ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сы-ы-ы-ыр!!!

 RSS-поток ветки «Сы-ы-ы-ыр!!!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя это просто по другому выражается. Может как раз от недостатка того, чем другие понтуются Very Happy
Вернуться к началу
Тот самый Уфабукс



Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 651
Откуда: EAF

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
У тебя это просто по другому выражается. Может как раз от недостатка того, чем другие понтуются Very Happy


а чем понтуешься ты?)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничем
Вернуться к началу
Тот самый Уфабукс



Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 651
Откуда: EAF

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
ничем


ну да ну да)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словарь ПТУшника:
а, ну конечно...
ну, еще бы...
ну, так то да...
- добавь свое...
Вернуться к началу
Тот самый Уфабукс



Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 651
Откуда: EAF

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще три аутентичных шведских сыра)

Сыр Grevé® был создан достаточно поздно – в 1964 году. Однако этот сыр, обладающий характерным – ореховым, слегка сладковатым – вкусом, прекрасно вписался в классическую шведскую коллекцию сыров.

Сыр Svecia®, отличающийся свежим и сочным деревенским вкусом, ведет свою историю с 13-го века. Svecia, что переводится с латыни как Швеция, по-прежнему производится по своему первоначальному рецепту. Сыру Svecia было присуждено имя национального продукта (продукта, который несет в себе качество места, где его производят).

История сыра Herrgård® началась в 1786 в замке Марвинсхольм (Marsvinsholm) на юге Швеции. При создании сыра в качестве образца был взят швейцарский сыр эмменталь. Вкус сыра Herrgård® характеризуется тонким и четким ореховым привкусом.



Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный сыр для меня вполне усреднен. Правда беру иногда санкционный литовский Свалиа - ахуенен и, сцуко, дорог. В целом белебеевский из наших нормуль, хотя давно уже не брал, может испортились. Кстати, мажоритарную долю белебеевского завода французы выкупили осенью. Будут мягкие сыры производить.
Я всегда относился к сырам абсолютно равнодушно, пока в Германии в 2001 обычную нарезку из супермаркета не попробовал - испытал шок насколько обычный сыр может быть вкусным. После этого постепенно и в России стали появляться местные сыры с похожим вкусом. В 2007 опять ездил в Германию и разницы уже не почувствовал.
Я же писал, молоко сильно отличается от европейского из-за денег в сельском хозяйстве. Качественно кормить - дорого! Мало кто может. В основном некоторые крупняки и холдинги. Но постепенно идет к этому. Если что, я в сельском хозяйстве работаю, общаюсь.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12457
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
В целом белебеевский из наших нормуль, хотя давно уже не брал, может испортились.

Бельстер и Бельфор заметно ухудшились, но есть пока можно.
Вернуться к началу
Тот самый Уфабукс



Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 651
Откуда: EAF

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Обычный сыр для меня вполне усреднен. Правда беру иногда санкционный литовский Свалиа - ахуенен и, сцуко, дорог. В целом белебеевский из наших нормуль, хотя давно уже не брал, может испортились. Кстати, мажоритарную долю белебеевского завода французы выкупили осенью. Будут мягкие сыры производить.
Я всегда относился к сырам абсолютно равнодушно, пока в Германии в 2001 обычную нарезку из супермаркета не попробовал - испытал шок насколько обычный сыр может быть вкусным. После этого постепенно и в России стали появляться местные сыры с похожим вкусом. В 2007 опять ездил в Германию и разницы уже не почувствовал.
Я же писал, молоко сильно отличается от европейского из-за денег в сельском хозяйстве. Качественно кормить - дорого! Мало кто может. В основном некоторые крупняки и холдинги. Но постепенно идет к этому. Если что, я в сельском хозяйстве работаю, общаюсь.


А где ты берёшь именно литовскую Свалю? Я как то вижу везде она российского производства лежит
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гурьевке у оптовиков. Но надо брать целым. А там и 4 кг может быть и 7 Cool
Осенью свалиа 500 за кг стоила +-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100