ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На велике в Пакистан и дальше - подготовка, нужны советы

 RSS-поток ветки «На велике в Пакистан и дальше - подготовка, нужны советы»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6211
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по коврам понял, спасибо
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не важно с какой стороны. Я тебе гарантирую, что ты там ебнешься от жары. Или ты можешь спокойно в сауне педали крутить?
Там не просто жарко - там очень жарко. Идеальный черный асфальт - это сковорода. Тени нет, воды нет. Расстояния в пару тысяч км это только по Казахстану. Дальше не ездил, но не думаю, что будет прохладнее пока в горы не поднимешься.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беги за соком Very Happy
https://forum.nedoma.ru/post-951149.html#951149
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1179
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть буду старпером, но в длительной экспе, все эти новомодные надувастики-терморесты не заменят старой доброй ижевской пенки.
Помимо того, что бросить где угодно и использовать как угодно' у нее тыща способов применения.
И способов компактной упаковки ее много.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1179
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спальник брать.
Формат-Одеяло.
Уровень-минимальная температура. Там по линии от Непала до ЮВА. Поэтому на минимум температуры
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Пусть буду старпером, но в длительной экспе, все эти новомодные надувастики-терморесты не заменят старой доброй ижевской пенки.
Помимо того, что бросить где угодно и использовать как угодно' у нее тыща способов применения.
И способов компактной упаковки ее много.

Ижевская (если брать обычную) конечно лидер в соотношении цена-неубиваемость-комфорт-многофункциональность. Но по комфорту сна - хрень полная по сравнению с хорошей пенкой. Толстая трехслойная - уже да, сравнима, но громоздкая очень.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре был в Таиланде. Согласен с Кузьминым, будет тяжко. Жарко, влажно и душно. Даже местные в футбол выходили играть по вечерам. Пришлось купить какую то хламиду с длинными рукавами, тк днём на солнце находиться невозможно. Думаю ехать на велике возможно будет только утром и вечером, и то при условии железной воли.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А колени согласны на такой протяженный маршрут?
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6211
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):
А колени согласны на такой протяженный маршрут?
в прошлом году плотно катался на велике и обратил внимание, что организм втягивается и всё становится норм. Думаю, что с коленями проблем не будет.
По движению в целом км 100-120 в день, 2000 в мес. примерно будет оптимально. В горах поменьше наверно.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, есть смысл ехать в обратную сторону - из ЮВА в Казахстан. Потому как если что-то пойдет не так, и маршрут придется сворачивать - в этом случае в активе останется поездка по ЮВА, а не по республикам бывшего СССР ))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100