ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как вы судно назовете?

 RSS-поток ветки «Как вы судно назовете?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23273
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Есть ещё Алтайский мед. Там на трассах его тоже в количестве продают. Я не пробовал из-за патриотических соображений но говорят хороший. Да и на карту если взглянуть с экологией там куда лучше.
Так что из уникальных местных продуктов мед можно вычеркнуть. Что осталось? Двигатели для индийских самолётов МИГ 29? Соду пищевую? Так на вскидку и не вспомнить других продуктов, востребованных за пределами Башкирии.

Тема уже была. На Алтае не растет липа.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Да ладно. Прикормка сахаром всегда практикуется у пасечников. Это никак не влияет на качество меда - это просто как собаку покормить.
Трайк описал это как теорию заговора и если не знать, как оно на самом деле, с его слов можно представить тысячи пчел, ежедневно поглощающих бочки сахарного сиропа.
На деле это такие блюдечки, куда пчелы могут приземлиться, и немного подкрепиться. Работа у них тяжелая.

Андрюх, все в точности до наоборот, а не как у трайка. Кормят перед медосбором, чтоб силу пчела набрала, все верно, как собаку покормить и во время охоты это никто не делает.
Видимо слово репутация не знакомо трайку и его компании.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23273
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не спорю.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то учился я в сельхозтехникуме, было и такое. и был приятель, родители которого имели пасеку. сколько мы туда сахара перевозили))))
а еще разговоры сельских сокурсников вспомнились, как делаются башкирские меда и как потом городским лаоваям втюхивают под видом "настоящийбашкирскиймедмамойклянусьдлясебяделал".
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
как то учился я в сельхозтехникуме, было и такое. и был приятель, родители которого имели пасеку. сколько мы туда сахара перевозили))))
а еще разговоры сельских сокурсников вспомнились, как делаются башкирские меда и как потом городским лаоваям втюхивают под видом "настоящийбашкирскиймедмамойклянусьдлясебяделал".

Чего ты супротив Сани-сказочника с "репутацией" полез-то? Щас заклюют!

Саня с Кузьминым - ну вы как дыти, право слово...
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще слышал, что манку в мед добавляют Very Happy
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, кто то из мудрецов говорил.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну есть и честные производители.
сам до сих пор беру мед из Туймаз района и Бижбуляка. Недешево, но людей этих знаю и доверяю.
А вообще мед переоцененный продукт, пищевая ценность равна сахару, вероятность нарваться на мед с опрысканных полей максимальная, все качества теряет при нагреве 40 градусов и выше.

поэтому нам 3 литров хватает на год.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мед как "полезный продукт" никогда не оценивал. Вкус своеобразный - тяжело его повторить другими сладостями.
Родители постоянно пытаются прислать мед мне. Я отбиваюсь - тут его завалиться от сотен производителей: от промышленных до "крафтовых" пасек.
Вообще еще много лет назад у меня был разрыв шаблона, когда узнал, что "знаменитый башкирский мед" за пределами башкирии вообще мало известен. В Москве и Питере лет пятнадцать назад пытался найти для чего-то - с трудом нашел. Производители со всей России. В мире мед вообще похоже везде производят.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глядят местные руководители на пиццу, граппу, текилу и другие ништяки раскрученные из ничего и думают думу, как бы чего из Башкирии этакое сотворить.

медиаличности чутко отслеживают такие веяния и ждут бабло. вот и периодически появляются террыбашкирии, туристические кластеры и другие пустые по сути проекты
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Есть ещё Алтайский мед. Там на трассах его тоже в количестве продают. Я не пробовал из-за патриотических соображений но говорят хороший. Да и на карту если взглянуть с экологией там куда лучше.
Так что из уникальных местных продуктов мед можно вычеркнуть. Что осталось? Двигатели для индийских самолётов МИГ 29? Соду пищевую? Так на вскидку и не вспомнить других продуктов, востребованных за пределами Башкирии.

Макс, с экологией в РФ сейчас везде плохо. Кажется, Совок уже переплюнули.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100