ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На велике в Пакистан и дальше - подготовка, нужны советы

 RSS-поток ветки «На велике в Пакистан и дальше - подготовка, нужны советы»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снаряжение.
ехать предполагается налегке, всё же везде по маршруту лето)
ключевое место с точки зрения климата - перевал Хунджераб. он открыт до конца октября, а за ним вечное лето.
Палатку я взял Red Fox Challenger 2
Вопрос №1 - какой взять коврик?
старая пенка слишком громоздкая, поэтому не вариант.
есть самонадувающиеся и надувные, х.з. что лучше и практичнее???
Вопрос №2 - спальник. точнее брать его или взять просто какой-нибудь компактный плед? по сути вопрос только в горной части - на Памире и на Каракорумском шоссе. больше нигде не должно быть холодных ночей. Горная часть наверно придётся на август - первая половина сентября. Как быть?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахимов стайл? Very Happy
Тебе ж ехать. Или ты думаешь, что тут есть люди, которые уже ездили этим маршрутом?
Имхо ультралегкий спальник самое оно. Палатка зачет! по пивасику
Мне кажется самое сложное будет - не помереть от жары в Казахстане и далее.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот честно кроме старой доброй пенки ничем не пользовался.
а тут смотрю - современные коврики появились.
съездил в магаз пощупал. имхо самонадувающиеся - говно. в них какая-то хрень натолкана.
склоняюсь к надувному. но бл*ть пять раз в неделю в течение полугода надувать - у мня щёки будут во такие)
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Снаряжение.

Вопрос №1 - какой взять коврик?
старая пенка слишком громоздкая, поэтому не вариант.
есть самонадувающиеся и надувные, х.з. что лучше и практичнее???

Самонадувастик ненамного компактнее. Надувной размером с два кулака. Если проткнёшь -- самонадувастик превращается в тонкую пенку, надувастик превратится в кусок ткани. Проткнуть легко (акация, солома под палаткой и т.п) Купи складывающийся на сегменты коврик.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сезон пользовал самонадувной Термарест - это просто песня. Совсем другое качество сна. Дорогой только сцуко. До этого был бюджетный самонадувастик Баярд - полнейшее говно.
Коврик коврику рознь. Если не жалко бабла - бери нормальный коврик, не пожалеешь.
зы. если проткнешь - легко клеится, не стоит заморачиваться об этом.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Тебе ж ехать. Или ты думаешь, что тут есть люди, которые уже ездили этим маршрутом?
ну по частям то наверное много кто где был.
я вот в ЮВА нигде не был.
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Если не жалко бабла - бери нормальный коврик, не пожалеешь.
Тогда термарест, компактно, не протирается на клапане. Насчёт заклеить... пробовал китайский заклеить -- нихрена не получилось.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термарест продается с ремкомплектом клей+заплатка. Не пользовался, но судя по качеству изделия, сомнений никаких нет.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Кузьмин писал(а):
Тебе ж ехать. Или ты думаешь, что тут есть люди, которые уже ездили этим маршрутом?
ну по частям то наверное много кто где был.
я вот в ЮВА нигде не был.

В Гоа в ноябре тепло ночью и жарко днем.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Мне кажется самое сложное будет - не помереть от жары в Казахстане и далее.
по Казахстану ещё по ветру вопрос.
интересно какое направление преобладает?
сильно думаю про этот участок. с одной стороны заманчиво именно с Уфы начать, с другой стороны - фактически эти 2000 км порожняк, тем более есть прямой поезд.
думаю...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100