ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Психология.

 RSS-поток ветки «Психология.»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 11:01 am    Заголовок сообщения: Психология. Ответить с цитатой

Познаем себя)
https://vk.com/wall-8166610_279727
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В написанном много правды, но к этому не нужно относиться как буквальному закону счатья.
Когда то давно я учился на педагога и там основным предметом была психология. Так вот всё что написано по ссылке это чистая психология, но там ненаписано самого главного. Если вы постоянно будете думать о позитиве то вы конечно станете счастливы, но при этом в глазах окружающих вы будете выглядеть безумцем (ходить и улыбаться), с вами перестанут общаться не только друзья, но и коллеги и близкие родственники, в итоге вы станете одиноки, но при этом вы будете как никогда счастливы,так как в психологии есть ещё один термин гласящий что человек по своей природе одинок. В это сложно поверить, но именно находясь в одиночестве мы чувствуем себя лучше, но это уже другая и очень длинная тема психологии. Как говорил мой учитель - только сумасшедший может знать психологию на 5. Кстати сумасшедствие в психологии классифицируется как особое сосредоточение на чем то одном и это легко обясняется, все ресурсы мозга работают над одной и той же темой. Если посмотреть во круг то мы с удивлением обнарудим что все самые гениальные люди были скажем так слегка дурачками.
В общем психология очень интересна и очень полезна для манипулирования людьми, но при этом она очень опасна - чем больше вы знаете о психологии человека, тем больше вы теряете человечность. Грубо говоря в глазах окружающих вы становитесь сволочью так как уже не вписываетесь в привычные для всех людей действия. Но это не относится ко всем поголовно, психология очень обширна и всё зависит от того в каком направлении человек будет углубляться.
Это не утверждение, а лично моё мнение, но я считаю что психологию лучше знать поверхностно. Поговорка "Слишком хорошо, тоже не хорошо" тут подходит как негде кстати.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
В написанном много правды, но к этому не нужно относиться как буквальному закону счатья.
Когда то давно я учился на педагога и там основным предметом была психология. Так вот всё что написано по ссылке это чистая психология, но там ненаписано самого главного. Если вы постоянно будете думать о позитиве то вы конечно станете счастливы, но при этом в глазах окружающих вы будете выглядеть безумцем (ходить и улыбаться), с вами перестанут общаться не только друзья, но и коллеги и близкие родственники, в итоге вы станете одиноки, но при этом вы будете как никогда счастливы,так как в психологии есть ещё один термин гласящий что человек по своей природе одинок. В это сложно поверить, но именно находясь в одиночестве мы чувствуем себя лучше, но это уже другая и очень длинная тема психологии. Как говорил мой учитель - только сумасшедший может знать психологию на 5. Кстати сумасшедствие в психологии классифицируется как особое сосредоточение на чем то одном и это легко обясняется, все ресурсы мозга работают над одной и той же темой. Если посмотреть во круг то мы с удивлением обнарудим что все самые гениальные люди были скажем так слегка дурачками.
В общем психология очень интересна и очень полезна для манипулирования людьми, но при этом она очень опасна - чем больше вы знаете о психологии человека, тем больше вы теряете человечность. Грубо говоря в глазах окружающих вы становитесь сволочью так как уже не вписываетесь в привычные для всех людей действия. Но это не относится ко всем поголовно, психология очень обширна и всё зависит от того в каком направлении человек будет углубляться.
Это не утверждение, а лично моё мнение, но я считаю что психологию лучше знать поверхностно. Поговорка "Слишком хорошо, тоже не хорошо" тут подходит как негде кстати.


«гениальные люди были скажем так слегка дурачками». Оксюморон?

и ещё : одиночество не люблю ... но - люблю уединение )
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про женщин.
https://b17-ru.turbopages.org/b17.ru/s/article/91277/

Яркий пример.
https://news.rambler.ru/other/41519905-natalya-vorontsova-chto-stalo-so-sledovatelem-kotoraya-vlyubilas-v-retsidivista-madueva/
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhD писал(а):
Новичёк. писал(а):
В написанном много правды, но к этому не нужно относиться как буквальному закону счатья.
Когда то давно я учился на педагога и там основным предметом была психология. Так вот всё что написано по ссылке это чистая психология, но там ненаписано самого главного. Если вы постоянно будете думать о позитиве то вы конечно станете счастливы, но при этом в глазах окружающих вы будете выглядеть безумцем (ходить и улыбаться), с вами перестанут общаться не только друзья, но и коллеги и близкие родственники, в итоге вы станете одиноки, но при этом вы будете как никогда счастливы,так как в психологии есть ещё один термин гласящий что человек по своей природе одинок. В это сложно поверить, но именно находясь в одиночестве мы чувствуем себя лучше, но это уже другая и очень длинная тема психологии. Как говорил мой учитель - только сумасшедший может знать психологию на 5. Кстати сумасшедствие в психологии классифицируется как особое сосредоточение на чем то одном и это легко обясняется, все ресурсы мозга работают над одной и той же темой. Если посмотреть во круг то мы с удивлением обнарудим что все самые гениальные люди были скажем так слегка дурачками.
В общем психология очень интересна и очень полезна для манипулирования людьми, но при этом она очень опасна - чем больше вы знаете о психологии человека, тем больше вы теряете человечность. Грубо говоря в глазах окружающих вы становитесь сволочью так как уже не вписываетесь в привычные для всех людей действия. Но это не относится ко всем поголовно, психология очень обширна и всё зависит от того в каком направлении человек будет углубляться.
Это не утверждение, а лично моё мнение, но я считаю что психологию лучше знать поверхностно. Поговорка "Слишком хорошо, тоже не хорошо" тут подходит как негде кстати.


«гениальные люди были скажем так слегка дурачками». Оксюморон?

и ещё : одиночество не люблю ... но - люблю уединение )



Если все упростить до фразы то получается то ли ты счастливый глупец или умный безумец. Цуцванг получается как ни крути везде дурачок Smile
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если применить логику я уже не глупец но ещё и не безумец Laughing. Это пиздец товарищи Very Happy
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир - сумасшедший дом)
https://youtu.be/j7XJvej9iYM
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Мир - сумасшедший дом)
https://youtu.be/j7XJvej9iYM


это тощно ... что за доктор Unknown ... не слышал, чтобы врачи говорили : "в головном мозгУ"
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нe знaю, кoгдa иccякнyт пoкoлeния пoлy-чoкнyтыx aгpeccивныx oтцoв и иcтepичныx, кpикливыx, дepгaющиx cвoиx дeтeй пo кaждoмy пoвoдy мaтepeй. Пoвepьтe мнe — дaжe ecли вce эти oпиcaнныe мнoю peaльныe пepcoнaжи гдe-тoтaм внyтpи любят cвoиx дeтeй, иx выpocшим дeтям бyдeт oчeнь тяжeлo в этo пoвepить.

https://vk.com/wall-49573982_315207
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Я нe знaю, кoгдa иccякнyт пoкoлeния пoлy-чoкнyтыx aгpeccивныx oтцoв и иcтepичныx, кpикливыx, дepгaющиx cвoиx дeтeй пo кaждoмy пoвoдy мaтepeй. Пoвepьтe мнe — дaжe ecли вce эти oпиcaнныe мнoю peaльныe пepcoнaжи гдe-тoтaм внyтpи любят cвoиx дeтeй, иx выpocшим дeтям бyдeт oчeнь тяжeлo в этo пoвepить.

https://vk.com/wall-49573982_315207


это ведь для детей их родители - боги (ну или полубоги)) , а для остального человечества такие родители - обычные дураки ... каких много ... ну вы знаете ) ...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100