ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

К годовщине путча 19-21 августа 1991 г

 RSS-поток ветки «К годовщине путча 19-21 августа 1991 г»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп

Вы бы сейчас были за ГКЧП или против?
За ГКЧП
10%
 10%  [ 2 ]
Против (за Ельцина)
42%
 42%  [ 8 ]
И те и другие пи..расы
47%
 47%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
а похороны Брежнева помнит кто?

82 г?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в целом я был против возврата к старой системе, которую олицетворяла гкчп. Опять же в моем подростковом восприятии.
Горбачева я уважал и сейчас уважаю. Это сейчас легко, по прошествии многих лет, обвинять в ошибках. Как и через 10-20 лет комментировать сегодняшние события.
Обвинять Горби в перестроечных проблемах слишком просто. Все равно что винить Кириенко в дефолте 98-го.
Вернуться к началу
exgeo92



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Смерть Брежнева. Барак на гольце, в горном отряде. Кругом снег, метель. Электричество от движка, тусклые лампочки. По телевизору сквозь помехи "лебединое озеро" целыми днями. Тоскливо и тревожно.

2. ГКЧП. С 19 по 21 августа был в тайге, в зимовье, на "выкидушке". Приемника не было, только рация. По рации проскакивали странные реплики, но понять ничего было невозможно. Открытым текстом никто ничего не говорил. 21 августа нас забрала "вертушка". Пока летели на базу, завхоз сквозь грохот орал что-то про государственный переворот и танки в Москве. В этот момент надо было видеть лица студентов из Литвы (летели в том же вертолете). Бледно-зеленые и сильно вытянутые))). А на базе вечером сразу выяснилось, что все уже кончилось.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6204
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Ну в целом я был против возврата к старой системе, которую олицетворяла гкчп. Опять же в моем подростковом восприятии.
Горбачева я уважал и сейчас уважаю. Это сейчас легко, по прошествии многих лет, обвинять в ошибках. Как и через 10-20 лет комментировать сегодняшние события.
Обвинять Горби в перестроечных проблемах слишком просто. Все равно что винить Кириенко в дефолте 98-го.
он не в проблемах виноват, а в том что не смог решить.
Вернуться к началу
exgeo92



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается политических оценок... ГКЧП - однозначно против, и тогда, и сейчас. Они сами себя плохо понимали и сильно боялись. Там не было ни личностей, ни программы, ни политической воли. Ельцин и Ко - тогда был однозначно за них, но оптимизма с тех пор сильно поубавилось. Хотя п-сами их называть всех поголовно не стану и сейчас.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про путч 91го узнал только спустя 10 дней. Был в горах Узбекистана.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похороны Брежнева помню, в 6 лет мне понравилось что из детсада домой отправили и что в деме и заводы и локомотивы гудели. Ну и минипарад по красной площади с катанием на лафете. Все что то переживали, мне было пох. Потом они, следующие, через год помирали, до Горбачева. Помню и портреты без родимого пятна висящие в кабинетах, как щас путинские.В 91 был в деревне, на политику было так же пох, бесило, что все из 1,5 показывающих каналов показывали Лебединое озеро и старых упырей . А тогда ЕМНИП шли "Четыре танкиста и собака". так что все пацаны деревни были явно против ГКЧП Laughing

Последний раз редактировалось: Qwerty_Alex (Вт Авг 21, 2018 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет через 50-100 историки точно скажут.
Кто прав / кто виноват...
советую не париться. Wink
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Лет через 50-100 историки точно скажут.
Кто прав / кто виноват...
советую не париться. Wink

И зря. Моя учительница истории бывшая до 1991 года ярой коммунисткой, резко сменила взгляды после путча. Мой неокрепший мозг не выдержал этого, и история стала для меня лженаукой, которой точно верить нельзя. Учителя в школе, особенно классные руководители, таки имеют большое(раньше точно), влияние на детей. И когда человек разворачивается на 180° и с тем же выражением лица теперь говорит, что черное это белое Sad Забил на историю вообще после этого, только не так давно понял, что без знания истории далеко не уедешь.
Но ведь 146% ее еще 150 раз перепишут, и попадутся такие же как я, которым нагло начнут опять говорить, что вчера (5 лет преподавания) я ошибался, а сегодня у меня истинное знание.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же говорим не об этом учителе истории...
А о истории вцелом
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100