ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

горнолыжная экипировка

 RSS-поток ветки «горнолыжная экипировка»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: горнолыжная экипировка Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
народ! собрался я купить себе одежку по лучше (кто меня видел, наверняка припоминает старый комбез цвета зимних партизан второй отечественной, купленный в секонд хенде, попавший туда после смерти бывшего хазяина негра Smile )

хочу купить
1) куртку
2) штаны
3) перчатки
4) ветрозащитную маску
5) шлем
6) термобулье

но как и многие, неработающие в УралСибе, ограничен финансами Smile
(да простят меня работающие там Smile)

поэтому готов немного пожертвовать качеством

прошу помощи такой
есть магазины
1) триал
2) чампион
3) планета-спорт
4) роза ветров
5) что-то больше ничего вспомнить не могу

где можно купить всю эту бадягу (можно по частям) за средние цены
(каталог триала есть, но что-то там куртки и штаны дороговаты,а они-то меня в основном и интересуют)

короче, где можно купить подешевле????


Может, и видел партизана в прошлом году в Миньяре Smile)

Философская мысль по поводу бюджетной и наоборот униформы: если потраченные на всякие мембраны и пр. деньги отнимут возможность лишние 3-5-17 раз покататься, то ну их на ... эти мембраны.

Самый минимальный вариант: (не для всех, наверное): теплые штаны (в прошлом году в Спорттоварах - 1300 Лелик или Болик, Россия, типа мембрана, недостаток - то, что выше пояса должно защищать от снега - настолько герметично, что потеет поясница (думаю, что лучше уж просто синтепон без мембраны), или Баон - все ОК, стоило 1400. А вместо куртки - ветровка Вауде, паленая, сколько стоила, не помню. Удобство в том, что можно пользовать круглый год. Вниз одеваешь что есть. Меня это не пугало, тк довольно долго катался зимой на деревяшках просто в анараке, сшитом из каландрированного капрона.

Всякие очки, термобелье и пр - не столь актуально, зачастую без этого вполне можно кататься. У меня в очках почему-то нарушаются ощущения при спуске, еду быстрее и часто еле успеваю тормозить.

Также можно посмотреть бюджетные вещи в:
- отделе Розы ветров в м-не Охотник на дв. Синтезспирта
- магазинах "Сэла"
- ТЦ "Башкирия", отдел "Партизан"
- на рынках.
В феврале цены снизятся.

Успехов.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12458
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че за Партизан? Там случайно штаны хб от НАТОвской формы не продают? А то в нашем городе на три буквы невозможно найти качественные штаны из тонкого брезента, совершенно необходимые для пешки. А то продают либо рабочие, либо охотничьи, очень низкого качества, да еще камуфлированные, в них походишь либо на милицейского, либо на охранника, а последним сейчас быть ой, как небезопасно, впрочем те были в костюмах и при галстуках, но это уже мимо темы...
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- магазинах "Сэла"
был я уже в селах, ваще не то
- ТЦ "Башкирия", отдел "Партизан"
а там то куртки откуда? никогда ничего подобного там не видел, но зайду
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проходя мимо, помятуя о ведомых здесь разговораз, зашел в сэлу...
та терма, которая там предлагается, она не для активного отдыха.. это вот в поезде/электричке в нем хороше ездить.. а так, имхо, толку от него мало..
согласен с хт3
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в аис никто не заходил?
там вроде отдел был спортивный
может что есть?
и до скольки аис работает?
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я думаю по поводу одежки.

> 4) ветрозащитную маску
> 5) шлем
> 6) термобулье

Если нет денег, то лучше и не покупать вообще.

Перчатки. Если мало денег, то можно взять простые за 300р. из обячного материала типа балония бывают типа усилиные с внутренней стороны и обячный утеплитель (чуть-ли не паралон или вата - совсем не технологичные). Желательно конечно найти чтоб повыше был манжет (или как это там называется). Я катался в таких и вроде даже целый сезон и даже на Эле. Промакаят конечно и соответственно потом руги будут мерзнать, но пока катаешься - не мерзнут. В кафешке можно погреть. Появятся деньги - покупай что-нить с гортексам и внутренней перчаткой, но тока после того, как купишь штаны и куртку.

> 1) куртку
> 2) штаны

Тут как. Если денег совсем нет, а хоть что-то купить надо, то можно купить на рынке полный ноунэйм. Но это полюбому не серьезно, если хошь серьезно (я имею ввиду активно (часто) и в серьезных горах) катаца.

Я бы все-таки посоветовал раскошелиться на более-менее хорошие штанишки. Если есть хоть какая-то куртка которая промакает, но в которой можно катаца (обычно у каждого бывает такая), то пока отложи покупку куртки с той целью чтобы купить штаны получше. Под хорошими штанами я понимаю штанишки с нормальной мембраной (какой мембраной - эт как с деньгами уже сам смотри - много всяких мембран не млохих, но исовсем левую мембрану не надо), достаточно прочные чтоб и без подклада лучше (можно катаца в теплую погоду, а вхолодную чо-нить (а со временем термоштанишки) под них одевать). Желательна вентиляция конечно. Комбез-бы (ну как там штаны с подтяжками такие) я бы не советовал. Кароче примерно 2000-2500р имеет смысл потратить на штаны.

Куртку тоже стоит брать с хорошей мембраной, высокотехнологичную и тоже лучше без подклада или с отстегивающимся подкладом. Кстати, куртку можно брать с тем расчетом, чтобы ходить в ней по городу. Я в своем райде прошлый год проходил/проездил не вылазия из нее! и зимой и летом и по городу и на склоне...

Вот. И еще вот что хочется сказать. Вот Фрираедер тут советовал костюм как у него. Извини конечно, Володь, но он у тебя несколько старомоден. Лично мне ваще-то это все-таки важно. Если выкладывать деньги, то уж за вещь технологичную, красивую и все-такое... Твой костюм напоминает мне костюм спаса почему-то. Но т.к. я бордер, это можно не слушать - у нас почему-то совсем другой взгляд на то, какой должно быть одежда...
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впечатления начинающего

Чего надо

1 - Это штаны, нет ничего хуже мокрых штанов - а они будут мокрые так как сидеть на снегу/падать в него придется ой как часто
2 - Перчатки - упавший бордер встает только с помощью рук - обычные (по карйней мере мои taubert не мембранные, утеплитель тинсулейт) мокнут через 10 минут. (есть правда подозрение что зимой в холода такого не будет...но)
3 - Защита попы (надо!) /пишу полулежа на кресле Smile
4 - Шлем Smile
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
в аис никто не заходил?
там вроде отдел был спортивный
может что есть?
и до скольки аис работает?


В ларах на 2 этаже теже товары ( хозяин один) и не так тесно и цены теже
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 oswald
я то лыжник, падаю не часто и на снегу не сижу Smile

я щас только по желтым страницам пронюхал, что лары - аис одно и тоже.
присмотерл себе там куртку+штаны за 4500, красиво, но из чего сделана хрен поймешь. размера моего нету.
обещали начать возить какую-то марку новую. эдакий середняк - тыщ по девять.
Вернуться к началу
####



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 375

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как небедный работник московского УралСиба сообщаю:
Очки - х.з. купил 3 г назад за 600 р. непомню что за очки и ваще ничего не помню
Штаны - секонд ханд, что то около 400р х.з. непомню марку - японская какая то (иероглифы на штанах)
Куртка - х.з. (китайская сборка 800р.)
СОбственно и все. Шапка - ей уже лет 9 с детства ношу, под все это хозяйство надеваю спортивный костюм который ношу со школы)))
Думаю все поменять - но уже 3 года как устраивает. Не в одежде счастье господа)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100