ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Обновился сайт. Замечания и предложения пишите сюда

 RSS-поток ветки «Обновился сайт. Замечания и предложения пишите сюда»
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Обновился сайт. Замечания и предложения пишите сюда Ответить с цитатой

ну... дождались! Smile

1) ни у кого проблем с авторизацией не возникло? с регистрацией?

Сделали сквозную авторизацию на всех сайтах (www.nedoma.ru, forum.nedoma.ru, foto.nedoma.ru).
Могли что-то не учесть. О проблемах пишите сюда.

2) как вам сервисы?

Состояние трасс, поиск попутчика, каталог жилья - вот самое лакомое и интересное.
Жду замечаний.

3) информация по горнолыжкам актуальна?

Выложили почти все, что было и продолжаем выкладывать.

4) приглашаю дизайнеров для работы над оформлением сайта!

Вот над дизайном не удалось поработать. Особенно не хватает красивой шапки сайта.

5) принимаются все замечания, предложения и пр.

Если что-то сделано неудобно, где-то глючит или чего-то не хватает - пожалуйста сообщите об этом!
На полпути не остановимся, продолжаем работать.


Последний раз редактировалось: freerider (Ср Июн 14, 2006 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Axel



Зарегистрирован: 21.07.2003
Сообщения: 274
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт развивается, и это радует. Есть некоторые предложения:

1. Поиск по сайту. Выдаёт информацию как-то бессистемно. Неплохо бы сделать упорядочивание по дате, например. Чтобы сначала свежую инфу было видно.

2. Куда пропали ссылки на прогноз погоды? Или я просто не нашёл?... Вообще неплохо бы сделать штук 5 компактных иконок на прогноз по городам: Уфа, Челябинск, Магнитогорск, Катав- Ивановск (или Юрюзань), Стерлитамак.

3. В анкете поиска попутчика добавить поле с кол-вом лишних забронированных мест по жилью (бывает и такое). И в табличке закрытые заявки выделять, например, красным крестиком в самой левой колонке, а открытые заявки – отмечены зелёной галочкой. Будет нагляднее. Хотя вообще зачем закрытые показывать?

4. Информация по уфимским магазинам устаревшая осталась. Планеты-спорт уже нет. В интерспорте ассортимент довольно широкий. Можно добавить возможность писать отзывы по магазинам (с предварительным модерированием).

5. В голосовании не все ГЛЦ указаны ещё (Шихан, например).

С наилучшими пожеланиями!
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel писал(а):
Сайт развивается, и это радует. Есть некоторые предложения:

1. Поиск по сайту. Выдаёт информацию как-то бессистемно. Неплохо бы сделать упорядочивание по дате, например. Чтобы сначала свежую инфу было видно.


на самом деле информация выдается "релевантно" запросу, как в поисковых системах
внизу страницы есть ссылка для сортировки по дате

можно также использовать язык запросов:

свежая рыба треска
По такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например:

свежая рыба или пылесос
По такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова "свежая" и "рыба", либо слово "пылесос".

свежая рыба не скумбрия
По такому запросу находится информация, в которой встречаются слова "свежая" и "рыба" и не встречается слово "скумбрия".
Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

( ) Круглые скобки задают порядок действия логических операторов.
При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная закрывающаяся.

" " Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.


2All Встречный вопрос:
нужно ли индексировать тексты коротких отзывов (о катании на ГЛЦ, например, или комментарии к новостям) и заявок в "Поиске попутчика"?


Axel писал(а):
2. Куда пропали ссылки на прогноз погоды? Или я просто не нашёл?... Вообще неплохо бы сделать штук 5 компактных иконок на прогноз по городам: Уфа, Челябинск, Магнитогорск, Катав- Ивановск (или Юрюзань), Стерлитамак.


Они действительно пока отсутствуют.
Есть идея разместить погодные информеры более удобно, на соответсвующих страницах ГЛЦ.
И сделать какую-то общую страницу с информерами разных погодных сайтов... надо подумать. Предлагайте.

Axel писал(а):
3. В анкете поиска попутчика добавить поле с кол-вом лишних забронированных мест по жилью (бывает и такое). И в табличке закрытые заявки выделять, например, красным крестиком в самой левой колонке, а открытые заявки – отмечены зелёной галочкой. Будет нагляднее. Хотя вообще зачем закрытые показывать?


А вот для этого специально добавлено поле "Дополнительная информация по жилью".
Оно устроит?

Про наглядность согласен.

Ну а закрытые показываем чтобы к ним доступ оставался и для информативности, в принципе.

Axel писал(а):
4. Информация по уфимским магазинам устаревшая осталась. Планеты-спорт уже нет. В интерспорте ассортимент довольно широкий. Можно добавить возможность писать отзывы по магазинам (с предварительным модерированием).


ToDo
Заодно и по другим городам добавим.

2Челябинск, Магнитогорск, Оренбург... пришлите, информацию по магазинам в вашем городе.
Буду премного благодарен.

Axel писал(а):
5. В голосовании не все ГЛЦ указаны ещё (Шихан, например).

С наилучшими пожеланиями!


Так и есть, решили начать с основных.
Если нужно, то сделаем и Шиханы в ближайшее время.
Вернуться к началу
skydie



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 1083
Откуда: Эфэ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда делась симпатичная картинка чегото с главной.
Вот какнить сяду и напишу всё что я думаю! Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу новые смайлики в форум Smile

И по-моему не очень правильно давать возможность составлять рейтинг горнолыжек всем подряд, надо бы хотя-бы регистрацию спросить.
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня аватара пропала... что надо сделать, чтоб снова была? Делаю, как раньше - не получается...
И не видно в форуме, какие темы читала, а какие нет... Очень быстро как-то обновляется все.. может, я медленно читаю... Sad
Вернуться к началу
LoM



Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 130
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 5 пункту : По адресу мага "Планета Спорт " находится маг "Intersport". Прямо напротив этого мага расположен другой - "Хит Спорт". Нет инфы про маг "Не Олимпийские Игры " (наверное потому что он чисто доскерский Very Happy )
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, возле к/т "Искра", открылся новый сноубордический магазин - "Матрасы ортопедические". Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у кого-то возникают проблемы с автологином и новыми сообщениями нужно:
- сделать "Выход"
- залогинится заново

если проблемы останутся - пишите сюда
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а-а-а! Памагите!!!! Мне написали, что я не имею права писать личные сообщения!!!... Еще извинились так издевательски... Sad
Вот это:

- сделать "Выход"
- залогинится заново

делала, не помогает
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100