ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

адчед про гавнояму

 RSS-поток ветки «адчед про гавнояму»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:49 am    Заголовок сообщения: адчед про гавнояму Ответить с цитатой

или локальное очистное сооружение
сам момент рытья ям и установки колец проморгал, ибо забыл фотек. поэтому уже готовые картинки
1. траншея от дома к кольцам

2. закопано две стопки по 3 кольца, кольца 1,5 метра диаметром

3. перелив между камерами септика

4. трасса от дома до септика, белая трубка это контур метапола, для аварийной разморозки в случае чего.

5. трасса сверху и с боков утеплена ЭППС

6. яма фильтрации, на дно уложен геотекстиль

7. 7 кубов щебня, для укладки на дно ямы

8. щебенка равномерно размазана по дну ямы, сверху уложены трубы орошения, 3 трубы по 6 метров.

9. все укрыто еще одним слоем геотекстиля и готово к захоронению.


финансовая составляющая

1. ЖБИ изделия для камер септика 29 т.р.
2. работа трактора-планировщика по рытью грунта 10 т.р.
3. камаз щебенки 11 т.р.
4. "рыжие" трубы, фитинги, метапол и дренажная гофра еще 10 т.р.
5. фиксоработа бесценно.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фановый стояк серенький около дома?

Не боишся запахов оттуда? Ну и серая труба долго не протянет на улице. Зимой её сдавит наверное. Рыжых таких нет. Но есть черные канализационные (ПНД вроде). они для улицы сгодятся.

Ну и хорошо сто УГВ низко.

Я купил ЛОС но не могу вкопать. вода в метре от поверхности. Sad
В обычное лето в августе 4-ре метра уровень а в это меньше метра не опускается.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серенький "стояк" - это вставка по середине трассы, ежели чего вдруг, через него просунуть трос для прочистки, надеюсь что не сдавит. ну и запаха не будет из нее, она же заткнута пробкой.

УГВ низко, в яме 3,5 метра глубиной, за 7 лет наблюдений, ни разу не видел воды.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она и к ультрафиолету наверное не стойкая.
Может на ПНД поменять таки? Стоит копейки http://m-santehnik.ru/catalog/kanalizatsiya_pnd_110_50/truba_50_2_9_rastr_2_m_tekhn_ssz63000/. зато спокойней будешь
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Она и к ультрафиолету наверное не стойкая.

УФ не страшен, она из грунта не трочит, только пробочка, трос засунуть.
ну и я уже успел закопать, копать обратно ради превентивной замены ломает Smile.
ну и пара отчетов пробегала, с отводами для прочистки из серой трубы, я думаю все ок будет, посмотрим кароче.
Вернуться к началу
Azazello



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а гидроизоляцию камер делал какую нить?
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazello писал(а):
а гидроизоляцию камер делал какую нить?

сооружение пока не используется. а так да, буду дно бетонировать по слою рубероида, стыки колец герметиком. если какие мелкие дырки останутся, залиться со временем.
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЛАСАЛЬНО!)

У меня просто яма 27 кубов (3х3х3), посреди 4 кольца 1.5х1 не герметичных и все засыпано щебнем и каменным строит мусором, сверху глиняный гидрозатвор.
Вернуться к началу
Батыр



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 2:53 pm    Заголовок сообщения: Re: адчед про гавнояму Ответить с цитатой

fix писал(а):
или локальное очистное сооружение

6. яма фильтрации, на дно уложен геотекстиль

.

а зачем на дно геотекстиль? может лучше будет уходить без него?
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

геотекстиль отлично пропускает воду. а нужен он для того, чтобы щебень не утонул в глину.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100