ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как вы судно назовете?

 RSS-поток ветки «Как вы судно назовете?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Пиздец, круг общения у тебя! Shocked Я вот ни разу еще такого не видел, хлтя на пасеках провел далеко не пару месяцев. И знаю, как это выглядит в деле "перевезти на пару дней в лес".!


тоже много лет помогал тестю ... кочевали ... ночевали ... тяжелейший труд ... никогда не видел (и не слышал от пчело тусовки) подобных мухлевок
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно. Прикормка сахаром всегда практикуется у пасечников. Это никак не влияет на качество меда - это просто как собаку покормить.
Трайк описал это как теорию заговора и если не знать, как оно на самом деле, с его слов можно представить тысячи пчел, ежедневно поглощающих бочки сахарного сиропа.
На деле это такие блюдечки, куда пчелы могут приземлиться, и немного подкрепиться. Работа у них тяжелая.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhD писал(а):
Саня писал(а):
Пиздец, круг общения у тебя! Shocked Я вот ни разу еще такого не видел, хлтя на пасеках провел далеко не пару месяцев. И знаю, как это выглядит в деле "перевезти на пару дней в лес".!


тоже много лет помогал тестю ... кочевали ... ночевали ... тяжелейший труд ... никогда не видел (и не слышал от пчело тусовки) подобных мухлевок

Мой опыт относится к концу 90-х, западная часть Башкирии. Такими методами промышляли только относительно большие пасеки - сотни ульев, которые продавали мед в серьезных объемах на всякие рынки и т.п. Маленьким пасекам, которые мед продают по знакомым - такой херней бессмысленно заниматься. После первого раза в лучшем случае не купят. Мед выглядит и пахнет как настоящий, т.к. чуть-чуть пчел заставляют все-таки собирать нектар, но на вкус неочень и мгновенно засахаривается. Но если кто на рынке или в магазине купил - некому предъявить через месяц уже.

ЗЫ У дяди что-то пара десятков ульев было чисто для себя, так что эти махинации видел на других пасеках в деревне.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Да ладно. Прикормка сахаром всегда практикуется у пасечников. Это никак не влияет на качество меда - это просто как собаку покормить.
Трайк описал это как теорию заговора и если не знать, как оно на самом деле, с его слов можно представить тысячи пчел, ежедневно поглощающих бочки сахарного сиропа.
На деле это такие блюдечки, куда пчелы могут приземлиться, и немного подкрепиться. Работа у них тяжелая.

Ха, хотел про это тоже дописать. Нет, к сожалению, использовали не только для прикормки. Именно здоровые бадьи с рейками. Пчелы снуют - улей-рейка. Быстро набиваются магазины, мешается с нормальным медом для запаха-цвета и на рынок.

Опять же, 90-е - сейчас может все по-другому.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, ты утверждаешь, что твои родственники держали ульи, из которых пчелы вылетали только чтобы хавануть сиропа, находящегося прямо возле ульев и потом обратно телек смотреть?
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
То есть, ты утверждаешь, что твои родственники держали ульи, из которых пчелы вылетали только чтобы хавануть сиропа, находящегося прямо возле ульев и потом обратно телек смотреть?

Ты нечитатель что-ли?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще какой. Я лишь хотел узнать готов ли ты подтвердить ту хуйню, о которой пишешь.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Еще какой. Я лишь хотел узнать готов ли ты подтвердить ту хуйню, о которой пишешь.

Да я вижу какой. Я сразу прямо в посте (метка ЗЫ) написал, то, что ты хочешь узнать.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё Алтайский мед. Там на трассах его тоже в количестве продают. Я не пробовал из-за патриотических соображений но говорят хороший. Да и на карту если взглянуть с экологией там куда лучше.
Так что из уникальных местных продуктов мед можно вычеркнуть. Что осталось? Двигатели для индийских самолётов МИГ 29? Соду пищевую? Так на вскидку и не вспомнить других продуктов, востребованных за пределами Башкирии.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
Кузьмин писал(а):
Еще какой. Я лишь хотел узнать готов ли ты подтвердить ту хуйню, о которой пишешь.

Да я вижу какой. Я сразу прямо в посте (метка ЗЫ) написал, то, что ты хочешь узнать.

В добавление к дискуссии https://m.nkj.ru/archive/articles/5383/
Ворчание на фальсификаторов.
http://bee-home.ru/intensifikatsiya-proizvodstva-meda/kormleniye-sakharom-i-sokhraneniye-kachestva-meda.html тут тоже фальсификации с помощью перекорма сахаром упоминаются
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100