ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Поговорим о кино...

 RSS-поток ветки «Поговорим о кино...»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 500, 501, 502 ... 526, 527, 528  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
а чего тут понимать, ты эмоциями мыслишь, я цифрами.
где я говорил что "раскулачили всех правильно" - не напомнишь?
Королев сидел за дело, это факт.
про твоего деда я не в курсе, может и за дело раскулачили.

это было государство, оно имело законы и в рамках этих законов действовало. при полной поддержке населения, что в 41 году было доказан наглядно.

Хорошее дело форумы делают. Теперь каждому видно, что у тебя в башке.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):

Хорошее дело форумы делают. Теперь каждому видно, что у тебя в башке.


ну так где опровержение цифрам смертности крымских татар? к чему были все эти твои прыжки?
p.s. ты определись, ты или смерти оппоненту желаешь или в рамках конструктивного диалога пытаешься доказать свою тз. если второе - то пора извиниться за свое неподобающее поведение и при условии принятия мной извинений можно продолжить пытаться найти зерно правды в истории про переселение кт народа.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
а чего тут понимать, ты эмоциями мыслишь, я цифрами.
где я говорил что "раскулачили всех правильно" - не напомнишь?
Королев сидел за дело, это факт.
про твоего деда я не в курсе, может и за дело раскулачили.

это было государство, оно имело законы и в рамках этих законов действовало. при полной поддержке населения, что в 41 году было доказан наглядно.

Трайк как раз цифры с документами приводит, то что ты приводишь это непонятно что. 40% в Зулейхе может и перебор(если честно не помню что в нем так говорили, надо пересмотреть), но "всего" 18% гораздо ближе, нежели 0,126% на которые ты по аналогии приводишь (кстати где пруф про 0,126?)
"где я говорил что "раскулачили всех правильно"" ну не всех, бывали перегибы на местах, но в основном правильно да?
Насчет полной поддержки народа-угу, помню эти "весь советский народ в едином порыве", я сам в этом пиздеце участвовал. Ну и с теми кто не поддерживал известно что было, раскулачивание и ссылка в сибирь были еще одними из самых мягких вариантов.
Ну и известны случаи, когда величайшие преступления против человечности осуществлялись при поддержке основной массы населения.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Аминев писал(а):
а чего тут понимать, ты эмоциями мыслишь, я цифрами.
где я говорил что "раскулачили всех правильно" - не напомнишь?
Королев сидел за дело, это факт.
про твоего деда я не в курсе, может и за дело раскулачили.

это было государство, оно имело законы и в рамках этих законов действовало. при полной поддержке населения, что в 41 году было доказан наглядно.

Трайк как раз цифры с документами приводит, то что ты приводишь это непонятно что. 40% в Зулейхе может и перебор(если честно не помню что в нем так говорили, надо пересмотреть), но "всего" 18% гораздо ближе, нежели 0,126% на которые ты по аналогии приводишь (кстати где пруф про 0,126?)
"где я говорил что "раскулачили всех правильно"" ну не всех, бывали перегибы на местах, но в основном правильно да?
Насчет полной поддержки народа-угу, помню эти "весь советский народ в едином порыве", я сам в этом пиздеце участвовал. Ну и с теми кто не поддерживал известно что было, раскулачивание и ссылка в сибирь были еще одними из самых мягких вариантов.

Он привык к "дискуссиям на виф2не и тупичке". Там "джентельмены на слово верят". Он вообще не понимает как нормальная наука работает. Он кинул кусок текста и теперь требует, чтобя я его ОПРОВЕРГНУЛ. Он не собирается доказывать свои слова. И, почему-то, он считает что один-единственный факт (примем его слова за "факт") опровергает АБСОЛЮТНО ВСЕ другие документально подтвержденные факты.

Так работает двоемыслие - его "факты" хорошие и единственные истинные. "плохие", "либерастические" факты - ложные.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Аминев писал(а):
а чего тут понимать, ты эмоциями мыслишь, я цифрами.
где я говорил что "раскулачили всех правильно" - не напомнишь?
Королев сидел за дело, это факт.
про твоего деда я не в курсе, может и за дело раскулачили.

это было государство, оно имело законы и в рамках этих законов действовало. при полной поддержке населения, что в 41 году было доказан наглядно.

1Трайк как раз цифры с документами приводит, то что ты приводишь это непонятно что. 40% в Зулейхе может и перебор(если честно не помню что в нем так говорили, надо пересмотреть), но "всего" 18% гораздо ближе, нежели 0,126% на которые ты по аналогии приводишь (кстати где пруф про 0,126?)
2"где я говорил что "раскулачили всех правильно"" ну не всех, бывали перегибы на местах, но в основном правильно да?
3Насчет полной поддержки народа-угу, помню эти "весь советский народ в едином порыве", я сам в этом пиздеце участвовал. Ну и с теми кто не поддерживал известно что было, раскулачивание и ссылка в сибирь были еще одними из самых мягких вариантов.
Ну и известны случаи, когда величайшие преступления против человечности осуществлялись при поддержке основной массы населения.


1) последний раз пишу (тнб видит что я безмерно терпелив) - вы чего опровергаете? трудно прочитать а) что я написал б) что вы опровергаете.
2) хз я тогда не жил, да и если бы жил мнение одного человека это мнение одного человека. всегда есть несправедливость, вопрос в ее количестве, если она больше определенного значения - процесс несправедливый, меньше - все в порядке. для историка применение единичного факта при оценке процесса есть манипуляция, то есть пиздеж другими словами.
3) государство орган насилия в рамках законов. законы того времени были, государство их исполняло. население было не против. что касается раскулаченных, детей их не зажимали, Горбачев и Ельцин пример.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):

1Он привык к "дискуссиям на виф2не и тупичке". Там "джентельмены на слово верят".
2 Он вообще не понимает как нормальная наука работает. Он кинул кусок текста и теперь требует, чтобя я его ОПРОВЕРГНУЛ. Он не собирается доказывать свои слова.
3И, почему-то, он считает что один-единственный факт (примем его слова за "факт") опровергает АБСОЛЮТНО ВСЕ другие документально подтвержденные факты.

Так работает двоемыслие - его "факты" хорошие и единственные истинные. "плохие", "либерастические" факты - ложные.


1) а какой у меня там ник?
Very Happy
2) ты его опровергнуть полдня пытаешься, нет разве Laughing где я требовал, можно посмотреть?
3) где я считаю что опровергает то?

для тебя еще раз
я пишу
в москве хорошая погода
ты - это вранье, в россии в селе гадюкино дожди
я - а где я конкретно наврал
ты - он нехороший я с ним не общаюсь Laughing

дети ейбогу. ты конкретно с бабьей примесью, это когда тетки во дворе ссорятся, напридумывают, главное что бы последнее слово за ней осталось
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):


1) последний раз пишу (тнб видит что я безмерно терпелив) - вы чего опровергаете? трудно прочитать а) что я написал б) что вы опровергаете.

Да собственно вот это
Аминев писал(а):

по факту кино зулейха врет как дышит, что пиздец.
гугл про сериальчик демонстрирует что неполживые гурьбой кинулись на защиту.

По факту твои аргументы не очень убедительны
Аминев писал(а):

2) хз я тогда не жил, да и если бы жил мнение одного человека это мнение одного человека. всегда есть несправедливость, вопрос в ее количестве, если она больше определенного значения - процесс несправедливый, меньше - все в порядке. для историка применение единичного факта при оценке процесса есть манипуляция, то есть пиздеж другими словами.
3) государство орган насилия в рамках законов. законы того времени были, государство их исполняло. население было не против. что касается раскулаченных, детей их не зажимали, Горбачев и Ельцин пример.

Есть люди которые считают что все советские раскулачивания и расстрелы были правильны, и все это делалось во имя высшей цели, и с ними спорить не о чем. Они так считают, ты видимо тоже, ваше право. Не надо только говорить что все пиздеж, никого пальцем не трогали, раскулаченные не умирали массово, вывсеврети и т.д. А если есть желание опровергнуть то желательно привести аргументы с серьезными подтверждениями, а не кинуть неизвестно откуда взявшуюся цифру в 0.126% смертности у крымских татар и на этом основании объявить что и у отправленных в сибирь было так же
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телеграмма бабаджанова берии.
Телеграмма №1476. есть везде начиная от вики заканчивая украинскими исследователями.

вместо того что бы говорить о недоверии, можно посмотреть в вики.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
Аминев писал(а):
читаю щас цифры про заселение Сибири в начале 20 века, ну в той РКМП, там смертность такая что на ум приходит любимым либералами термин "геноцид" в отношении народа.

а казалось бы, свободные люди, в прекрасной России которую мы потеряли ехали по госпрограмме за светлым будущим.

Шол бы ты на свой тупичек пропагандировать. Юморист хренов.

Выписка из Приказа № 141
по Александро-Ваховской Уч. Комендатуре Сиблага О.Г.П.У.
29 июня 1933 года.
§ 2.
Не оказавшихся на лицо при переучете т/п. нового контингента в количестве - 2809 человек из них мужчин - 2725 женщин - 84 с сего числа считать в бегах и исключить из списков Комендатуры, при чем из числа бежавших обнаружено трупов на острове - 455 и в тайге - 991.
Основание: Акты перерегистрации и сведения пос. Комендантов.
П/п Комендант
Источник: ГАНО. Ф. 7-П. Оп. 1. Д. 628. Л. 104. Опубликовано: Назинская трагедия. Серия: Из истории земли Томской. Документальное научное издание. Томск: Изд-во «Водолей», 2002. 220 с. (11,7 п.л.). Составитель д.и.н. С.А.Красильников.


опуская быдловатую манеру мазать оппонента грязью поинтересуюсь - чего сказать то хотел?
сбежало 2800, нашли 1500.
и?
напомнило
Цитата:
Один пример перехода в другую плоскость мы встречали уже в диалоге Лидии Ивановны и Ларисы. Лариса заменила обсуждение формы ее ответа по поводу канцелярии обсуждением содержания этого ответа. Рассмотрим еще один пример:

Анна Ивановна: Лейтенант Пронин совсем не бабник!

Люба: Прямо! Вчера я на него смотрела, он чуть не час говорил с буфетчицей Нюркой!

Анна Ивановна: Ну, и что же, подумаешь! С Нюркой поговорил, и не час, а пять минут, я тоже смотрела - и уж бабник!

Тут Люба, чувствуя правоту Анны Ивановны и слабость своих аргументов, переводит разговор в другую плоскость, например, так:

Люба: Прямо пять минут! Тетя Груша успела за водой сходить и теленка напоить, а они все стояли.

Анна Ивановна: У них и колодец рядом, и теленок допить не успел…

Анна Ивановна, как мы видим, не сдается, но переход в другую плоскость удался. Теперь репутация лейтенанта Пронина зависит от того, успел ли допить теленок.



я же говорил есть у тебя бабская нотка Laughing
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):

2)...Laughing где я требовал, можно посмотреть?

Мне за него страшно. Тут похоже деменция уже. Час не прошел, а свои слова уже забыл. Вот такие вот они - красные патриоты!

Аминев писал(а):
trike писал(а):

Хорошее дело форумы делают. Теперь каждому видно, что у тебя в башке.


ну так где опровержение цифрам смертности крымских татар? к чему были все эти твои прыжки?
...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 500, 501, 502 ... 526, 527, 528  След.
Страница 501 из 528

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100