ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Поговорим о кино...

 RSS-поток ветки «Поговорим о кино...»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 526, 527, 528  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булгакову относительно повезло с экранизациями. Есть гениальные “Дни Турбиных” и абсолютно шедевральные “Бег” и “Собачье сердце”.
Не у всех классиков есть такая алмазная россыпь в анамнезе.
Но и у Булгакова есть книга, все экранизации которой - полнейшее говно. Это конечно же “Мастер и Маргарита”.

Людям не всегда понятно, зачем режиссеры постоянно рвутся так называемое ставить классику. Казалось бы, снимай лучше свое “Криминальное чтиво”, чего по сотому разу воду в ступе толочь?
Дело в том, что режиссер - это парень, который снимает. Он, за исключением редких случаев, не умеет писать и не пишет  сценариев. Ему нужна тема, как импровизатору. И в качестве такой темы проще всего взять классику. А чего - авторские права давно кончились, роялти платить не нужно. 

Разумеется, ставить классику как она есть - зашквар. Надо обязательно поставить какое-нибудь “новое прочтение”. И мы имеем весь этот хтонический трэш с Гамлетами-гомосеками и негритянками в роли Карениной. Итог предсказуем: мы смотрим очередной “Гамлет” не ради художественных переживаний, а для того, чтобы глянуть, как именно в этот раз обосрали старину Уильяма.

К чему это я? На очередную “Мастера и Маргариту” идти не хочу. Не смотрел, но осуждаю.

“— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.

— Ужасно не нравятся.

— А вы какие читали?

— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.

— А как же вы говорите?

— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?”
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6211
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё нах!

переходим из полит. обозревателей в худ. критики!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не моё. Цитата. Но я согласен.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мошенники. Очень прикольный КАЗАХСКИЙ сериал.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2024 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Мошенники. Очень прикольный КАЗАХСКИЙ сериал.

Низкопробные говнище. У них подобного навалом
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2024 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержание на вкус и цвет. Ну а про низкопробность вообще мимо. Снято очень неплохо.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2024 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело хозяйское...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2024 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конверт с Кевином Спейси. Сюжет огонь 🔥
Не верится что это реальная история, но пишут что так. И случилось это с Петровым, автором 12 стульев.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "20 дней в Мариуполе" получил Оскара как лучший документальный фильм. В Ютубе есть, сам ещё не смотрел, теперь придется
Оппенгеймер получил 7 Оскаров, тоже придётся
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть дюны збс.

5 лет в кино не ходил...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 526, 527, 528  След.
Страница 527 из 528

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100