ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А нужен ли Миньяру ратрак?

 RSS-поток ветки «А нужен ли Миньяру ратрак?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд

Нужен в Миньяре ратрак?
Конечно, там такая клевая трасса получается
25%
 25%  [ 3 ]
Нет, верните мне мои бугры!
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Без названия Ответить с цитатой

Gek писал(а):
И говорить слова типа "Вам хочется бугров? Катите к базе!" некорректно до такой степени, что могу и в морду дать. Smile
ЗЫ.

Пошел спор о вкусах. Это уже глупо, т.к. о них не спорят.
Но моя точка зрения более объективна по причине большей гибкости.
Чисто могульный курорт или сплошь отрартраченный - хуже чем смешанный. Я люблю и на скорости погонять и на другом склоне чему-нибудь поучиться, себя помучить.
А кто мне может в морду дать, может в тычу получить. Smile Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ех..на бугорке каком нить кантуешься карвом
тело лежит практически паралельно склону...
перчаткой касаешься - волна снега
разве с этим сравнится "застывшая" вертикально стойка катателя по отратраченным склонам, поворачивающего исключительно плугом.

тьфу

прав стас.
ратракам сахар и соль Smile, кроме тех случаем когда они забрасывают на верхнюю целину в тех местах где нет подьемников

седня пожалуй пойду..на велике покатаюсь..и на доске Smile
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня несколько удивляет агрессивность хт3
да, безусловно, можно загнать всех любителей бугров на эти два спуска в миньяре, отрезок в 50 метров на аджигардаке и 100 метровый спуск под подъемником в завьялихе..
если Вы считаете, с точки зрения своей "объективности", что этого действительно достаточно (или "а чем не устраивает") для катания тех, кто именно любит могул, тогда мне просто не о чем говорить..
ах, да, забыл про парк победы (+100 метров) и один склон, в самом конце в белорецке..
ни один из новых строящихся курортов не делает могульных склонов, потому как гладкие склоны для "матрасников" гораздо выгодней, чем другие..
что ж, давайте еще сроем и бугры в миньяре, если гладких склонов ТАК НЕ ХВАТАЕТ
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 хт3
вот пока вы себя "мучаете" на другом склоне - Вы и будете на скорости гонять.. и поэтому бугры, ессессно, вам нафиг не нужны...
а когда настанет тот момент, когда от них будете ловить кайф - тогда вы и поймете, что ратраки - это зло...
а добро всегда победит зло...
по крайней мере сахара выпускают больше, чем ратраков
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
ех..на бугорке каком нить кантуешься карвом
тело лежит практически паралельно склону...
перчаткой касаешься - волна снега
разве с этим сравнится "застывшая" вертикально стойка катателя по отратраченным склонам, поворачивающего исключительно плугом.


Э-э-э, не Освальд, ты все перепутал... Smile
ПО буграм не покарвишь. Там в основном прыжки с бугорков или облизывания по желобочкам между ними. Прыгнешь с первого - оближешь второй и т.д. в произвольной последовательности до очередного убирания или перевода дыхания Smile Но все это на одних кантах не делается, приземляешься все равно на скользяк.
А карвинг катают на отратраченных склонах . Скорость, резанный поворот, перенос центра тяжести над доской и сразу вход в следующий поворот, так что всем телом продавливаешь доску и заставляешь ее резать склон строго кантом - у меня так пока не получается Sad Но все это возможно. По-моему мнению, хорошая школа резанного поворота на онборд.ру - там и физика (теория) и практические упражнения.
А про лыжников, я например, честно признаю, что хорошо владеющих техникой лыжников гораздо больше чем прилично катающихся сноубордистов - по крайней мере пока. Понятно, что соотношение вообще по количеству разное, но тем не менее. Наблюдать на склоне прилично катящегося лыжника - зрелище очень эстетичное. А те, что катятся плугом, ну что ж все учились когда-то.
С другой стороны сноубордиста, технично режущего повороты на Миньярском склоне я лично вообще видела только одного - парень с Ак-йорта, кличут Медведь кажется. А лыжников, прилично владеющих техникой резанного поворота, можно наблюдать сколько угодно на любом курорте.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый фей
слово "помучить" мне надо было взять в ковычки.
мне очень нравиться там ездить
хотя, может я еще ненастоящий "сварщик", но стремлюсь.
считаю что ездю неплохо.
но ищо раз говорю, что люблю погонять на ровных трассах.
а в другие места ездить только из-за того что в миньяре нет отратраченной трассы не хочу.
меня положение дел устраивает.

кстати судя по фоткам с летнего миньяра ратрак расхерачен на хрен и его со стыда прикрыли фанерками. Smile радуйтесь Smile
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, какой нах могул? Бугры! Я против ратраков, но и против бугров! А если по трасам катются сотни глыжников и сноубордистов, то бугры будут всяко - так-что пусть уж лучше будут отратраченые склоны а не бугры. Меня лично бугры еще именно в парке Победы достали и никак они меня не устраивают.

А агрессия исходила как я понял от Гека а не от ХТ3.

Рамиль! Хотел бя я посмотреть на тебя в вираже касающимся склона перчаткой (хоть на глыжах, хоть на блейдах, хоть на доске) на убитой буграми трассе. Ну-ну.

А ваще если конкретно о Мньяре грить, то мне пофиг - ломайте ратрак Smile я там все-равно по трассе не катаю Smile Там есть места поинтересней где покатать. Соль вам в руки, сахер на хер!
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока канатчиков жалко все-ж. За водкой по пруду на ратраке не смогут они поехать Smile
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не умею кататься, сразу признаюсь, поэтому так всем и говорю - все на бугры (если стово "могул" так неприятно).. бугры покажут радость жизни и вновь сможет подарить счастье от твердой поверхности под ногами Very Happy заодно и управляться этими четырьмя/одним снарядами поможет
а у канатчиков и снегоходы есть Wink
а по буграм бешенный Айрат клево катается (динка его знает - он в еёйной конторке работает) Wink
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Oswald писал(а):
ех..на бугорке каком нить кантуешься карвом
тело лежит практически паралельно склону...
перчаткой касаешься - волна снега
разве с этим сравнится "застывшая" вертикально стойка катателя по отратраченным склонам, поворачивающего исключительно плугом.


Э-э-э, не Освальд, ты все перепутал... Smile
ПО буграм не покарвишь. Там в основном прыжки с бугорков или облизывания по желобочкам между ними. Прыгнешь с первого - оближешь второй и т.д. в произвольной последовательности до очередного убирания или перевода дыхания Smile Но все это на одних кантах не делается, приземляешься все равно на скользяк.
А карвинг катают на отратраченных склонах . Скорость, резанный поворот, перенос центра тяжести над доской и сразу вход в следующий поворот, так что всем телом продавливаешь доску и заставляешь ее резать склон строго кантом - у меня так пока не получается Sad


я говорил про сноублейды

Про прыжки
На них вообще трудно прыгать - длина max 90 см, весьма неустойчивы при приземлении, малейший завал вперед-назад и достаточно болезненное падение с неотстегивающимися лыжами. + Еще они в снегу взащет длины малой дыру пробивают и там и остаются - а ты мордой в снег Smile

Про скорость
На отратраченной трассе можно и разогнаться - но как под тобой начинают ходить ноги... катиться можно по прямой либо очень гладким плугом - иначе так крутанет...+скорость+неотстегивающиеся лыжки = ?

Про карвинг
Эти полурослики созданы для обучения резаным поворотам. Это не только мое мнение. Но на них катаются одни девушки (по неясным причинам) и катаются исключительно плугом и исключительно по (2ккв - есть исключения ессно Smile ) подготовленным трассам

Вывод, субьективный
По могульной прыгать нельзя - или я не дорос еще, а вот по резаной, полулежа обходить бугры получается легко и непринужденно. Карвинг чистой воды - для меня, имхо

P.s. Для неподготовленных трасс конечно жопа - проваливаются носом. И хоп - ты мордой и грудью в снег - у сноубордеров это "хватануть передним кантом" вроде. Отсюда интересная техника (правда кататся так можно только весной когда снег тяжелый и слипшийся) - блейды под углом гр в 45 и главное не останавливаться. Прикольно Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100