ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ТурДвухДур или Хибины 20

 RSS-поток ветки «ТурДвухДур или Хибины 20»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малинище писал(а):
а, ну ладно)) а то я чот решила, что это уже никому не интересно, да и пока сюда фоток навтыкаешь, поседеть можно

породы у собащков: Альбинкин - русский самоед и у меня шипперка (это такой пробник аффчарки)

Радик, я помню, ты уже как-то говорил, про этих колибри)))
у меня и в тот раз волосы дыбом встали))), но я понимала, что обидеть не хочешь)))

блин, я из наших только Мельницу иногда могу слушать, а так очень тяжело, знаете ли, имея в плейлисте Nightwihs, Brothers of metall, Eluveitie, FFDP, Disturbed, Emill Bulls, Exit Eden и тому подобных митолиздов, а в основном симфометалл, воспринимать сравнение с сим шедевром музыки как-то иначе, чем "ШТОЭ??!!!" Very Happy

вот если бы с этими девами сравнил, то тогда бы дааа))) я б ваще прям возгордилась бы)))


Не слушай Радика, у него дефчонки одни на уме и в объективе тож.
Вот тож ничего кавер, рекомендед. Попсово немного, но в целом норм))
https://youtu.be/pNhPXuU9SP8
ЗЫ: и не стесняйтесь, пишите дальше. Интересно жж
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Шурале56 писал(а):
Не, лучше здесь. Два раза уже перечитал. Жаль, плюсануть не получается.
А породы у собащков какие?

Белая-самоед (самоедская лайка)
Черная -по морде трудно сказать


черное это шипперка
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоед... как это по-русски. Рефлексирующая собака
Прикольно. Шипперке (схипперке) - бельгийская пастушья собака. С такими размерами кроликов пасти )
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваще офигела, когда узнала, что вот эта вот хрень, это оффчарко
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропорциональна размерам Бельгии! )

ТурДвухДур... Барад-Дур... Дол-Гулдур... кольцо с собой несли, в вулкан закинуть? ))
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжимс





Следующее утро порадовало отсутствием дождя, попечалило наличием кровососов, озадачило проблемой уединения, ибо шерстяные козлы считали что любое наше действие требует их самого живейшего участия, и поэтому пока одна художественно отвлекала этих поросят, другая быстро драпала в направлении ближайшего укрытия, сжимая заветный рулон тувалетных бумажек. Собашки прекрасно отвлекались, перестав для разнообразия выяснять отношения и дружно начав то ли раскапывать то-ли закапывать кого-то, я фоткала эту идиллию, когда подошедшая Альбинка будничным тоном поинтересовалась: «Кого хороним?». Ситуация заиграла новыми красками.



И мы пошли далее. Надо сказать, что собашки любят гулять. И здесь они тоже любили гулять. В первый день. Первые пару часов. Через какое-то время, после каждого привала, они, прежде чем встать и пойти с нами сначала долго смотрели на нас с видом: «Нее, а давайте не пойдем…» потом был снежник, которому они радовались, як дыти, потом первый перевал, оно же ущелье Рамзая 743м.







Следующая долина реки Малая белая, спуск по тропке вдоль реки.



Отдых теперь практически всегда выглядит так. Мы снимаем рюкзаки и собаки мгновенно изображают картину: «Павшие бойцы выложили своими телами знак SOS» и даже стада комаров, пытавшихся унести их в свои логовища не отвлекали страдальцев от страданий





Погоды пребывают в явной задумчивости, но судя по всему склоняются к варианту «Скоро вам всем придет КООБЗДААА!!!»



Когда мы собирались ехать и идти мы прям подчеркнули несколько раз друг другу, что у нас лайт- поход и ходить мы будем немного. Ну да. И этот аспект похода тоже немного накрылся тазом. Ибо нормально стоять можно только выше зоны леса. Иначе съедят и унесут минут за 20. Поэтому как-то так получилось, что за день мы проходили то, что собирались проходить за 2, так как ночевку в центрах долин в зеленке у реки пришлось исключать. Да и темнеет хрен знает во сколько. Если темнеет вообще. Итого ходового времени было 11-12 часов. Оно в принципе может быть бесконечным. Даже мы к вечеру немного подохреневали, не то, что несчастные жЫвотные, которым по нашим предположениям полагалось весело и игриво скакать по окрестностям, радуя нас своим беззаботным видом и непосредственной радостью. А не изображать на каждом привале умирающих от изнеможения невольников в пустыне.



Оживлялись они только когда мы проходили мимо плановых стоянок с большим количеством людей. И по запаху от одного из этих мелких говноежек выяснилось, что не любят оные люди ходить в тувалет подалее от троп, а предпочитают прямо на тропах иной раз оставить свой нерукотворный след. За что оным людям посылались от нас мощнейшие лучи поноса. А от собачек, судя по всему, мощнейщая же благодарность.





Так как завтра предстоит идти перевал, с неплохим таки набором высоты, решили сегодня подобраться под него по максимуму. Поднимались по долине ручья Ферсмана. Нашли себе место и устроили лагерь на отметке примерно 600м. Перепад высот за день около тысячи, километраж примерно 15км. Заебались все.
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующее утро погоды уже явно «Зима...зачеркнуто...ПИЗДЕЦ близко» серия вторая.



Подходим под перевал Арсеньева Вос. (1000 м) и оно начинается. Дождь, ветер. Нихера не видно. Туры угадываются с трудом. Сильно спасало наличие навигатора. Собаки похожи на хорошо постиранные и плохо отжатые коврики, Рей попривычнее, у него шуба толстая, а мелкий уже трясется. Думаю, вот блин, привезла животное погулять. Но деваться некуда.





На самом перевале не видно нифига, но линия спуска просматривается, в той долине зато нет ветра и становится немного легче. Собаки находят очередной снежник и кувыркаются в нем. Потом спуск еще по одной симпатичной долине реки Гольцовка она же Меридиональная. Все здорово, за исключением дождя.





Встречаем группу, предводитель коей, увидев нас, целеустремленно поскакал к нам с намерением посоветоваться. Похвальное конечно намерение, но мы тут сами не местные. Поведал, что у него 20 детей возраста от 12 до 18 лет, ему надо примерно туда же, куда и нам, но он чота уже в детях не уверен. Типа они вчера с трудом зашли тот же перевал, что и мы. Ну как «вчера»… сегодня ночью… типа вчера вечером они не нашли, где там встать под перевалом, и поэтому после целого ходового дня в час носи они приняли решение идти на перевал. И пошли. И чото долго его шли. Часа три. Одна девочка даже расплакалась. Еще одна коленку потянула. В общем дети какие-то не те попалися…
Я смотрела на него и думала, что кто-то в этой истории явный дурак… и это так же явно не дети… после 10 часов ходового дня, в час ночи переть детей на перевал… это надо, конечно великого ума быть…





Ну да ладно, поделились нашими картами, и двинули дальше. Опять сегодня получается, что за ходовой день придется идти то, что планировали за два. Сказать, что собаки к вечеру офигели, это не сказать ничего. Да и мы тоже офигели. Одна радость, что похоже, распогаживается. Небо растаскивает, и к месту стоянки на отметке примерно 600м в долине ручья Часнойок мы приходим прям уже под солнцем. Ставим лагерь, купаемся, делаем ужин, кормим собак.



Мелкая черная тварюшка на предложение сходить со мной пофоткать, в ужасе забился под пенку и притворился мертвым. И глухим. На всякий случай. Зато никакого желания скакать, как оголтелый, неся в мир разрушение, ор и хаос в нем больше не наблюдается. Милое спокойное животное. Не видно, не слышно. Всегда б так.

Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последнее время действительно интересное и положительное.
А овчарка и не должна быть большой .Это не волкодав. У прфессиональных овчарок есть команда.
Пойди за гору и посмотри не осталось ли там овец.
И она выполняется свистком. И если два пастуха то каждый дает по своему. Человеку дольше обьяснять.
Так что размер не всегда имеет значение.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один вопрос-вы сцобак на руках несли?
Просто чистоту глядя по фото на белоснежного самоеда и моих "дальше непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" спустя пару километров по лесу даже сравнить не могу.
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я вот тоже ожидала, что будут, аки две свиньи, особенно самоед. но у них оказывается, особенность шерсти такая. она самоочищающаяся. из них только репьи и колючки надо вытаскивать, а вся остальная грязь, если она сухая, то пока он бежит, она сама отряхивается, даже если валялся на земле, мху и песке. весной и осенью, когда на улице жидкие говны везде, тогда, конечно, они не белые, а очень даже желтые... а так, в принципе, оказывается достаточно безпроблемно было. хотя вру. в палатке ему спать не нравилось-жарко. а на улице одиноко. и поэтому этот козел всю ночь ходил туда-сюда и тяжело вздыхал. тряс платку и укоризненно пыхтел
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100