ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор экшн-камеры

 RSS-поток ветки «Выбор экшн-камеры»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Выбор экшн-камеры Ответить с цитатой

Собсно, не только о политике и несправедливости жизни ворчать в уютной кухне, тьфу, недоме Smile

Выбираю себе экшн-камеру. Гоупро даже не рассматриваю из-за высокой цены. Почитал обзоры про Xiaomi Yi 4k и Xiaomi Mijia 4k, Thieye T5e. Не читал только про SJCAM.
Видеоблоггером быть не собираюсь и в связи с этим кол-во потраченных денег на камеру имеет значение. Cool
Thieye самый недорогой (110$) и вполне неплох. В комплекте аквабокс и крепежи.
Mijia вроде получше и появилась в продаже в неплохой комплектации с аквабоксом за 140 баксов.
Yi 4k вроде как впрямую сравнивают с гоупро и сравнение не в пользу последней. Ценник 275 баксов за голую камеру. Подозреваю что с аквабоксом будет стоить 310-320. Чет дороговато. Тем более с кэшбэками на алиэкспрессе стало туго.
Отличаются еще и возможностями при съемке 1920х1080 включить исправление дисторсии, которая при таких широких углах физически должна быть и стабилизацией. Thieye не может одновременно использовать эти режимы, а Сяоми может. Вроде как преимущество.
Режим 4к нужен, тк в будущем планы на большой телек. Но как обрабатывать такое видео на своем старом компе тот еще вопрос Smile
Обзоры ковырял на taker.im и mysku.ru.
Если есть ссылки на качественные сравнения, то кидайте.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4К, да и FHD обрабатываются с использованием прокси - без проблем, если комп тянет Премьер от 2015.
SJ4000 - хренов.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден что снимать то будешь?


У Олега Бирюкова был SJCAM .. Сан саныч тоже SJ вроде...

Я тоже хочу.. но пропорции цена/жаба/а нужна ли она мне еще не устаканились...

HawKeye Firefly 8S
есть две версии этой камеры. У одной объектив под 90 градусов, то есть дает не слишком широкий угол, но зато без искажений, а у другой - 170 градусов: там угол очень широкий, но искажения сильные. В той, которая 170 градусов, можно включить режим 90 градусов, но это будет просто цифровая обрезка.

Экслер обещал оборзеть но еще нет
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего особенного. Зимой на лыжах, летом на отдыхе, да в море.
Я за широкий угол.

Фирма значение имеет чтобы прошивки обновлялись. У Бирюкова разве не Сяоми Уй 4К?
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По работе пользуюсь вот такой камерой. Снимаю со штатива. Если нужно, скину ссылки на видео ей снятые.



https://market.yandex.ru/product--ekshn-kamera-digicare-onecam-go/1715284416
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, спасибо. А в воде, снеге и быстрых движениях пробовал снимать?
Вкратце читал обзоры про бюджетный сегмент.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Влад, спасибо. А в воде, снеге и быстрых движениях пробовал снимать?
Нет, у меня видео должны быть чёткими))) Этож для покупателей реклама.
https://www.youtube.com/watch?v=L7tZ5JasHoo
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в качестве оффтопа, но, может быть, будет полезно кому-то.
приобрел в этом году gopro6 (перешел с gopro4) и остался очень доволен - в первую очередь программной стабилизацией. скептически к ней относился, но в реальности это практически чудо - очень хорошо стабилизирует. так, что даже трехосевой подвес продаю.
имеющийся линейный режим без искажений - тоже полезная штука.

по теме ничего сказать не могу, но все виденные мною китайцы уступали гопро в качестве картинки. для меня отличия были критичны.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Эрни и Дэн
у меня Сяома Уи первая самая без 4 к - охуэнная камера для цены 4 т.р. До этого были гопро неоднократно, сломались все так или иначе. Сяома третий год живет и неплохо снимает, на 4к жаба душит, куплю если раздолбаю эту. Мия и прочие современные не трогал, 4к от Сяомы оч хвалят, но реального выхлопа от 4 к пока не вижу. Про прокси погугли, даже в вегасе есть - тема при обработке на слабом компе, тож пользую. По сжкаму скажу что у нее бб какойто синевой отдает, у сяомы такого не видел. Бокс стоит копейки, разбиваю ежегодно
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мысленно к Сяоми склонялся. На топовую денег жалко, а Мия нормуль. Решусь в течении недели и закажу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100