ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

нихуясебе!

 RSS-поток ветки «нихуясебе!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

🇵🇰 Не знаю пока других стран, где есть такая опция для туристов - бесплатный безлимитный личный автоматчик 😃
🚩 В Пакистане несколько раз пользовался, причём эта услуга входит в посещение страны как базовая опция в отдельных местах.
🚩У меня это было трижды:
✅ Во время проезда "Зоны племён" (приграничных с Афганистаном территорий) по Каракорумскому шоссе и города Абботабад, где был убит Усама бен Ладен;
✅ Во время посещения форта Рохтас (Всемирное наследие ЮНЕСКО между прочим);
✅ При ночёвке в кишлаке Дина ночевали в соседнем номере два автоматчика, и они же на следующий день на мотоцикле сопровождали меня по трассе в сторону Лахора, пока я неспешно крутил педали рассматривая окрестности.
🚩На самом деле это удобно! Всегда есть собеседник, он же может тебя сфотать, отложив автомат и может, например, посторожить велик, пока ты в магазине. Хотя велик в Пакистане и так никто не стырит - спокойная страна!
#СазоновДетиМира
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые дни немного непривычно было, что у всех автоматы. Потом норм. В Лахоре жил 4 дня в отеле, там внизу подземный паркинг - заехал оставить вел, охранник махнул калашом, типа нет проблем, оставляй. Я и оставил на все 4 дня) На почту заехал в Гилгите отправить открытки - внутрь же вел не потащищь, на входе оставил автоматчику и норм) В Исламабаде приехал в Макдональдс, так там въезд в МакАвто охраняется жёстче, чем у нас аэропорт, вообще нереально думать, что украдут твой велосипед! Пошёл поел спокойно.

Короч со временем понял, что спокойная страна с вежливыми людьми))
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё из интересного - на фотке. где я в жёлтой футболке показываю на указатели на Таксилу и Пешавар, это старейшая дорога мира - Великий колёсный путь.

Сейчас это трасса Душанбе - Кабул - Исламабад.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слесарь из Уфы доехал до Кавказа до велосипеде, дал интервью Дудю и прославился на всю страну

https://youtu.be/4_3VXLK_K_A
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это ж давно было.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
Слесарь из Уфы доехал до Кавказа до велосипеде, дал интервью Дудю и прославился на всю страну

https://youtu.be/4_3VXLK_K_A
позавчера его видел - через 2 нед собирается ехать в сторону Ярика, х.з. Дудя возьмёт или нет)
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы на велике поехал, большинство последних интервью даже смотреть не стал
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Лучше бы на велике поехал, большинство последних интервью даже смотреть не стал
спасибо Сане, я и не слышал про этого Дудя до этого
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100