ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

АВТОВЕЛОКВАДРОТИП ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ [закончен]

 RSS-поток ветки «АВТОВЕЛОКВАДРОТИП ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ [закончен]»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 3:04 pm    Заголовок сообщения: АВТОВЕЛОКВАДРОТИП ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ [закончен] Ответить с цитатой

Ну, что НеДома, в прошлом месяце мы вышли из зоны комфорта, и совершили трип по Грузии и Армении. Доселе автопутешествия нас как-то не привлекали, а тут появился вариант попробовать это дело.

В подтверждению этому событию, выкладываю привычную ссыль на отчет в тысяче частях. По понедельникам будет выходить новая часть отчета.

Итак, поехали!

**************************************************************************************************************************

ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ

Забавная штука прогресс, ещё каких-то пару лет назад я набирал текст, часами стуча пальцами по клавиатуре, а сейчас я это делаю легко с помощью голосового набора, вернее просто с помощью бабы из iPad’а.

Но время идёт, с момента нашего последнего путешествия прошел ровно год. За это время много чего произошло: Окса успела слетать на Сахалин, я – успел покататься на доске по склонам Красной поляны, дома появился робот-пылесос сосущий все на своем пути. Но самое главное достижение этого времени – покупка нового автомобиля Hyundai Creta, о котором я вам рассказывал в отдельном разделе сайта.



Конечно же, купив тачку, нам очень хотелось её по-настоящему обновить и протестировать, так сказать, в реальных условиях. Поэтому примерно за полгода до следующего отпуска мы начали планировать новый маршрут. Как обычно при подготовке маршрута у нас была куча вариантов.

Читать далее...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: АВТОВЕЛОКВАДРОТИП ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ [дополняется] Ответить с цитатой

2100 КИЛОМЕТРОВ ДО ГРАНИЦЫ.

И вот мы уже десятый час пилим в сторону Волгограда. Как известно, поездка из Уфы куда-нибудь на юг на автомобиле то еще удовольствие и требует от путешественника усидчивости, терпения, внимательности и примерно два дня свободного времени, которое можно заложить на дорогу. Конечно, можно упереться и за сутки non-stop долететь на тачке до Российско-Грузинской границы, останавливаясь исключительно на АЗС или по нужде.

Когда-то в 2010 году мы с братцем так и делали в поездке на Эльбрус, но удовольствие от такой поездки получить сложно, тем более с семьей, а по приезду все равно будешь полдня или спать, или жёстко тупить, пытаясь прийти в себя. Причем спустя тысячу-полторы километров также начинаешь тупить и в машине, и дорога от которой в идеале ты должен получать удовольствие превращается в каторжный труд для водителя, приросшего к рулю, и не менее каторжный для пассажира, еле дремлющего, или не дающего уснуть водителю. Ну а когда водители тупят или засыпают не сложно догадаться о последствиях.



Тем более до этого нас уже порадовало несколько курьезных случаев:

- каким-то чудом мы все-таки выбрались из тольяттинской пробки на ГЭС, в которую въехали на автомате, но успели сориентироваться и объехали ее часть, задним ходом выехав на какую-то эстакаду

- в Сызрани у нас чуть не укатилась машина на дорогу, потому что Олег ее заглушил на скорости, а с автоматической коробкой заглушенный автомобиль на скорости катится не хуже чем на нейтрале

- в поисках гостиницы в самом Волгограде мы нечаянно уехали в Волжский, запутавшись в развязках, видимо жутко тормозили после 1300 километров дороги

- а еще нас весь день сдувало встречным ветром, поэтому расход по бензину вместо средних 7,5 литров на 100 км составил 8,4 литров, а руль постоянно куда-то тянуло

- в Волгограде Окса на полном ходу чуть не выпала из машины на повороте, потому, что не закрыла пассажирскую дверь, а Олег как-то умудрился это проглядеть

Читать далее...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:21 am    Заголовок сообщения: Re: АВТОВЕЛОКВАДРОТИП ПО ГРУЗИИ И АРМЕНИИ [дополняется] Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 3. ВЕРХНИЙ ЛАРС И СТЕПАНЦМИНДА.

Проснувшись где-то на окраине Владикавказа в сыром и холодном помещении мы, нигде не задерживаясь, двинулись дальше в сторону переход Верхний Ларс, с надеждой по пути где-нибудь что-нибудь пожевать. Почему-то ничего съедобного на всём протяжении пути до границы нам не попадалось.

Кстати о месте, где мы решили переночевать, вернее нам пришлось переночевать: так как во Владикавказ мы приехали глубоко за полночь, нам не пришлось особо выбирать место нашей ночевки. Обзвонив несколько на тот момент работающих хостелов и гостиниц выбор пал на недорогой вариант на окраине города, в районе поста ДПС. Честно говоря, мы не особо заморочились выбором. После 1000 километров пути нам жутко хотелось спать, а утром, нам хотелось как можно раньше попасть на границу, так как по разной информации с утра на границе могли образовываться жуткие пробки на выезд из России.

А нам совсем не хотелось попадать в эти жуткие пробки... Буквально не доезжая ста метров до перехода Верхний Ларс, нам крупно повезло: в одном из павильонов, где продают страховки, оформляют декларации или сидят таможенные помогалы, была кафешка. С голодухи выпечка показалась самой вкусной, но уже сейчас я не могу и примерно вспомнить, чем нас там накормили.




ГРАНИЦА. КПП ВЕРХНИЙ ЛАРС.


Это мой первый опыт пересечения границы другого государства на автомобиле. Раньше я прилетал на самолетах, переходил пешком, использовал 3D-фотопанорамы чтобы побывать в другой стране, но на своей машине выехать за пределы родного государства – такой возможности мне доселе не представлялось. Что из себя представляет переход Верхний Ларс вы, конечно же, могли тысячу раз вычитать в интернете на любом сайте о туризме и путешествиях. Но, сколько бы вы не читали эти статьи, вы никогда не сможете получить эти впечатления и опыт, пока не попробуете перейти границу сами. Честно признаюсь это очень крутое ощущение.

Читать далее...
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищь! Не тяни мне 25 августа туда путь держать.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc писал(а):
Товарищь! Не тяни мне 25 августа туда путь держать.
до 25 августа что-нить да выложу, как-раз где-то в районе Ахалцихе и Годерзи описывать к этому времени буду Smile)) ускориться невозможно, т.к. времени на это выкраивать много приходится, а сейчас лето, пляж, кайт-сезон, и котов кормить надо! #отчетыпопонедельникам
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не осилил комментирование на сайте, напишу здесь.
Чего интересно делали "грузинские таможенники" на КПП Верхний Ларс? Вроде как там все наши.

Про дорогу Дарьяли-Степанцминда, которая способствует скоростному режиму, посмеялся, хорошо.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканировали мою тачку, фигли Smile))) ну я уж форму грузинскую от российской отличаю, да и язык есть чтобы спрасить. Я так понял они снимок заранее обрабатывают дотсвоего КПП, чтобы там все быстро было.

А что я смешного написал про дорогу до Степанцминды?
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Franc писал(а):
Товарищь! Не тяни мне 25 августа туда путь держать.
до 25 августа что-нить да выложу, как-раз где-то в районе Ахалцихе и Годерзи описывать к этому времени буду Smile)) ускориться невозможно, т.к. времени на это выкраивать много приходится, а сейчас лето, пляж, кайт-сезон, и котов кормить надо! #отчетыпопонедельникам


Пляж? Crying or Very sad
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):


А что я смешного написал про дорогу до Степанцминды?


Там сели каждый год по 3 раза сходят. Нет смысла там делать асфальт, чистят бульдозерами, иногда трамбуют и алга.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
БИРЮКOFF писал(а):


А что я смешного написал про дорогу до Степанцминды?


Там сели каждый год по 3 раза сходят. Нет смысла там делать асфальт, чистят бульдозерами, иногда трамбуют и алга.


Ну видишь, я даже и не подумал об этом Smile)) Вернее подумал на обратном пути, когда объезжал валун на дороге размером с кроссовер Smile))

Franc писал(а):
БИРЮКOFF писал(а):
Franc писал(а):
Товарищь! Не тяни мне 25 августа туда путь держать.
до 25 августа что-нить да выложу, как-раз где-то в районе Ахалцихе и Годерзи описывать к этому времени буду Smile)) ускориться невозможно, т.к. времени на это выкраивать много приходится, а сейчас лето, пляж, кайт-сезон, и котов кормить надо! #отчетыпопонедельникам


Пляж? Crying or Very sad


Это юмор такой кайтерский, у нас еще и телочки есть на берегу Smile) у каждой четыре титьки Smile))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100