ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А нужен ли Миньяру ратрак?

 RSS-поток ветки «А нужен ли Миньяру ратрак?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд

Нужен в Миньяре ратрак?
Конечно, там такая клевая трасса получается
25%
 25%  [ 3 ]
Нет, верните мне мои бугры!
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо-то я сегодня помолчу лучше.
Или мне кажется или такой тут бред пошел!...
Поработаю лучше...
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно.
"при доминировании внешней лыжи внутренняя должна осуществлять руление к центру поворота...."
иначе рожей в снег
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Для меня вот гораздо более сложными казались всегда резанные повороты на отратраченнном склоне. Так что постоянно в Завьялихе малодушничала :) и сбегала с трассы на просеку под подъемником :)


Дина, ты хорошо катаешь резанными поворотами?
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
P.s. Для неподготовленных трасс конечно жопа - проваливаются носом. И хоп - ты мордой и грудью в снег - у сноубордеров это "хватануть передним кантом" вроде. Отсюда интересная техника (правда кататся так можно только весной когда снег тяжелый и слипшийся) - блейды под углом гр в 45 и главное не останавливаться. Прикольно :)


Нее, "передний кант хватануть" - это когда делаешь поворот на заднем канте (на пятках), передний кант при этом в воздухе висит и смотрит примерно вниз по склону, ослабляешь давление на задний кант и, хоп, передний кант цепляет снег и ты кувыркаешься через передний кант. Бооольноооо.. Показывать короче надо :D

А когда в целине идешь, нос доски зарывается в снег и тебя бросает через нос доски и шмякает о снег - это "словить молотка". Иногда нескольк кувырков делаешь, если на большой скорости. Тоже бооольнооо.. Я так себе позвоночник чуть не поломал на Эльбрусе.
Показывать больше не охота :(
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
По-моему мнению, хорошая школа резанного поворота на онборд.ру - там и физика (теория) и практические упражнения.

Очень хорошая школа карвинга на доске на www.BomberOnline.com
Онбордовцы именно с этого сайта статьи переводят.
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crus писал(а):
Дина, ты хорошо катаешь резанными поворотами?


Увы Sad Я даже еще их и не катаю, в конце прошлого сезона только начала осознанные попытки их освоить.
Начав кататься на доске (после лыж) - я полюбила целину и мягкие бугры, я вообщем-то и лыжи из-за этого сменила на доску.
Но позже пришла к пониманию, что необходимо для хорошего катания, для получения удовольствия от любого склона - иметь хорошую технику, которая позволит райдеру обработать любой склон, неважно будь это свежевыпавший паудер, жесткий весенний наст, нарытые бугры или заледеневший отратраченный склон. Мы катаемся в достаточно ограниченном выборе курортов и погодных условий - поэтому ждать хорошей погоды и подготовленного склона у нас нет возможности, как у профессиональных райдеров, которые позволяют себе ездить по миру за лучшим снегом Smile
И это нужно осозновать, что выезжая на внетрассовое катание где-нибудь на Эльбрусе, ты рискуешь столкнуться за один спуск с большим множеством видов снегового покрытия. От раскисшей на послеобеденном солнце снежной каши, до гладкого льда, затаившегося в тени северного склона. И ты должен уметь прокатиться везде - если ты действительно хочешь получать удовольствие от катания. Это не догма, это просто понимание, к которому пришла я.
Катаясь в целине я не боюсь скорости, вокруг по большей части мягко, падать не страшно, тем более, если ты одет в соответствующее снаряжение. На отратраченном склоне скорость меня всегда пугает: шансы поймать кант, потерять равновесие, убраться, а может кого-то сбить или быть сбитым самому - упасть и получить травму - ИМХО гораздо выше, чем в лесу или вне трассы. Поэтому надо учиться хорошо владеть доской и на отратраченном подготовленном склоне. Я считаю, что здесь как раз надо учиться карвингу. Резанные повороты - это высокая контролируемая скорость, это лучшая хватка канта за склон, это высокая степень владения своим телом и доской, а значит более высокая степень маневренности и управления снарядом.
Кататься по гладким склонам, сбрасывая хвост, то и дело притормаживая, чтобы погасить очень быстро развивающуюся выше того предела, когда я контролирую доску и могу остановиться или увернуться от внезапно возникшего препятствия, скорость - это умею и я, и многие, кто совсем недавно встал на доску. Только для меня этого недостаточно - я хочу большего контроля над снарядом, большего владения своим телом. Я хочу получать больше удовольствия от катания.

P.S. А Димка прав, пора тему закрывать - потому что от самой темы мы углубились в такие дискуссии, где никто никого убедить не сможет, да и не должен скорее всего. У каждого свой путь!
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Увы :( Я даже еще их и не катаю, в конце прошлого сезона только начала осознанные попытки их освоить...

Красиво пишешь! :)
Просто думал поучиться у тебя кататься, ну раз ты говоришь, что еще не умеешь, будем учиться оба.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, у тебя есть шанс быстрее научиться Smile
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Стас, у тебя есть шанс быстрее научиться Smile


Угу Smile Потом научишь меня. Вот, кстати, несколько советов питерского знакомого:
Хорошее упражнение на чувство канта и ведение дуги -
легкий разгон с одного края склона, потом закантовка наклоном корпуса
и ведение дуги поперек склона и дальше вверх до полной остановки на
одном канте. Потом - также в другую сторону. Когда на относительно
пологом будет оставаться ровная дуга как от бритвы - перейти на участок
покруче, на нем угол между телом и склоном будет меньше. По моим
ощущением, сначала видеть склон так близко к своему носу было
страшновато и хотелось упереться в него руками. Потом на более пологом
склоне и большей скорости такой угол закантовки воспринимается уже как
родной Smile

Кстати ты на бэксайде, я извиняюсь, попу за доску не вывешиваешь? мне
кажется удалось от этой ошибки начать избавляться, поймал то движение,
когда на бэксайд кантуешься с весом на переднюю ногу и переносишь в
сторону поворота вес верхней части корпуса, а не вывешиваешь задницу
назад. Опять же - упражнение, описанное выше, помогло.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты, мечты.... Confused))))))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100