ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Умники

 RSS-поток ветки «Умники»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
Уже совсем не о чем писать?

Гоша, привет! Приеду 20.02.2019, на Чемпионат мира по сноукайтингу к вам. Я был в ваших гостепреимных пинатах. чего вам башкирского? Кумыс натюрлих, необыкновенно вкусный привезти? Заказывай, не стесняйся. может Андрей или кто тут твой резидент, приготовил презент для тебя? Доставлю. Звони пож. не стесняйся. Я не смущаюсь, навещу. (адрес напомни пож.)
Может погоняемся, устроим сорики свои - междусобойчик. Можем в иное (карты и литрбол не предлагай) плавать, бегать, прыгать, бильярд, лук, подтягиваться, ГТО на крайняк или вейкбординг. Сам предложи. Побазарить я конечно слабоват, но попробую. Щай и печешка с меня.
Кстати, если тебе действительно не о чем писать - придумаем.
Выбирай рыбку - привезу. Вдруг тошнит с речной, отдам в детский дом. Обучаю их виндсёрфингу.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем уничтожить плесень: в материальном, в душевном и в сознании.
Что такое сознание дам позже сейчас ПЛЕСЕНЬ. https://www.youtube.com/watch?v=LbHP7mW0D_0
Плесень как она есть - Виктор Савельев (Вайшнава Прана дас)
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат выложил рядом. Видимо ведающего "Концепцию общественной безопасности СССР" и ДОТУ - однозначно:
Сообщение от mischael:
- Вот в чем проблема. Я запутался.
ОЧЕНЬ много РАЗНОЙ информации. Чему верить? Без доказательств я предпочитаю оставаться в стороне и просто жизнью воспевать жизнь.

- В вашем вопросе содержится и половина ответа.

Моисей Меттер написал:
«Фактов мне хватает, фактами я сыт по горло, но я нищ методологически... И это тот рубеж, на котором я буду отстреливаться до последнего патрона»

В современном мире мы утоплены в фактах, на нас со всех сторон выливается поток информации, в котором любой человек, не имеющий методологического фильтра неизбежно утонет. И это один из самых эффективных способов не допустить выхода людей на построение целостной картины мира - закидать их миллионом разнообразных фактов, в которых он будет копаться до конца жизни.
Можно потратить неделю на изучение вопроса: а был ли т.н. "План Даллеса?" и чем он отличается от директивы СНБ США 20/1?
И это есть фактологический подход. Прояснив для себя этот вопрос, вы займётесь вопросом о подлинности "Протоколов Сионских мудрецов". А потом вопросом, сколько миллионов жертв было у кровавого Сталинского режима - 100, 50, 20, или 640 тысяч? А потом - был ли Горбачёв прямым агентом закулисья или просто дураком? И потребуете бумагу с печатью и подписью всех членов этого самого закулисья.
А после того, как вы найдёте справку о 640 тысячах расстрелянных за 33 года, обязательно найдётся человек, который оспорит ваши данные и скажет, что их было не 640, а 642 тысячи, и будет писать об этом статьи и спорить с вами до хрипоты.
Это есть путь в никуда. На перебор всех фактов не хватит жизни!
Есть другой подход. Методологический. Нужно подняться над совокупностью фактов. И тогда, даже если какойто факт ложен, либо вам не доступен, вы всёравно получите в общем правильную картину.
В приложении к вышеприведённым примерам, правильное построение вопросов будет звучать так:

1. Существовали ли планы США и вообще "Запада" по развалу СССР и насколько сильно эти планы влияли на их политику?
2. Насколько информация, изложенная в "Протоколах..." соответствует положению дел в мире, насколько исполнены озвученные в них планы?
3. Каковы были цели управления государством при Сталине, каковы они сейчас? О чём мечтали и чего боялись люди при Сталине, о чём мечтают и чего боятся сейчас?
4. Каковы были цели и результаты деятельности Горбачёва как государственного лидера?
5. Может ли не существовать надгосударственное управление при том, что мы знаем, есть люди, организации, корпорации, обладающие ресурсами, возможностями и интересами для осуществления такого управления.

При такой постановке вопросов, мы выходим из плена фактологии и бесконечного препирательства по поводу достоверности того или иного факта.

Суть в том, что эту работу кроме вас лично не сделает больше никто.
Обрести различение предстоит только вам самому лично.
У вас должны быть некоторые критерии оценки материала, информации.
Нужно выстроить для себя некую пирамиду приоритетов оценки.
Всё необходимое для этого есть в ДОТУ.
Изначально нужно определиться с тем, на какой платформе - концепции жизнеустройства вы стоите. Их возможно (в предельном обобщении) всего две. Люди, стоящие на разных платформах могут спорить по какому нибудь очевидному вопросу до хрипоты - и никогда не прийдут "к общему знаменателю".
Не цепляйтесь за частности, как делают некоторые.
"План Даллеса", торсионные поля и т.п. - это частности, о которых можно спорить. А можно и не спорить. Потомучто мозаичная картина мира тем и отличается от калейдоскопа, что общая картина не зависит от наличия, отсутствия или "верности" каких то отдельных "кирпичиков".
Если вы определитесь с тем, что мир должен быть устроен справедливо, все люди, независимо от того где и кем они рождены - равноценны для мироздания, одни люди не должны паразитировать на других - значит вы наш человек!
И если в своей жизни и деятельности будете исходить именно из этого основного постулата, логически поразмыслив вы дойдёте до многих и многих выводов, которые сделаны в КОБ. Но это уже касается методологии.
А всё остальное - частности, о которых можно говорить, утверждать или опровергать, может быть в чём то ошибаясь.



"Дорогая, ну не сердись, принесу ятебе перо ЖарПтицы, почти достал".
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет славяне! Хәйерле иртә!
Тут послушал и отправил самым дорогим. Кому? Конечно всем любимым женам и детям. Вот с таким текстом:
"Привет. послушай сама и если сочтешь возможным, дай дочери. Я узнал в этой лекции себя и не с лучшей стороны. Жаль что сейчас, а не 50 лет назад. ты в этой лекции - красавица. http://torsunov.ru/lecture?year=2010 лекция №1 Законы нравственности по трактату «Тиракурал» (Краснодар, ноябрь 2009 — август 2010)"
Щас щай печешка макну и трудиться алга! Куда? Минсельхоз и Минспорт ворошить. Как эти два слова на русский перевести: я-колхозник и я-спортсмен?
На самом деле хочу быть Аксакалом. Примерял недавно - понравилось.


Назарбаев рядом молился, Путин по своему, в сторонке.



Может казахи спонсорами будут? Приглашу в мае месяце в очередном паломничестве. Мечеть достроим. Мне и церковь нужна в д. Алга, на Аслыкуле.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирху и синагогу еще не забудь, - а то вселенский балланс гармонии нарушишь Very Happy
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url][/url]
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саныч, когда на Аслыкуле так будет?
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кина вам други. Так и хочется написать КАЗАХФИЛЬМ
"Один палец не кулак". Короткометражка | ТО "МЕРА" https://www.youtube.com/watch?time_continue=1217&v=n6Qy-92rVh4


Обратите внимание, в фильме такая штука торчит, как и на фото.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю, думаю актер который отца играет, на одного знакомого похож, только на тирах понял, что это он и есть. Аслыкуль хорошо вписался как локация. А так фильм для школоты. Эмоций - 0, а именно они отличают хорошее кино от плохого.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Кирху и синагогу еще не забудь, - а то вселенский балланс гармонии нарушишь Very Happy
и дом культуры тогда в советском стиле для атеистов
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100