. АРАРАТ, ГАРНИ И ГЕГАРД.

Сегодня у нас грандиозные планы. Если вчера за весь трудовой день нам так и не посчастливилось увидеть главную достопримечательность Армении из-за низкой облачности, то сегодня мы хотим, как минимум оказаться в самой ближайшей точке к горе Арарат, откуда можно вплотную ее осмотреть.



Из Еревана в Араратский район (или в Араратскую долину) ведет широкая дорога – хайвэй, но дорога не дает расслабиться из-за большого количества работ по сооружению путепроводов.

Такое чувство, что армяне решили разом построить путепроводы на каждом перекрестке, а так как перекрестки по дороге встречаются буквально каждые два-три километра, дорога превращается в сплошную стройку. Соответственно в этих местах понатыкано огромное количество предупреждающих и ограничительных знаков, и рыбачит полиция.

Читать десятую часть АВТОВЕЛОКВАДРОТИП'а
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 11. БЮРАКАН И ВАРДЗИЯ.

Честно сказать, за время нашей поездки нам уже прилично поднадоели всякие храмы, монастыри и похожие духовные учреждения. Да и вы, наверное, уже устали на них смотреть в каждом отчете. Конечно, можно было сказать так «Ну, что поделаешь, регион такой, Грузия и Армения буквально усыпана старинными храмами и монастырями» и тому подобное, но мы решили подойти к проблеме с другой стороны – просто-напросто ее исключить, чтобы не превращать отчет в рассказ о паломничестве.



Поэтому сегодня мы рвем шаблон, выезжаем из Еревана в северном направлении, отправляемся в селение Бюракан, где хотим посмотреть на бюраканскую астрофизическую обсерваторию, и побывать на самом необычном объекте, доставшемся Армении в наследство от Советского Союза – радиотелескопе РОТ-54.

Бюракан и Вардзия
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100