ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

С чего начать?

 RSS-поток ветки «С чего начать?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Самый опытный кайт-тренер в городе это однозначно Костя. Для ничего не умеющих вариант практически безальтернативный.

А вот если уже умеешь чего, 2джи и еще чего-то там, тогда уже кататься надо, много, чтобы успеть за остатки весны почувствовать купол. Это чувство приходит не сразу. Ну и кайт и остальную снарягу теперь надо выбирать - дело не простое. Вес какой?

Мы чето обленились совсем в последнее время, на форум забили, ушли в вацап (если интересно, кидай сообщение, пришлю в личку ссыль) . Иногда даже катаемся, но в этом году все плохо с ветром и главное с покрытием. Я в прошлом году не угадал покрытие, сломал руку, сезон пропустил. В этом решил не повторяться, сьездил во вьет, накатался, тут не тянет в рванину и без снега...

Но... март, это самое чумовое время для кайтинга в Башкири. Солннечная катуха, спокойный и ровный ветер, термические потоки и ипанические полеты под кайтом бывают только в марте в наших краях. Так что ждем-с выходных 😉


О! спасибо, конечно в воцапе удобнее.
В том-то и дело: чтобы кататься нужно выбрать оборудование... а как выбирать не знаю. Surprised
вес 85-87
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому , за сколько Вас не научили катать, денег у Вас достаточно на любое оборудование. Вы определитесь где Вы будете катать. Если будет вода - желателен надуваст , если только зима, то и парафойл не клапанный подойдет.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Murr,кстати ,Вы ровесник моего сына, только он мартовский. Он весит 70 и катает здесь и в Витязево на 12м надувасте.
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolod писал(а):
Судя по тому , за сколько Вас не научили катать, денег у Вас достаточно на любое оборудование. Вы определитесь где Вы будете катать. Если будет вода - желателен надуваст , если только зима, то и парафойл не клапанный подойдет.
ага, спасибо конечно за оценку моих финансовых возможностей Very Happy , очень льстит, но я вроде нигде не писал за сколько меня конкретно учили или точнее сказать недоучили....
А если по теме, то интересно все: и зима с мартом и на воде. Вот думаю б/у не сильно дорогое выбрать для начала.... наверное парафойл, просто набивать руки, точнее кисти
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murr писал(а):
Kolod писал(а):
Судя по тому , за сколько Вас не научили катать, денег у Вас достаточно на любое оборудование. Вы определитесь где Вы будете катать. Если будет вода - желателен надуваст , если только зима, то и парафойл не клапанный подойдет.
ага, спасибо конечно за оценку моих финансовых возможностей Very Happy , очень льстит, но я вроде нигде не писал за сколько меня конкретно учили или точнее сказать недоучили....
А если по теме, то интересно все: и зима с мартом и на воде. Вот думаю б/у не сильно дорогое выбрать для начала.... наверное парафойл, просто набивать руки, точнее кисти

Мое мнение - абсолютно верное решение.Советую - 12 м параавис , не клапанник, под ваш вес. Он тупо дешевле, а летает нормально. Я при весе 65 кг откатал всю зиму ( 2-3 каталки в неделю) на 9.5 м параависе. Можно купить купол отдельно, планку отдельно. К этому кайту подходит любая 4-х стропная планка.
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolod писал(а):
Murr писал(а):
Kolod писал(а):
Судя по тому , за сколько Вас не научили катать, денег у Вас достаточно на любое оборудование. Вы определитесь где Вы будете катать. Если будет вода - желателен надуваст , если только зима, то и парафойл не клапанный подойдет.
ага, спасибо конечно за оценку моих финансовых возможностей Very Happy , очень льстит, но я вроде нигде не писал за сколько меня конкретно учили или точнее сказать недоучили....
А если по теме, то интересно все: и зима с мартом и на воде. Вот думаю б/у не сильно дорогое выбрать для начала.... наверное парафойл, просто набивать руки, точнее кисти

Мое мнение - абсолютно верное решение.Советую - 12 м параавис , не клапанник, под ваш вес. Он тупо дешевле, а летает нормально. Я при весе 65 кг откатал всю зиму ( 2-3 каталки в неделю) на 9.5 м параависе. Можно купить купол отдельно, планку отдельно. К этому кайту подходит любая 4-х стропная планка.
большое спасибо, принял
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балонник однозначно!

В топку тряпочки если это не флаи
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
балонник однозначно!

В топку тряпочки если это не флаи

Флай в 2-3 раза дороже параависа. Возможно и лучше. Сколько людей, столько и мнений. Все зависит от полноты налитого стакана ( толщины кошелька). Как написано на санкт-петрбугском форуме, в нормальных условиях можно поехать за 3-4 дня. Во Вьетнаме и 10 не хватает. Мой сын поехал на 5-ой 15 мин тренировке на снегу. По воде , после этого на второй. Катал в море на волнах.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балонник - быстрее, безопаснее, универсальнее, дешевле, ликвиднее и т.п.

После бодидрага во вьете думаю чел по снегу тупо сразу и поедет. Причем и на балоне и на парафойле. Но после балона во въете ему будет непонятно почему парафойл такой тупой, не сбрасывает тягу и т.д.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же есть телефон Кости. Думаю если человеку действительно хочется научиться, - он с ним свяжется, у него будет возможность попробовать все и самому сделать выбор, а не читая на форуме спор из личных мнений незнакомых ему дядек. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100