ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В Португалию на велике

 RSS-поток ветки «В Португалию на велике»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а в деревнях не продают!

Вот тебе и европа Shocked
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Цитата:
а в деревнях не продают!

Вот тебе и европа Shocked
В воскресенье ни пожрать толком, ни в магазин зайти! Зато бахнуть по стопочке без проблем - в каждой деревне есть бар и он работает и в выходные и в праздники.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра запостил краткую статью о Положении дел

https://childrenoftheworld.ru/deti-mira-2019-promezhutochnye-itogi-i-dalnejshie-plany/

Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступил вопрос от телезрителей)

and108 писал(а):
Антоха, привет ( это 108-й ). Про Украину интересно. Почему погранпереход не освятил? Удачи, мы следим.

Так вот по погранпереходу: перейти границу в настоящее время действительно непросто. Относятся очень подозрительно. Но формально никаких запретов и ограничений нет! Даже пресловутые приглашения и справки из банка строго юридически не нужны. Решение принимает по факту главный на конкретном погранпереходе по совокупности его впечатления, а также по совету с вышестоящим начальством.

У меня было так: сначала коротко и ясно сказали нет. Потом я объяснил, что еду транзитом в Португалию - вот виза, вот билет на самолёт из Лиссабона. Они сказали - ок, у нас транзит три дня, нет проблем. Я говорю - ну блт как я за три дня на велике проеду из Писаревки до Ужгорода, это 1200 км?! Мне говорят - а х.з. и просят показать багаж.
Из багажа я достаю 4 пакета писем школьников и говорю - вот мол у меня такая цель - еду под эгидой ЮНЕСКО. Ваша Украина нафиг мне не нужна.
Ссылка на ЮНЕСКО меняет положение дел - нащальник начинает курить и сомневаться. Уходит, звонит куда-то, время идёт...
Потом просит показать подтверждение от ЮНЕСКО, а у меня есть письмо нашего Комитета РБ по делам ЮНЕСКО на цветном бланке с печатью и подписью - показываю.
Он опять курит и видно, что не знает как поступить - оба варианта (пустить/не пустить) для него сомнительны)
Опять уходит звонить/курить.
Потом возвращается (а уже пошёл третий час моего пребывания на КПП), зовёт в кабинет. Там, в присутствии ещё одного сотрудника составляет протокол допроса) записывается это всё на камеру - откуда я, зачем еду, где учился, где работаю и т.д. Они оба ставят подписи, я ставлю - и после этого все выдыхают и я на Украине)
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду выезд с краины.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоток с погранперехода нет - ну это и нигде нельзя, это нормально.

Движение по самой Украине: я проехал 8 областей, Киев и Львов. Всего был там 21 день. Нигде проблем с передвижением нет. В самом конце было 2 момента - 1) на Ужоцком перевале на границе Львовской и Закарпатской областей стоит блок-пост. На нём у меня проверили документы, причём проверка сопровождалась звонком куда надо с докладом - едет один русский на велосипеде, документы в порядке что делать? С передачей фотки моего паспорта. Через 10 минут поступил ответный звонок на пост - пропустить. И я уехал вниз; 2) после спуска с перевала, километров через 20 есть ещё один пост, но не стационарный. Там меня опять тормознули и попросили доки, а также попросили показать весь багаж. Пришлось разбирать рюкзак. В итоге тоже отпустили.
Потом мне местные объяснили - типа трясут всех, т.к. есть проблемы с нелегальной миграцией через Украину в Евросоюз. Граница там теперь типа открыта, переход упрощённый, вокруг горы и этим пользуются. Х.з. насколько правда.

Обстановка на Украине: в целом отношение у русским и России от нейтрального до крайне позитивного. Две области в меньшей степени любят нас - это Львовская и Ивано-Франковская) Восток (левый берег Днепра) мне показалось вообще пророссийский. Запад (правый берег) - скорее нейтральный.
По-русски говорят везде и без проблем. Но открыто положительно отзываться о России как бы не принято и с этим борятся. Во Львовской области одна бабка в деревне назвала меня сепаратистом) В телевизоре есть разные каналы - и националистические украинские и пророссийские.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Я имел ввиду выезд с краины.
Ну с выездом всё просто - штамп и гоу. 5 минут.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё хотелось бы отметить - никакой предвзятости от пограничников и таможни нет. С полицией я думаю ситуация аналогична, но я ни разу в этот раз с ними не контактировал.

В целом обстановка на Украине чем-то напоминает Грузию. Можно прям параллели проводить.

По ДНР/ЛНР: со стороны Украины есть немало потерь и это боль для местных. На школах вешают таблички типа афганских, в малых городах в центре делают аллеи Памяти погибшим. Года смерти разные - начиная с 2014 и по 2018. Однако местные винят в этом не столько Россию, сколько власти Украины, понимая, что воевать с Россией бессмысленно, всё равно что ссать против ветра. Власти же нанимают молодёжь по контракту и вот за деньги люди идут служить и воевать, ибо экономика Украины в жопе и работы в деревнях нет. ВВП страны упал почти в два раза после революции и победы демократии.

По Крыму: как это ни удивительно, но у меня сложилось впечатление, что местных Крым не интересует вообще. Разговор на эту тему, в отличии от темы Донбасса никто не заводил.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 число, слава аллаху. Блог не обновляется. В европах нет интернета?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там телепон то не купить, а ты интернет! Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100