ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ехать, или нет в Корею? Просто опрос.

 RSS-поток ветки «Ехать, или нет в Корею? Просто опрос.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп

Ехать ли спортсменам на олимпиаду?
1. Не ехать.
28%
 28%  [ 11 ]
2. Выступать под нейтральным флагом.
51%
 51%  [ 20 ]
3. Иное.
20%
 20%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Пентагоне заявили, что "скорое освобождение Сирии от террористов — заслуга Соединённых Штатов и западной коалиции, при этом отметили, что сирийская и российская стороны «не продемонстрировали серьёзного подхода или обязательств по разгрому «Исламского государства".(с)
Россия в ответ назвала слова американского генерала ложью.
Звоню знакомому в Штаты, с которым общаемся ещё со времён студенчества, перестройки и его приезда в наш новосибирский Академгородок. Несмотря на то, что Майкл, уже давно и успешно ну очень эффективный менагер одной из очень известных компаний, но всегда с неподдельной ностальгией вспоминает русскую экзотику: пиво на разлив в летнем Новосибе. Ещё неделю назад Майкл, кстати, восхищался роликами, которые выкладывает наше Министерство Обороны. Рассказываю эту новость. Сначала молчание, потом слышу его не менее искреннее недоумение, что же вызвало у меня такую "странную реакцию". Ведь "всё ок, мы(в смысле американцы), одержали очередную очень важную победу и теперь и в Сирии построим мир". Прошу пояснений.
И вот что он мне "объяснил": Вы, русские, конечно, молодцы. Вовремя просекли тему и влезли в сирийский конфликт почти в самом его конце. Правда в коалицию вас (Россию) не взяли, но вы даже успели немножко красиво побомбить и всё такое прочее. Даже в Ютьюбе можно найти несколько роликов. И никто не спорит, когда Россия указывает число боевых вылетов ВКС, потери противника в живой силе, боевой технике или число освобождённых населённых пунктов.
НО...ВНИМАНИЕ, ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ: Вы, русские обыватели, очевидно не знаете, но в США - идеальная модель демократии и доступны любые сведения. Так вот, согласно недавно опубликованным официальным данным, США и западная коалиция затратили на финансирование антиигиловской компании больше русских примерно в 300 раз!!! А раз так, то типа получается, что и эффект от действий коалиции должен быть в сотни раз выше, чем от действий России. И очень странно, что ты, Игор, это не понимаешь.
(Вот уж воистину: Запостил - значит было!!!)
Пока я с трудом переваривал им сказанное, Майкл неверно расценил моё молчание и с утешающими интонациями в голосе добавил:
- Игор, успокойся, ты хороший парень, но ещё чуть-чуть и ты договоришься до того, будто вы победили, например, во второй мировой войне...
............очень длинная пауза....
- Майкл, да вы оху@ли.
............пауза.......
- Игор, это ты так ругаешься?!
- Нет, это я так думаю.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
бляпиздец. Давайте, навальнята, жгите. Вы ебанутые Да? Хотя, кого я спрашиваю...

Влад(Виссарионыч) писал(а):
Ладно один канадец, UAZAVRIK просто готовый навальнёнок. and108 ну нахера, а? Любишь говно на вентилятор бросать?

Цитата:
Владимир Путин обратил внимание, что многие спортсмены, в том числе которых он знает лично, «шли к этому соревнованию на протяжении всех своей жизни». «Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию», — подчеркнул глава государства.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто "опрос" перерос в очередной опт. Аж обвинения посыпались в "навальности".
Спортсменам ехать, это их жизнь и они все силы на это тратят (особенно личные виды спорта) и никого не слушать.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):

(Вот уж воистину: Запостил - значит было!!!)
Пока я с трудом переваривал им сказанное, Майкл неверно расценил моё молчание и с утешающими интонациями в голосе добавил:
- Игор, успокойся, ты хороший парень, но ещё чуть-чуть и ты договоришься до того, будто вы победили, например, во второй мировой войне...


Пропаганда у них там поставлена на 5 с плюсом!

Влад(Виссарионыч) писал(а):
Дело тут конкретно в одном человеке - Президенте Российской федерации Владимире Владимировиче Путине. А точнее - дело в том, чтобы вызвать недовольство Путиным, уязвив национальную гордость России. "Вызвать недовольство" - ключевые слова. Всё делается именно для этого.
...
И это лишь доказывает, что при всех многочисленных претензиях, которые могут быть к Путину, он, в общем и целом делает всё правильно.


У нас, впрочем, тоже.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Олег, а можно без демагогии типа "подставлять щеку"?

Нельзя. Если кто-то нарушил правила, увлекался мильдониевым коктейльчиком или чего там еще - давайте отпиздим их всем миром, это нормальная практика, но вся сборная до соревнований не может быть наказана из-за поступков кого-то на прошлых соревнованиях, и тут не может быть оправдания действий этих засранцев из ВАДы и МОКа.

В части жалости к спортсменам и 4 года: спорт - это работа каждого профессионального спортсмена, и спортсмен работает в данном случае на государство, которое оплачивает ему сборы, врачей, транспорт, рекреацию, процедуры, больничные и т.п., + он получает ЗП за свою работу. Соответственно если условия его командировки меняются, в рамках контракта нашего государства и МОК, нужно как работнику принять это и готовиться к следующей командировке, чтобы там выполнить свою работу еще лучше. И путать мечты с реальностью не нужно, играя на чувствах, жалости, слезках и т.п.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):

На твой вопрос - да, я знаю многих. Знаю с именно фармакологической стороны, так получилось, что у нашей семьи были интересные друзья в спортивной сфере. Не нынешних, прошлых знаю, конечно. В 1982 году в Москве было 3 специализированных НИИ, занимающихся проблемами создания допинга, не определяемого анализами


солидно Very Happy ... мы канеш верим каждому слову - они (слова) же - из-за учииитель
а что только три то ? почему не 5 не 10 ? «интересные друзья» - ну это вообще жестко должно приниматься малоискушённым недомовцем безпруффно Laughing
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Бирюков писал(а):
progralex писал(а):
Олег, а можно без демагогии типа "подставлять щеку"?

Нельзя. Если кто-то нарушил правила, увлекался мильдониевым коктейльчиком или чего там еще - давайте отпиздим их всем миром, это нормальная практика, но вся сборная до соревнований не может быть наказана из-за поступков кого-то на прошлых соревнованиях, и тут не может быть оправдания действий этих засранцев из ВАДы и МОКа.

В части жалости к спортсменам и 4 года: спорт - это работа каждого профессионального спортсмена, и спортсмен работает в данном случае на государство, которое оплачивает ему сборы, врачей, транспорт, рекреацию, процедуры, больничные и т.п., + он получает ЗП за свою работу. Соответственно если условия его командировки меняются, в рамках контракта нашего государства и МОК, нужно как работнику принять это и готовиться к следующей командировке, чтобы там выполнить свою работу еще лучше. И путать мечты с реальностью не нужно, играя на чувствах, жалости, слезках и т.п.


Олег, еще раз - спокойней, без тачанок, Мюллера вспомни: "Что это вас на эпитеты потянуло?".
Ты не путай Божий дар с яичницей. Никому и в голову не пришло бы наказывать "вся сборную". Наказывают ГОСУДАРСТВО, и государственные организации как их представителей - за ГОСУДАРСТВЕННУЮ поддержку допинга - флаги, гимн - это атрибуты государства.
В части жалости и прочее. Не надо пафоса. Если контракт меняется по вине работодателя, то работник не обязан нести за это штрафные санкции, тем более, что и сам работодатель на этом не настаивает - Путин сегодня сказал, что о бойкоте Олимпиады речи не идет. О командировках и пр. - ты сам понял что сказал? Находится на пике формы 8 лет? Серьезно? Какие нах командировки? Это их ЖИЗНЬ, для подавляющего большинства - единственный шанс. Лишиться его из-за идиотизма фунционеров? Судя по инету, спортсмены не спбираются этого делать.
Еще раз. ИМХО, засранцы - те, кто своевременно не предпринял меры по СУДЕБНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ тех, кто, по твоему мению, засранцы. Если "засранцы" лгали - то надо было вовремя реагировать, так как это принято, а не делать вид, что все само пройедет.
В любом случае, имхо, спортсмены не виноваты в проишедшем. И в данном форс мажоре не обязаны никому и ничему.
Персонально я судить тех кто поедет не берусь, зная, какой это адский труд - спорт на мировом уровне.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Варламов прокомментрировал "неехателей":

Цитата:
Я никогда не любил профессиональный спорт. У меня было несколько друзей, которые с детства занимались спортом именно профессионально, и в моих глазах это были глубоко несчастные люди. У них не было нормального детства, они не смогли получить хорошее образование (экстернат для спортсменов – это диплом для галочки), они жили ради одной цели: выиграть в лотерею – прокачать своё тело до предела, победить, заработать денег. Шанс на победу в этой игре невелик, на пьедестал взойдут единицы.

В тот момент, когда у обычного человека жизнь и карьера в самом расцвете, профессиональный спортсмен, скорее всего, оказывается у края пропасти. 35 лет: нет перспектив, нет образования, нет денег, ты никому не нужен. Самое главное – подорванное здоровье, как физическое, так и психика. Бесконечные таблетки, врачи, больницы, депрессии. Редко кому удаётся грамотно вложить заработанное на своём здоровье и начать новую жизнь. Мы знаем несколько десятков спортсменов, которые ушли в политику, стали тренерами или построили бизнес. Но что стало с тысячами, десятками тысяч ребят, у которых не получилось, которым не повезло, никто не знает. А они оказались на свалке жизни. Умрут, и про них никто не вспомнит.
Свернуть


Я никогда не понимал тех, кто отдаёт своих детей в профессиональный спорт. Карьера спортсмена – это полностью ответственность родителей, так как ребенок в 5-7-10 лет, когда надо всё бросать и начинать тренироваться, не понимает, что его ждёт. Не может трезво оценивать риски. Я не знаю, что движет такими родителями. И спортсмены для меня – это скорее жертвы эгоизма и тщеславия своих родителей, которые бросили их на амбразуру. Я с уважением и восхищением смотрю на этих людей, как смотрят на воинов, уходящих в неравный бой, откуда вернутся единицы.

В этой ситуации очень странно слушать от протокольных патриотов рассуждения о том, могут ли наши спортсмены участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом или нет. Сначала эти бляди просрали спорт, дискредитировали Россию на международной арене, подставили спортсменов, подставили болельщиков, подставили миллионы честных людей. А теперь они говорят нам что-то про патриотизм и предательство? Предательство и позор – это Мутко, Жуков и другие, кто допустил эту ситуацию, кто годами разваливал российский спорт. Предательство и позор – это "Зенит-Арена", договорные матчи, коррупция и кумовство в спорте, российский футбол. А наши спортсмены – это гордость России. Они всю жизнь к этому шли, они угробили своё здоровье, карьеру, будущее, чтобы на финише какая-то охреневшая мразь схватила их своей костлявой рукой и утащила в свой ад?

Очень надеюсь, что ни один спортсмен не откажется от участия в Олимпиаде. А наши болельщики будут поддерживать наших ребят вне зависимости от того, под каким флагом они будут выступать. Все знают, что именно они представляют Россию, а не Мутко. Просто так вышло, что в этом году спортивные чиновники забрали у наших флаг.

Все друзья, родственники и знакомые, занимавшиеся спортом на высоком уровне - имеют кучу проблем со здоровьем (в основном позвоничник и суставы).
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):

Все друзья, родственники и знакомые, занимавшиеся спортом на высоком уровне - имеют кучу проблем со здоровьем (в основном позвоничник и суставы).


В свое время, давнее очень, знаменитому стайеру Болотникову тренер разработал полуторагодовую программу выхода из нагрузок, когда он ушел из большого спорта.
По Варламову - я его не люблю, но в с данной мыслью согласен. И еще, как мне кажется будет отличным ответам всем "засранцам", если россияне выиграют много медалей, и допинг не найдут. ну, и кроме того, спорт только выиграет от присутствия россиян.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Мне лично крайне жалко российских спортсменов, "пахавших" 4 года. То, что они не едут на Олимпиаду, огульно, все - неправильно. Вдвойне неоправильно - что не едут из-за фунционеров.
мне вот всё же не ясно насчёт хоккеистов в нхл. они тоже не едут из-за функционеров. причём потому что небольшая группа лиц, в своих личных корыстных целях их просто решила не пускать и всё. где справедливость? где борьба за то чтобы показать результат и доказать, что канадский/американский/европейский хоккей лучче?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100