ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мраткино 2017-2018

 RSS-поток ветки «Мраткино 2017-2018»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малинище писал(а):

мраткино я люблю гораздо больше, чем банчик

Почему так? Лёд и ветер?
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, когда каталась на лыжках, мне было пофиг где кататься. И состояние склонов пофиг и уклон был пофиг.
Народ видел, как я каталась /говорят, что неплохо/
А щас я на доске. На жесткой. Я боюсь всех и вся. А льда и ломов так ваще катастрофически. И еще скорости теперь боюсь. Мне щас нужно поположе и пошире, и чтоб льда не было.
В общем, мна теперь вездессущий жесткий сранокарвер. В комбезе расцветки "вырвиглазный пе**ец"
Вернуться к началу
Peterzt



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 293
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mit писал(а):
Я не подрядился адвокатом горы, я в основном за "чистоту эксперимента", все минусы горы и организации работы наблюдаю и ощущаю пару тройку раз в неделю. По поводу самоокупаемости и влияний и нормальности коммерческих проектов, оченно не факт к сожалению, не хотел бы я видеть как ММК на все 100% скинет Абзачку с себя, перестанет забивать дом отдыха на 100% в любое время года датируя путевки отпускникам-работникам на 2/3 и т.д. и как оно себя окупит.

У меня под носом есть две горки АЙ и Олимпик. Первая коммерческая, вторая нет. Вторая причем с очень большими вливаниями с бюджета. Так вот угадай, где все катают и где отлично готовят склоны? Катаю я 3-4 раза в неделю, в прошлом году и по пять бывало, так что, постоянно наблюдаю, как все происходит.

Так и у вас, Мраткино - где хрен поймешь, толи будет работать, толи нет, толи ратрачат, толи как, а если заратрачат то непойми как - опять. Креселки купили - тоже непонятно какие.
И Банное рядом - где проблемы только, если ураган дует. И то, это погодный фактор, а сами они работают ого-го.
Абзаково рядом - в последние годы похуже стало, но все равно както предсказуемо более.
А у вас оно непредсказуемо все, для того чтобы поток клиентов был, нужна стабильность, т.е. приедешь и гарантированно покатаешься с ожидаемым результатом.

2 Умг:

Тут, в Павловской теме фоточку выставили, с "отличной" подготовкой склона. Сходи, посмотри.
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peterzt писал(а):
У меня под носом есть две горки АЙ и Олимпик. Первая коммерческая, вторая нет. Вторая причем с очень большими вливаниями с бюджета. Так вот угадай, где все катают и где отлично готовят склоны? Катаю я 3-4 раза в неделю, в прошлом году и по пять бывало, так что, постоянно наблюдаю, как все происходит.

Так и у вас, Мраткино - где хрен поймешь, толи будет работать, толи нет, толи ратрачат, толи как, а если заратрачат то непойми как - опять. Креселки купили - тоже непонятно какие.
И Банное рядом - где проблемы только, если ураган дует. И то, это погодный фактор, а сами они работают ого-го.
Абзаково рядом - в последние годы похуже стало, но все равно както предсказуемо более.
А у вас оно непредсказуемо все, для того чтобы поток клиентов был, нужна стабильность, т.е. приедешь и гарантированно покатаешься с ожидаемым результатом.

Мне честно говоря пофигу что там у тебя под носом, хоть маттерхорн с бивер криком. В угадайки не играю, мне отсюда не видно, а если не видно, то звиняйте выводы делать по инторнетам с дивана не научен.
Еще раз повторюсь, адвокатом горы не подряжался, горой не ангажирован, поддтапливаю малость это да, но черное называю черным, а белое белым, путать меня с Алексом из соседней темы про Абазчку не нужно. Есть какие-то вопросы по адекватности освещения работы горы мной, так вы мои посты в теме почитайте, все приведенное вами несколько раз мной описано, ну кроме подготовки трасс, тут меня всё устраивает. Я всегда и всем советую звонить на базу за день до поездки и узнать обстановку и минимизировать негативные эмоции, и предупреждаю что и это может не спасти (местная специфика и непредсказуемость рулит)) Про купленные кресла, режимы работы и не работы, это не ко мне, сам работаю с тем, что есть, только у меня преимущество, не сегодня так приеду завтра, зима длинный.
Слушайте, а вас в наш бардак палкой загоняют чтоль, вокруг же столько всего классного (тут про Банное и Абзачку абсолютно без иронии, Солдат привет!), и Адж с Завъялихой коммерческие, а коммерческие это же хорошо да? Мне так вообще чем меньше загнанных, тем нашим легче, и склоны просторнее. Ну и за сим разрешите откланяться, продолжать смысла не вижу.

По теме кресло стоит, сегодня звонил ))) Бардак неискореним)
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2713
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Peterzt"]
Mit писал(а):
.
А у вас оно непредсказуемо все, для того чтобы поток клиентов был, нужна стабильность, т.е. приедешь и гарантированно покатаешься с ожидаемым результатом.


Каждый приезд все предсказуемо - катуха. Ни разу не уехали недовольными. Можт че не так делаем? Shocked
Вернуться к началу
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mit По теме подъемника сегодня мороз насколько я знаю у них нет обогрева редуктора и мотора поэтому правильное решение не гробить оборудование.
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldat писал(а):
Mit По теме подъемника сегодня мороз насколько я знаю у них нет обогрева редуктора и мотора поэтому правильное решение не гробить оборудование.
Не совсем, мне про запчасти что-то говорили, ждут, не пришли еще. Сегодня -19 с утра, к обеду отпустит, поеду в прокачусь.
Вернуться к началу
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mit У нас утром -29 было долго дорогу грели...вот и подумал что и у вас мороз.
Вернуться к началу
Peterzt



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 293
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mit писал(а):
Мне честно говоря пофигу что там у тебя под носом, хоть маттерхорн с бивер криком. В угадайки не играю, мне отсюда не видно, а если не видно, то звиняйте выводы делать по инторнетам с дивана не научен.

БиверКрик под носом это очень хорошо. Матерхорн тоже неплохо Very Happy

Mit писал(а):

Еще раз повторюсь, адвокатом горы не подряжался, горой не ангажирован, поддтапливаю малость это да, но черное называю черным, а белое белым, путать меня с Алексом из соседней темы про Абазчку не нужно.

Да хз, сам же кричал, что тебя пускают, когда всех остальных разворачивают страницей назад. Значит на короткой ноге с администрацией.

Mit писал(а):

Я всегда и всем советую звонить на базу за день до поездки и узнать обстановку и минимизировать негативные эмоции, и предупреждаю что и это может не спасти (местная специфика и непредсказуемость рулит))

Вот я о чем и говорю, стабильности и предсказуемости нет. Знакомые ездили - один день покатались, другой день обломались.

Mit писал(а):

Слушайте, а вас в наш бардак палкой загоняют чтоль, вокруг же столько всего классного (тут про Банное и Абзачку абсолютно без иронии, Солдат привет!), и Адж с Завъялихой коммерческие, а коммерческие это же хорошо да?

Просто не нравится, когда горнолыжка с хорошим рельефом превращается в очередной Ад(ж) Very Happy .
А пока - ситуация у меня такая, еду на пару недель в Банное и может доеду до Мраткино разок, может нет.

Mit писал(а):

По теме кресло стоит, сегодня звонил ))) Бардак неискореним)



2Soldat:
Отчего так, не в курсе (обогрева почему нет?)? Они "летний" подъемник чтоли купили? Или просто сэкономили?
Вернуться к началу
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peterzt Разные фирмы производителя подъемников у них Poma у нас Doppelmayr...просто у нас есть такая функция подогрев двигателя и редуктора...если по честному Doppelmayr на шаг впереди всех остальных производителей канаток но и цены у него некислые. А так почему там нет обогрева я не в курсе всё-таки работаю в 80км от Белорецка:)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27
Отели в Мраткино (Белорецк):

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100