ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

О вреде виндсерфинга, или «Не ходите дети в Африку гулять!»

 RSS-поток ветки «О вреде виндсерфинга, или «Не ходите дети в Африку гулять!»»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Andrewsha



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 69
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 7:58 pm    Заголовок сообщения: О вреде виндсерфинга, или «Не ходите дети в Африку гулять!» Ответить с цитатой

Автор — Низами Софиев

Важное предупреждение:

Все нижеизложенное мое сугубо личное мнение. Я категорически не рекомендую людям, которых еще не зацепил наркотик виндсерфинга, начинать им заниматься, и даже читать о нем. По силе воздействия на вашу неокрепшую психику, быстроте привыкания, силе ломок в отсутствие новой дозы, материальным затратам и общественному вреду с виндсерфингом не сравнится ни один наркотик. Типичным признаком подсаживания на виндсерфинг является отказ от всех других наркотических средств. Вставший на виндсерфинг человек за неделю перестает пить, курить, употреблять наркотики и думать о других адреналиносодержащих видах спорта. Он полностью теряется для общества.

Это происходит по многим причинам. Прежде всего читать дальше...>>
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че?.. Запросто!
Где-нибудь на Павловке/Аслы-Куле/Нугушском...

Эээх... купаться хочу... Sad
Вернуться к началу
Andrewsha



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 69
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто очень понравился стиль написания статьи Smile прикольно Laughing
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrewsha писал(а):
просто очень понравился стиль написания статьи Smile прикольно Laughing


Она не просто хорошо написана... Она пробирает...
Вот сижу я - девушка, уже отравленная "болотным виндсерфингом", имеющая сертификат начинающего дайвера и планировавшая поездку в Египет в какой-нить дайвинг-клуб... сижу и думаю: а ну его нафиг этот подводный мир, успеется ... в старости... а вот попробовать виндсерфинг и кайтинг на море это было бы клево Laughing Laughing Laughing

Вообщем 10 баллов!!!
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спор с другом вспомнил:
Тема - дайвинг
Он - дайвинг это когда в теплом море на рыбок смотришь
Я - дайвинг это когда в отктябре/ноябре по первому льду натягиваешь неопрен, ласты, маску и свинцовый пояс, берешь ружжо и чертыхаясь лезешь в воду, проходишь по дну пару-тройку км, а потом рысцой по грязи обратно

Я к тому что дайвинги они разные

В старости такое не потянешь наверно
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):

Я - дайвинг это когда в отктябре/ноябре по первому льду натягиваешь неопрен, ласты, маску и свинцовый пояс, берешь ружжо и чертыхаясь лезешь в воду, проходишь по дну пару-тройку км, а потом рысцой по грязи обратно

Я к тому что дайвинги они разные

В старости такое не потянешь наверно


О, мой дорогой, я твой дайвинг уже и сейчас не потяну Smile
Я с водным-то туризмом планирую завязывать по причине длительного пребывания возле холодной воды... Не женское это дело понимаешь ли...
Кстати, "болотный" серфинг мне тоже быстро разонравился, потому что процент времени проведения в воде (в наших широтах не очень-то теплой) на начальных стадиях очень высок.
Понятно, что время пребывания в воде при обучении виндсерфингу и кайтсерфингу на море будет еще больше, но я надеюсь там вода хоть теплее Smile
Вернуться к началу
Andrewsha



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 69
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет пребывания в холодной воде...
я так понимаю, что для это есть так называемый гидрокостюмы. Слышал даже, что в той же Калифорнии по побережью включая Лос-Анжелес и выше (Сан-Франциско например) температура воды даже летом не выше +17 С ! Поэтому там серферы постоянно используют гидрокостюмы!

Ну конечно понятное дело, что в теплом море и приятнее и красивее Smile Загар опять же, не надо на себя резину натягивать...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrewsha писал(а):
я так понимаю, что для это есть так называемый гидрокостюмы.

мдяяя.. а всего лишь пара недель в Германии.... Wink

думаю и в гидрокостюме можно хорошо промерзнуть, даж летом..
А если октябрь-ноябрь.. Хотя видимо для зимнего дайвинга есть потеплее гидрокостюмы... на меху Wink
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
мдяяя.. а всего лишь пара недель в Германии.... Wink
думаю и в гидрокостюме можно хорошо промерзнуть, даж летом..
А если октябрь-ноябрь.. Хотя видимо для зимнего дайвинга есть потеплее гидрокостюмы... на меху Wink


Напрасно ты так Laughing
Гидрокостюм для водных видов спорта и туризма - это не роскошь, это объективная необходимость.
Еще пару лет мои друзья гонялись на досках в легких (в один слой) болоньевых штанах и куртках. А теперь народ прочувствовал комфорт, удобство и что важно пассивную безопасность гидры - и сплошь и рядом кататется в неопрене. Представь падение в воду на скорости 40-50 км/ч допустим с вейкборда после прыжка на волне: во всяком случае кожу от удара об воду гидра защитит.
Это конечно не обязательное условие, но покувыркавшись часа полтора в Нугушском водохранилище в легкий вечерний бриз (самые лучшие условия для первых шагов в виндсерфинге) губы запросто посинеют от холода.
Про гидры в основном для дайверов:
http://www.mamboo.ru/front/object.jsp?OBJ=pch993718315567&PRF=yvl983360376784
и
http://www.decostop.ru/article_gidrocast.html

А еще есть гидры для серферов и для водных туристов и возможно для кого-то еще типа охотников и т.п.

Кстати, когда-то в Коммерсанте читала статью, что самым экзотичным дайвингом считается подводное плавание в Белом море!!! Shocked
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже года три как собираюсь (хочу) попробовать полетать на волнах на серфе, надеюсь, что мечты сбудутся в это году. Говорят, Асылыкуль для этого - идеальное место в Башкирии. В конце июня - июле, когда вода будет уже теплая, можно не бояться быть замерзшим и.... Wink
Чтож, может, пора уже собирать команду серфингистов? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100