ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 720, 721, 722 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
вчера только звонили из такого колцентра.
давно такого удовольствия не получал.

Мне звонили как-то, типа служба безопасности сбербанка: "здравствуйте, вы в последние 15 минут переводили деньги с карты? Я-да, переводил. Они-вы переводили гражданину Хрялову Васе Ивановичу? (не запомнил). Я-да-да, именно ему.) Обломились уголовники)
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там вообще очень смешно получилось
мне бывшему сотруднику финорг-ции с большим стажем, читавшему внутренние документы по обеспечению без-ти карточных операций от мпс, да что там писавшему шлюз в openway и даже accord в свое время
по ушам ездить пытались дурачки с полтора классами образования.

в их защиту могу сказать что просекли что к чему там достаточно быстро но пытались сохранить лицо

p.s. банки знаете как среагировали? ввели страховку на карт операции и втюхивают клиентам.
ну и для статистики, когда я интересовался сами МПС признавали что 5 % операций фишинговые.
глянул совр статистику, ничего не поменялось
Цитата:
По данным компании Zecurion, занимающейся обеспечением кибербезопасности, более миллиарда рублей было похищено с банковских карт россиян в 2017 году. Мировой лидер банковской статистики The Nilson Report сообщил: в 2015 году было украдено $6,97 из каждых потраченных $100 с банковских карт.

7 процентов.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хабаровске все бунтуют. Назначение Дегтярева только подлило масла в огонь походу. Сегодня в Хабаровске:



И другие города Дальнего востока присоединились уже
Владивосток


Комсомольск-на-Амуре
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал я демонстрантов.
не, это не похоже на доведенных до края людей.
и это не бунт, это проявление социальной активности с флером инфантилизма.
очень знакомое чувство, где то я такие лица с такими мыслями видел, в Киеве в 14, мы за все хорошее короче.
Местным органам явно дали команду не реагировать (интересно это звонком из Москвы им приказали или по спецпочте)
и точно обида, мы своего губера выбрали сами а вы его - я выше про инфантилизм не зря написал.

Путин все правильно делает, уйдет в свисток все это. При повышении пенссрока сидели утершись, при повышении налогов молчали,при поправках утерлись, а тут Фургала тронули и поскакал народ на баррикады (ни в интервью демонстантов ни на плакатах ни одного упоминания про пенссроки или других важных ограничений не обнаружил).
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз, я сейчас в Питере поехал на кораблики посмотреть. Ппц патриотов пол города на одной набережной. Фотку хрен всунешь на этот бывшей форум
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
послушал я демонстрантов.
не, это не похоже на доведенных до края людей.
и это не бунт, это проявление социальной активности с флером инфантилизма.
очень знакомое чувство, где то я такие лица с такими мыслями видел, в Киеве в 14, мы за все хорошее короче.
Местным органам явно дали команду не реагировать (интересно это звонком из Москвы им приказали или по спецпочте)
и точно обида, мы своего губера выбрали сами а вы его - я выше про инфантилизм не зря написал.

Путин все правильно делает, уйдет в свисток все это. При повышении пенссрока сидели утершись, при повышении налогов молчали,при поправках утерлись, а тут Фургала тронули и поскакал народ на баррикады (ни в интервью демонстантов ни на плакатах ни одного упоминания про пенссроки или других важных ограничений не обнаружил).

То есть фургал - не триггер?
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):

То есть фургал - не триггер?


триггер то он триггер. или "я и диод", я про другое немного.
заебанные демонстранты в Париже не таскали ямыфургалов.
их заебал капитализм, они вышли массово и добились своего - отмены повышения бензина, отмены новых пенссроков и тд.

эти в Х отыметые по гланды хотят только старого губера. ни одного плаката с отменой пенсреформы я не заметил.

там движение к цели и ее достижение, тут тусовка. и она точно с разрешения властей, как винтили в столицах мыздесьвластей все помнят.

власть понимает что это пар в свистке, пускай походят.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это лучше чем ничего. Они понимают, что Хабаровск не может поднять общефедеральное негодование, а вот свои региональные проблемы - почему бы и нет?
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие проблемы?
там все тоже что и по стране - хреновая медицина, повышен срок пенс. выхода, за все надо платить, цены на бензин только вверх, рядом Китай где все это по другому решается.

Но им нужен тольлко популист - фургал.

Я думал что ресурс воспитания СССР- когда все от всего защищены и не думают о будущем кончился. Нет, ходят детки, требуют сладкого.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Дайте человеку необходимое – и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами – он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью – он начнёт вздыхать по изысканному. Позвольте ему изысканное – он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает – он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел».
Эти строки написаны известным американским писателем, лауреатом Нобелевской премии по литературе 1954 года Эрнестом Хемингуэем (Кредо человека).

Великий писатель писал о вере в светлое, чистое, доброе, человеческое. Но его вера никак не была связана с Богом Творцом создавшим жизнь, сотворившим небо и землю. Он верил в жизнь, верил в удовольствия, верил во всё что угодно, но не в Него. В своём рассказе «Там, где светло и чисто» Хемингуэй перефразировал слова известной молитвы так:

«Отче ничто, да святится ничто твое,
да приидет ничто твое, да будет ничто твое,
яко в ничто и в ничто. Ничто и снова ничто»

Ещё Хемингуэй сравнивал жизнь человека со стаканом воды, который нужно выпить весь до дна, а потом стакан разбить...

Он прожил насыщенную и противоречивую жизнь. Много что повидал, многое, что сделал. Журналист, сценарист, кинорежиссёр, офицер, капитан корабля "Пилар", военный разведчик и участник спецопераций на море, участник 1-й и 2-й Мировых войн и Гражданской войны в Испании, спортсмен-боксёр, чемпион Мира по морской рыбалке, Вице-президент Всемирной ассоциации спортивной рыбной ловли, охотник, естествоиспытатель и путешественник, ценитель импрессионизма и коллекционер…

Хемингуэй всю жизнь стремился быть человеком высоких нравственных принципов. Однако, когда он состарился и перестал получать привычные удовольствия от жизни, он был разочарован и разбит. Потом он взял ружьё и выстрелил себе с двух стволов прямо в рот. Тем самым он полностью подтвердил своё наблюдение о природе человека… Человека, живущего без Бога...

"В начале было слово"
Человек сам пишет книгу... Книгу жизни... Жизни собственной.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 720, 721, 722 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 721 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100