ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Правильный гипс

 RSS-поток ветки «Правильный гипс»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 4:19 pm    Заголовок сообщения: Правильный гипс Ответить с цитатой

Народ, всяко с переломами сталкивались.

Где можно заменить гипс из травмпункта на современный вариант, который меньше неудобств будет приносить, будет крепче, не боятся воды и т.д?

Сломал палец на ноге - гипс уже болтается и того гляди развалится совсем.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно можно прийти в аптеку и там проконсультироваться. Есть же эластичные варианты, которые можно самому накладывать.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Меги позвоните, думаю и проконсультируют и предложат варианты, у них травмпункт свой есть
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5262
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скотчкаст — имеет лучшие характеристики, как альтернатива гипсу при переломе ноги. Пластиковый материал практически не заметен внешне и обеспечивает обильный доступ воздуха к кожному покрову конечности. К недостаткам относится совместное использование специального ватного чулка. Снять данный фиксатор можно при помощи специального инструмента.
Софткаст — относится к дополнительному материалу при применении скотчкаста. Обычно используется после операций или вывихах. Удобен тем, что при появлении отечности на месте поражения, принимает новую форму.
НМ-каст — синтетическая полимерная сетка, с наличием крупных ячеек. Материал очень легкий, поэтому его можно снимать и накладывать заново. При высыхании наделен свойством прилипать к кожному покрову, а потому используется только с синтетическим чулком. Чаще всего применяется, как пластиковая альтернатива гипсу при переломе руки.
Турбокаст — самый распространенный материал полимерного гипса. Обладает ошеломляющей прочностью, и чаще всего используется как фиксатор ноги при переломе. При сорока градусах становится гибким, что создает благоприятные условия в процессе наложения на травмированный участок. Подобная технология позволяет создавать необходимые контуры поверхности тела. Отсутствие вспомогательных материалов, в частности, специальных чулков дает возможность принимать ванну или душ.
http://glavtravma.ru/perelomy/alternativy-gipsa-80
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Наверно можно прийти в аптеку и там проконсультироваться. Есть же эластичные варианты, которые можно самому накладывать.


Самому думаю не стоит.. надо место правильно фиксировать.
Я летом большой палец на ноге ломал.. мне гипс с захватом пятки делали и до середины икры сзади.. получилось типа подошвы со стойкой сзади и потом обмотали бинтом.
Я периодически снимал бинты мылся и обратно приматывал.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В травпункте есть два варианта. Гипс, бесплатно и пластиковый "гипс"
Он последний раз когда ребёнку ставил, 15-16 год на ногу стоил 1500р.
Думаю лучше в трамвпункт и обратиться
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С травмпунктом, это вариант.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставь с дырочками сетчатый. французский раньше назывался. в нем мыться можно и чесаться))))
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
В Меги позвоните, думаю и проконсультируют и предложат варианты, у них травмпункт свой есть


и травматологи хорошие. Они знают все новинки.
Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при переломе пальца - главное не наступать на ногу.
я свой гипс (гипсовая лангета на бинтах) перематывал через день
Больше всего бесит по ночам в туалет на костылях скакать или на одной ноге скакать, *здоровую ногу подкачал.
28 дней в каменном сапоге, и потом неделю другую вспоминать как ходить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100