ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во, сразу видно, заслуженный таксист Smile я то этот факт пропустил.

только троллить в миде этот как на поляне Кабзона вспоминать про абзелиловский лес Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каких то 4 года назад амеры были друзьями и братьями. А щас 2500 в Армении, 10000 в России. В булочную пойдешь, на амера нарвешься. Завербует как пить дать.
Сразу видно по ветке кто смотрит Соловьева и Киселева...
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто Навального Smile
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефть уже $75, рубль сами знаете где.
Приятно сознавать, что курс рубля не зависит от колебаний цены на нефть.
😁
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

армянский программист на минивэне задавил в торонто толпу народа. 10 насмерть, 15 в больнице.

вот тебе и безопасная канада. этот шарик стал слишком маленьким и тесным.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некая Лариса Ким, поделилась поучительной информацией.

Цитата:
Лонгрид, как сохранить себя. Заветы Зимбардо. Что делать когда все то, о чем мы рассказали о нейрофизиологии сторителлинга, происхождении и органике процесса - используется с негативными целями. Для манипуляции сознанием и поведением людей. И в этом надо как-то жить, сохраняя душу и рассудок.
Чтобы понять как целые социальные группы и даже нации становятся одержимы деструктивными идеологиями, нужно загуглить следующее:
- легендарные эксперименты Соломона Эша о конформности. Он показывал картинки, надо было сказать какие линии одинаковой длины, контрольной группе, где на испытуемых не оказывалось никакого давления и все отвечали правильно. И те же самые картинки он показывал группе, где испытуемые были обложены большинством из подсадных уток, которые громко и уверенно давали заведомо и очевидно неправильный ответ. В 75 % случаев - испытуемые, которые никак не зависели ни материально, ни психологически от результата!!! - выдавали такой же ответ как большинство. А если от этого зависело их вознаграждение, даже символическое - соглашались все 95 %. Эш провел еще ряд экспериментов и все они доказали одно и то же - человек, который озвучивает правильное решение, но не совпадающее с мнением большинства, испытывает чудовищный дискомфорт и вынести который способны очень немногие. Не более 5 %;
- "спираль молчания" Элизабет Ноэль-Нойман. Она провела эксперименты, которые доказали, что угроза социальной изоляции подсознательно воспринимается людьми как смертельная, поэтому человек скорее всего не выскажет свое мнение, если оно не совпадает с господствующими социальными установками. СМИ играют решающую роль в процессе формирования господствующего мнения. Спираль молчания не запускается, если общество здорово и может разрешать противоречия путем переговоров. Темы запускающие спираль молчания - это явления, которые имеют потенциал его уничтожить. Чем их больше - тем слабее общество. До полной потери способности к самоорганизации. Тогда возникает запрос на тоталитарное государство и внешнего врага.
- эксперименты Стэнли Милгрэма о подчинении авторитету. Когда испытуемые по приказу подсадной утки, заявленной как авторитетная фигура, доводили силу ударов током для человека, который по легенде имел проблемы с сердцем до летальной, не то что не протестуя, а даже не задавая вопросов. Про это снят фильм Obidience (подчинение);

- и наконец, любимый наш Филипп Зимбардо, доказавший, что охрану для концлагеря и зондер-команду можно легко набрать из обычных обывателей любого милого городка. Стэнфордский тюремный эксперимент. После этого он написал книгу "Эффект Люцифера и почему хорошие люди превращаются в злодеев", в которой сформулировал принципы развития нравственной стойкости. Как не стать охранником в концлагере или солдатом зондер-команды, даже если из каждого утюга рассказывают как это хорошо и подавляющее большинство людей вокруг уверены что это их долг, шанс и счастье.

Программа стойкости Филиппа Зимбардо:

1. Признавайте свои ошибки. Первый шаг противостоять злу - понять, что в мире нет идеальных людей.
2. Сохраняйте бдительность. Не совершайте фундаментальной ошибки атрибуции, помните что людей действуют исходя из ситуации, а не своих личных качеств.
3. Учитесь брать на себя ответственность. Большинство людей слепо подчиняются авторитету, но в Нюрнберге "я всего лишь выполнял приказ" не было оправданием для операторов газовых печей.
4. Цените и отстаивайте свою уникальность. Секретность, анонимность, масса - разрушают отношения между людьми и способствуют сокрытию преступлений. "Я как все" - такое же неоправдание как "я выполнял приказ"
5. Не подчиняться несправедливой власти. Не поддаваться принуждению несправедливого авторитета, который склоняет к нарушению нравственных и этических норм.
6. Ценить свою свободу и независимость. Не позволять манипулировать своим естественным желанием быть принятым в группу и построить крепкие социальные связи. Ставить свое человеческое достоинство и достоинство других людей выше, чем страх одиночества. Лучше быть одному, чем частью зондер-команды.
7. Ищите суть, игронируйте обрамление. "Триумф воли" и "Олимпия" фильмы за эмоциональностью и художественными достоинствами которых стояла самая отвратительная идеология в истории.
8. Дистанцируйтесь от аффектов. Люди, которые под влиянием эмоций, участвовали в геноциде, массовых убийствах, резне - через несколько дней не могли поверить, что действительно делали все это.
9. Никогда не жертвуйте личными и гражданскими свободами ради иллюзии безопасности. Защита в обмен на свободу - всегда процесс становления тоталитаризма и фашизма.
10. Верьте, что можете сопротивляться неэтичной и несправедливой системе. "Я ничего не могу сделать" - такое же неоправдание как "я выполнял приказ", "я делал как все".

Любой авторитарный режим стремится как можно дольше оставаться неизменным. И пустит в ход все - подсадных уток, громко кричащих через СМИ мнения, которым подчинится подавляющее большинство, запустив спирали молчания по всем проблемным темам. Поэтому Зимбардо убедительно доказал, что нельзя идти на компромиссы даже в мелочах. Шуточки и порочащие сплетни про другие нации, женщин, инвалидов, запугивания, даже замаскированные под шутку.
Нужно тщательно следить за чистотой своего окружения, не допуская даже малейших компромиссов с проявлениями расизма, фашизма, тоталитаризма и шовинизма, потому что механизм социальных связей нужен как раз для того, чтобы противостоять злу сообща. Чтобы развернуть его во вред, нужно подтачивать его десятилетиями, извращая базовые принципы гуманизма, запугивая и постепенно продвигая идею обмена свободы на безопасность.

UPD - некоторые пишут, что, мол, на самом деле все расисты и фашисты, просто скрывают и лицемерят. Ответ: "проекция" - гугл в помощь.

Некоторым кажется, что они очень тонко троллят, когда пишут, что если не допускать даже малейших проявлений фашизма и расизма - это тот же тоталитаризм и отсуствие свободы слова. Ответ: фашизм и расизм, не убеждения, а преступления, поэтому они не могут обсуждаться в контексте свободы слова и мысли, как каннибализм не обсуждается в контексте гастрономических пристрастий.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):


Ответ: фашизм и расизм, не убеждения, а преступления, поэтому они не могут обсуждаться в контексте свободы слова и мысли, как каннибализм не обсуждается в контексте гастрономических пристрастий


Итоги голосования по резолюции о борьбе с героизацией нацизма в ООН.
https://ria.ru/infografika/20141125/1034997247.html
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль, в догонку твоему копипасту.

Цитата:
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень познавательные сведения о сотрудничестве СССР и Германии перед войной. https://varlamov.ru/2893397.html
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро 9 мая , как же без этого.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 69 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100