ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Водонагреватель домой.

 RSS-поток ветки «Водонагреватель домой.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Нагреватель для городской квартиры, на периоды отключения гвс.
Действительно - проточный наверно лучше, пару тарелок и стаканов помыть. Но я так понял - один кран/один нагреватель? Те на душ в ванной один нагреватель, на кухню ещё один ставить? И по электро проводке желательно отдельные шнуры бросать...

на алюминиевых проводах с проточным нагревателем 5квт не прокатит
проводка сгорит.

в школе дети и учительница в один пилот три чайника включили сразу, а потом искали где же щиток с автоматами, хорошо что школа новая, схемы все рабочие были
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

накопительный электролюкс
6 лет используется
пока все нормик


по поводу протухающей воды.
было один раз , но лишь потому, что опустошили нагретую, заметили , что полотенчик горячий и сразу отключили нагрев.
если максимально нагретым отключать - ничего не тухнет за зиму
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Нагреватель для городской квартиры, на периоды отключения гвс.
Действительно - проточный наверно лучше, пару тарелок и стаканов помыть. Но я так понял - один кран/один нагреватель? Те на душ в ванной один нагреватель, на кухню ещё один ставить? И по электро проводке желательно отдельные шнуры бросать...

Именно так. Я от розетки электроплиты запитывал кабелем 3*5мм2.
Вернуться к началу
Jeka102



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 409
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проточный жрет офигеть сколько и не греет толком, принять душ конечно можно, но лучше не надо. Если вдруг у меня в гараже лежит полярис - за пиво отдам, и да... поставил накопительный, 100л, в доме. В этом году надо бы снять посмотреть, что там внутри...
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka102 писал(а):
... Если вдруг у меня в гараже лежит полярис - за пиво отдам...

Можно с этого места поподробнее...
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Нагреватель для городской квартиры, на периоды отключения гвс.
Действительно - проточный наверно лучше, пару тарелок и стаканов помыть. Но я так понял - один кран/один нагреватель? Те на душ в ванной один нагреватель, на кухню ещё один ставить? И по электро проводке желательно отдельные шнуры бросать...

На кухню посудомойку)))
А кабель конечно пожирнее надо, на 2.5 не стоит полагаться
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka102 писал(а):
Проточный жрет офигеть сколько и не греет толком, принять душ конечно можно, но лучше не надо. Если вдруг у меня в гараже лежит полярис - за пиво отдам, и да... поставил накопительный, 100л, в доме. В этом году надо бы снять посмотреть, что там внутри...

Офигенно жрёт? Пользоваться две-четыре недели в году при среднем чеке за электричество в 300 рублей/месяц?)))
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Umg писал(а):
Нагреватель для городской квартиры, на периоды отключения гвс.
Действительно - проточный наверно лучше, пару тарелок и стаканов помыть. Но я так понял - один кран/один нагреватель? Те на душ в ванной один нагреватель, на кухню ещё один ставить? И по электро проводке желательно отдельные шнуры бросать...

На кухню посудомойку)))
А кабель конечно пожирнее надо, на 2.5 не стоит полагаться

Есть посудомойка, но пару стаканов и тарелок мне проще под краном помыть. ))
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Jeka102 писал(а):
Проточный жрет офигеть сколько и не греет толком, принять душ конечно можно, но лучше не надо. Если вдруг у меня в гараже лежит полярис - за пиво отдам, и да... поставил накопительный, 100л, в доме. В этом году надо бы снять посмотреть, что там внутри...

Офигенно жрёт? Пользоваться две-четыре недели в году при среднем чеке за электричество в 300 рублей/месяц?)))


Более того, проточник, если пользоваться от случая к случаю (как раз как в варианте временного отключения гвс), намного экономичнее за счет того что не греется ненужная вода. в 100 литровом бойлере надо нагреть все 100 литров, в проточнике только то что через него прошло, 10 литрами кипятка (его все равно с холодной мешать) вполне реально ополоснуться.
Мгновенное потребление естесвенно выше у проточников, 5 кВт еле хватает в начале лета, в июле вода теплее в хвс и уже норм
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом проточник 5кв ещё более менее воду нагревает.
Зимой нифига.
Поставил болер 30литров и посудомойку. Все ок
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100