ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Новости хультуры.

 RSS-поток ветки «Новости хультуры.»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 12:35 pm    Заголовок сообщения: Новости хультуры. Ответить с цитатой

Арест с имущества Кирилла Серебренникова был снят после того, как он возместил государству ущерб по делу в размере более более 128 млн рублей и заплатил наложенный на него штраф в 800 тысяч рублей.

Источник: https://versia.ru/kirill-serebrennikov-vozmestil-gosudarstvu-pochti-129-millionov-rublej-ushherba-po-delu-sedmoj-studii

Нехуёво живёт богема.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем слове Кирилл Серебренников зачитал стихотворение Иосифа Бродского «Конец прекрасной эпохи», Smile
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитайте сколько это будет в долларах и не забывайте что Кирилл Серебренников-режиссер мирового уровня, получивший за свой фильм "Лето" про Майка с Цоем, одну из наград Каннского фестиваля.
И если вас так возмущает Серебренников, тогда уж и про Никиту Сергеича Михалкова тоже повозмущайтесь заодно
А вообще, совок вроде кончился, тогда принято было считать деньги в чужих карманах
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Посчитайте сколько это будет в долларах и не забывайте что Кирилл Серебренников-режиссер мирового уровня, получивший за свой фильм "Лето" про Майка с Цоем, одну из наград Каннского фестиваля.
И если вас так возмущает Серебренников, тогда уж и про Никиту Сергеича Михалкова тоже повозмущайтесь заодно
А вообще, совок вроде кончился, тогда принято было считать деньги в чужих карманах

Ну про награду каннского фестиваля сильно конечно сказано. "Приз Франсуа Шале (фр. Prix François-Chalais) — награда, которая ежегодно присуждается на Каннском кинофестивале фильмам, посвященным ценностям журналистики, и подчеркивает присутствие журналистов на фестивале." Собственно к художественным ценностям произведения это имеет отношения не имеет.
Ну а что до воровства казённых средств, Серебренников приговор суда обжаловать не стал, хотя и поерепенился сначала, убеждая общественность, что его за политические взгляды упаковывают. Спиздинг 128 лямов имел место быть, в чём режиссёр мирового уровня чистосердечно раскаялся, активно сотрудничал со следствием за что и получил условный срок.

Интресно, какой срок получил бы, ну к примеру ты, успешно спиздив 128 лямов бюджетных денег? Smile
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме этой награды, в Каннах с Летом он номинировался ещё номинациях лучший фильм и лучший режиссер, что тоже немало. А насчёт приговора полагаю мы снова друг друга не поймём ибо ты считаешь что наш суд самый справедливый суд в мире, я в этом не уверен, и в том что он именно спиздил деньги выделенные на спектакль, у меня большие сомнения. Поступал с государственными средствами не так как положено, когда за любую мелочь надо отчитаться, с этим можно согласиться. Обналичивал вроде как, и с точки зрения государства это преступление, но это всё-таки не спиздил
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
... но это всё-таки не спиздил
Если не спиздил, то чего тогда аппеляцию не подал, в Гаагу там не написал, и зачем вернул тогда неспижженное? Shocked
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это нам неведомо. Возможно предупредили, что если будешь хорошо себя вести то приговор будет один а плохо так совсем другой. Гаага она в Голландии, а Серебренников тут. Творческие люди не всегда бывают бойцами, сломать их нетрудно
Насчёт спиздил-давно дело было, уже подзабыл, но насколько помню спектакль на который ему дали деньги он поставил, и оценка спектакля была в рамках той суммы которую он якобы спиздил. Лень ворошить, хочешь погугли. К тебе только один вопрос-ты бы предпочел чтоб он сидел и фильма Лето не было?
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу сразу на вопрос - Кино не смотрю. Мне наличие очередного шедевра без разницы - это раз.
"Вор должен сидеть в тюрьме" - Это два.

Ну и про швабру в жопе Серебренников ничего не говорил. Будешь сотрудничать со следствием - один приговор, будешь врать и отмазываться - другой. Это общемировая практика.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стране воруют миллиарды сверху донизу и все делают вид что так и надо, но главный вор в стране конечно всемирно известный режиссер
А причина наезда на Серебренникова имхо в том, что он кому-то не тому перешёл дорогу или не поделился с кем надо. Ты будешь утверждать что все неправда, что наши органы и суды кристально чисты, твое право. Я так не считаю, и мы с тобой друг друга не поймём
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
В стране воруют миллиарды сверху донизу и все делают вид что так и надо, но главный вор в стране конечно всемирно известный режиссер
А причина наезда на Серебренникова имхо в том, что он кому-то не тому перешёл дорогу или не поделился с кем надо. Ты будешь утверждать что все неправда, что наши органы и суды кристально чисты, твое право. Я так не считаю, и мы с тобой друг друга не поймём

Что за манера кивать на других? Детский сад ей богу - "Другие вон чо, а мне нельзя что-ли?"
Наличие в мире миллионов воров, убийц, педофилов не значит, что надо быть таким же.

Ничего я утверждать не буду. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100