ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Расскажите про Кавказ

 RSS-поток ветки «Расскажите про Кавказ»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это есть нехорошо.
Плохо себя ощущаю.
Героя этому чечену ....никак не понимать
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Мне интересно.
Как ощущают себя люди из России в Чечне, понимая что эта страна победила Россию в недавней войне, получает огромные репарации за счет трудящихся России и поэтому не работающая в принципе, содержащая в руководстве и силовых структурах бывших боевиков, убивавших русских в больших количествах?

Было какое-то странное ощущение, но этим бывшим боевикам уже под 50-60 лет минимум. Они все какие-то немногословные. А молодежь нормальная там.

Что до репараций, то не особо то увидел чтобы они тратились впустую, республику заново отстраивают, те же дороги к примеру им строить и строить.

Ну по ущельям по мне так лучше не ездить пока, много где мины остались судя по рассказам людей (Аргунское емнип)
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Кузьмин писал(а):
но там действительно красиво и интересно.


Безусловно, там красиво и интересно, т.к. это Кавказ!

Но вопрос был в другом.
Как чисто психологически ты себя ощущаешь когда общаешься с человеком который сейчас тебе продает шаурму а вчера он же перерезал горло российским солдатам?

Российские солдаты тоже не цветы там нюхали, горло не резали но народу тоже немало положили. Только вот чеченец был у себя дома а солдаты пришли. Так что не нам им предъявы кидать. Дай бог чтоб они прошлое забыли и не держали на нас зла, и если вливаемое туда бабло и заново отстроенные города этому помогли то и слава богу
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1739
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):

Было какое-то странное ощущение, но этим бывшим боевикам уже под 50-60 лет минимум. Они все какие-то немногословные. А молодежь нормальная там.

От 40 примерно. И да, наши немало там мирной кровушки пролили.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Кузьмин писал(а):
но там действительно красиво и интересно.


Безусловно, там красиво и интересно, т.к. это Кавказ!

Но вопрос был в другом.
Как чисто психологически ты себя ощущаешь когда общаешься с человеком который сейчас тебе продает шаурму а вчера он же перерезал горло российским солдатам?

Я уже ответил - прекрасно. Потому что я не покупал шаурму у головореза. Эта конструкция возникла у тебя в голове. А у меня нет. И в Чечню хочется ещё вернуться, а то в этом раз были недолго и уже подуставшими после 10 дней Дагестана.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Эта конструкция возникла у тебя в голове.

Да, возникла.

В Чечне я не был, но года три назад работал в Когалыме. Городок очень клевый, Лукойл его отстроил. Но держат его чеченцы. Магазины, транспорт, коммунальное хозяйство - все они.
И вот вечером идешь по улице Дружбы народов, а они гуляют целыми прайдами, человек по 20-30, мужики, женщины, дети, занимая весь тротуар. И русским приходится отходить на газоны, пропуская этих созданий.

В Сабетте, на Ямале тоже сначала чеченцев нанимали. Там сразу же образовалась мафия по поставке наркотиков (сухой закон на площадке). Буквально через пол года Новатэк запретил въезд граждан чеченской национальности на этот объект.

Если они на родине ведут себя адекватно, чтож, хорошо.

Но меня никто не заставит потратить свои 14 календарных дней отпуска на поездку к бородатым.
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему чеченов:
https://youtu.be/-_zP4xP4hQA
Про депутата Делимханова
(сорри за ненаглядность ссылки, смартфон не умеет)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Кузьмин писал(а):
Эта конструкция возникла у тебя в голове.

Да, возникла.

В Чечне я не был, но года три назад работал в Когалыме. Городок очень клевый, Лукойл его отстроил. Но держат его чеченцы. Магазины, транспорт, коммунальное хозяйство - все они.
И вот вечером идешь по улице Дружбы народов, а они гуляют целыми прайдами, человек по 20-30, мужики, женщины, дети, занимая весь тротуар. И русским приходится отходить на газоны, пропуская этих созданий.

В Сабетте, на Ямале тоже сначала чеченцев нанимали. Там сразу же образовалась мафия по поставке наркотиков (сухой закон на площадке). Буквально через пол года Новатэк запретил въезд граждан чеченской национальности на этот объект.

Если они на родине ведут себя адекватно, чтож, хорошо.

Но меня никто не заставит потратить свои 14 календарных дней отпуска на поездку к бородатым.

Вот ни с чем спорить не буду кроме последнего. Но это самое главное.
В том то и дело что сваливает всегда всякая накипь. Мы все знаем много негативных примеров про чеченов, лагов, азеров, армян и т.д.
Но это здесь. А лицо нации у себя на родине. И разница колоссальная.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то верно.
Я был и в Азербайджане и в Узбекистане.
Тамошние жители совсем не те, которые тут...
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек раскрывается, когда выходит за условные рамки своих местных законов (племенных, родовых, религиозных и т.д.). Когда за ним не присматривают старейшины, батюшки, имамы.
Наверное, близко к тому, как человек раскрывается в походе
Ну и среди волков особо не покусаешься. А вот среди овец - легко
Как у сидельцев - воровать у своих - крысятничество, хотя многие за воровство и сидят. Воры-карманники - элита
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100