ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

АБЗАКОВО 2018-2019

 RSS-поток ветки «АБЗАКОВО 2018-2019»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
 
- Загрузите приложение "Абзаково - горный курорт"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Пик ту крик



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так расскажи. Какая у нас перспектива (по катанию)?
Вернуться к началу
Алексабзаково



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 951
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пик ту крик писал(а):
Так расскажи. Какая у нас перспектива (по катанию)?


Целая долина трасс. Проект так и назывался "Зелёная долина".
Но, для тех, кто так и не вылез из танка:
Цитата:
Я давно (с 2013 года)не работаю в ООО "Абзаково".
Администрацию Абзаково здесь представляет Press Centre.

Дальнейшие перспективы будут освещать совсем другие люди, не я.
Вернуться к началу
Victor Pomortseff



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 374
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексабзаково писал(а):
exgeo92 писал(а):
1. Об отношении к клиентам можно судить и по бывшим сотрудникам администрации.
2. "Ещё раз напишу, подъёмник строился не для обслуживания уже существующих трасс, а на перспективу." Если не имеешь отношения к администрации, не делай заявлений о смыслах и перспективах.

Проект развития горнолыжного курорта, включая кресельный подъёмник, появился задолго до моего ухода из Абзаково. Так что пишу о том, о чем знаю.
По поводу перспективы строительства новых трасс - Поморцеву из дома виднее, что там можно проложить, а что нельзя. А я под новым подъёмником был в конце октября, своими ногами - кругозор не тот - мне с места событий слишком мало видно.


про то, что обсуждалось 5 лет назад и все еще не вошло в стадию подготовительных работ можно смело забыть.

Это раз.

Второе. В Абзачке я бывал чуть больше одного раза. И рельеф тот представляю себе. Достаточно взять нормальную геодезическую карту и попробовать продложить кивую между верхне и нижней станциями креселки так, чтобы она шла перпендикулярно изобарам во-первых, а, во-вторых, расстояния между изобарами на всем ее протяжении были не слишком велики (т.е. примрно равномерный уклон без откровенного положняка). Не получится. Можешь попробовать сам. Если сверху обеспечить более-менее нормаьный уклон, то быстро по узкой полоске свалишься в лощину между первой и двенадцатой и дальше пешком. Если пытаться идти по гребням, то там положняк с самого верху и где-то в одном месте будет небольшой участок с гребня вниз с нормальным уклоном.

Так что без огромного объема земляных работ (по сути построения искусственного профиля сверху донизу) ничего путнего там не выйдет как и тужься. Отдельные участки - да. Но целиком сделать там даже что-то типа пятерки не выйдет.
Вернуться к началу
Victor Pomortseff



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 374
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексабзаково писал(а):
Пик ту крик писал(а):
Так расскажи. Какая у нас перспектива (по катанию)?


Целая долина трасс. Проект так и назывался "Зелёная долина".


Это в довершении к тем "13-ти", которые уже есть? Smile Даже страшно себе представить как это будет выглядеть....
Вернуться к началу
Peterzt



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 293
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kr-rb.ru/press/news/novosti_205.html

Цитата:
Справочно. Горнолыжный курорт «Абзаково» входит в туристско-рекреационный кластер «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала». На сегодняшний день имеется 13 ухоженных, подготовленных ратраками трасс общей протяжённостью 15 992 м., при перепаде высот до 320 метров. Склоны обслуживают 6 бугельных подъёмников, 1 «прогулочная» канатно-кресельная дорога суммарной пропускной способностью 5000 чел/час.



Лучше бы 2 и 3 снежить и ратрачить начали бы. Толку больше было бы.
Вернуться к началу
Victor Pomortseff



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 374
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peterzt писал(а):
http://kr-rb.ru/press/news/novosti_205.html

Цитата:
Справочно. Горнолыжный курорт «Абзаково» входит в туристско-рекреационный кластер «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала». На сегодняшний день имеется 13 ухоженных, подготовленных ратраками трасс общей протяжённостью 15 992 м., при перепаде высот до 320 метров. Склоны обслуживают 6 бугельных подъёмников, 1 «прогулочная» канатно-кресельная дорога суммарной пропускной способностью 5000 чел/час.



Лучше бы 2 и 3 снежить и ратрачить начали бы. Толку больше было бы.


Вот сказочники, блин.... А скро еще целая зеленая долина таких же ухоженных и отратраченных трасс появится. И центр мировой горнолыжной индустрии переместится в Нью-Васюки, тьфу, Новоабзаково....
Вернуться к началу
Алексабзаково



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 951
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Victor Pomortseff"]
Алексабзаково писал(а):

про то, что обсуждалось 5 лет назад и все еще не вошло в стадию подготовительных работ можно смело забыть.

То есть!!!????
Забыть построенный и запущенный неделю назад подъёмник?
Первая, и главная часть проекта - реализована.
Фотка Лаврова прилагается.
Вернуться к началу
Victor Pomortseff



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 374
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексабзаково"]
Victor Pomortseff писал(а):
Алексабзаково писал(а):

про то, что обсуждалось 5 лет назад и все еще не вошло в стадию подготовительных работ можно смело забыть.

То есть!!!????
Забыть построенный и запущенный неделю назад подъёмник?
Первая, и главная часть проекта - реализована.
Фотка Лаврова прилагается.


Куда на нем подниматься? На 1-ю трассу? Или на мифическую 12-ю, которая никогда не снежилась и ратрачится разив сезон?

Практически уверен, что очереди на бугель как были так и будут. А новый подъемник будет впустую крутиться.

Какие там новые трассы, когдамуж сколько лет не могут двойку заснеживать и ратрачить... Тройка вообще, похоже, только на схеме существует.
Вернуться к началу
KIR74



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 754
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал аджиг столь эмоций вызывает, ан нет, нифига... кстати, присоединюць к Помортцеву как потребитель: меня сильно не устраивает в абзачке преимущество спортсменов.... я рад за них, что им трассы ставят, но я печален за потребителя, которому их все время ограничивают... ну и типа перспективы 12 и прочее - где вы?
Вернуться к началу
DF_



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 14
Откуда: CH

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никого бы не расстраивал этот подъёмник и спортсмены тоже.
если бы сыпали и готовили трассы.
как каких-то 10-15 лет назад )
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
Страница 10 из 24
Отели в Абзаково:

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100