ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Водонагреватель домой.

 RSS-поток ветки «Водонагреватель домой.»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:09 pm    Заголовок сообщения: Водонагреватель домой. Ответить с цитатой

Собственно вопрос, какой марки? Конечно хочется чтоб подольше работал без ремонта. Есть разница между условным Dexp например, и Электролюкс? Начинка не одна и та же? А то сейчас начнётся период отключения воды, неудобно без горячего водоснабжения...
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12451
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал от пользователей что водонагреватели в которых ТЭН не контакттрует с водой, т. н. сухой ТЭН служат заметно дольше обычных.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не верьте производителям про сухой ТЭН. У моего нагревателя в инструкции, на упаковке и самом нагревателе написано о том установлен сухой ТЭН. А по факту оказался самый обычный. Кстати, с нержавеющим баком тоже можно проколоться, сварные швы начинают ржаветь насквозь, а основной металл нет.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в городскую квартиру - мне кажется любой справится. ему работать 2-3 недели в год. Главное воду сливать (тухнет если не обновляется)
Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проточный, 2 недели в году работает больше 10 лет.
максималка 5,5 квт

нагрев включается ступенчато по ~1,4 квт -
на 2-3 ступеньках (2,8-4,2квт) можно мыться, минут за 10/чел. укладываемся.
на максимум редко включаю.
проводка медь 2,5, нагревается но не критично.
юзеры из ветки "+ и - загородного дома" топят только за накопительные бойлеры Smile

ps: умный дом - согрей-ка мне ведро горячей воды, чтобы помыться.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9062
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже буду проточный брать когда ремонт начну. На 2 недели в год точно хватит. И места мало занимает
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх забывать народ стал уже.
я специально когда то покупал чайник 2 литровый и с мощным тэном. 5 чайников = ведро кипятка = 2 ведра горячей воды = раз полностью помыться.

))))
чайник недавно выкинул, упокой буду этого брауна, вспомнил вот.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У накопительного больше внешний вид надо выбирать Smile Проточный очень неудобно регулировать температуру из крана, но все равно лучше, чем ничего.
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проточный 6КВт живёт под раковиной лет 10. На период отключения вполне хватает. Если для постоянного использования (например загородный дом без магистрального газа) - конечно накопительный.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагреватель для городской квартиры, на периоды отключения гвс.
Действительно - проточный наверно лучше, пару тарелок и стаканов помыть. Но я так понял - один кран/один нагреватель? Те на душ в ванной один нагреватель, на кухню ещё один ставить? И по электро проводке желательно отдельные шнуры бросать...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100