ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про ростовку лыж

 RSS-поток ветки «Про ростовку лыж»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Zul'J!nn



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ!!! Smile Супер!!!! лучше плоской доской работать... да-да и еще раз да!!! работать и работать, доской.. плоской!Smile делать взрослым дядькам трамплины!!!!Smile))))))))))
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeadAke писал(а):
Может тогда подскажешь, как закладывать поворот, если все всемя цепляюсь то носками ботинков, то задниками креплений.
Лыжная техника пересиливает, да и на скейте тож - наклоняй его хоть на 45 град. пофиг, а тут ... может для начала не стоит слишком на кант вставать, больше плоской доской работать?


ну, тут поопытнее пиплов много
а так
1 - Если ты цепляешь за склон и пятками и носками - тебе надо wide доску...
2 - по поворотам я понял что в начале поворота массу на переднюю ноги, затем продавливание переднего/заднего канта. доска автоматом поворачивает. потом массу равномерно по ногам распределяешь... и едешь на канте

но еще оговорюсь - я чайник -см аватарку Smile

совет - на onboard.ru есть раздел школа и там есть очень хорошее описание как нужно начинать кататься
Вернуться к началу
HeadAke



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 130
Откуда: Inner

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Oswald: thanx, был уже там, читал, будем учиться.
2 Bokas: Smile)))))))))))))) Прикольно получилось, особенно насчет взрослых дядек и трамплинов Smile)
Вернуться к началу
Zul'J!nn



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне самому понравилось!Smile я на борде тоже один раз пробовал !!!!стоять!!!! получилось!!! на том опыт и закончился:))))))))
Вернуться к началу
Zul'J!nn



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но трамплины делать бордом удобно!
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я первый и последний раз спускался на борде по ак-йортской горке в горнолыжных ботинках
и нормально спустился, только на подъемник сесть не смог
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно так разговор про ростовку слаломных лыж сместился в сторону бордов... хе...

а про поворот... непонятно чо именно у тебя не получалось.. если у тебя действительно большой размер ботинок (более 44го), то наверна да - нужно доску вайд, чтобы не зацепляца. Но мне кажется дело не в этом. Просто где-то делаешь ошибку. может жмешь носки, а впротивовес тело назад отклоняешь (а так не надо делать - нужно всем телом наклоняться, тогда действительно кант продавица и войдешь в поворот). Да из меня учитель тоже млин не ахти какой. Да и зачем учить на борде если уже куплены слаломные лыжи? Smile

2 Освальд: Прикольная аватарка (я не видел раньше - картинки у меня отключены в эксплорере).
Вернуться к началу
HeadAke



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 130
Откуда: Inner

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Pan: одно другому не мешает. всегда приятно достигнув чего-то в одном переключиться на другое - новые ощущения, новые навыки, ноые люди в конце концов. Новый взгляд на процесс трамплиностроения (лыжами то больно не посгребаешь снега Smile))))
Вернуться к началу
####



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 375

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 см для карвы это немало, хотя зависит от геометрии. Радус поворота сильно зависит от этого, а на большой скорости короткие лыжи с НЕ большим радиусом цепляют кантами (если прямо скользить а не медленными супердугами - и то трудно) и где то при приближении к 70 км в час, начинают очень сильно вибрировать. Так что цена неправильного выбора лыж как всегда выбор между маневренностью и скоростью (точнее устойчивостью на скорости). То что ты выбрал именно слалом, а не гигант говорит, что тебе хотелось найти именно маневренность (частые повороты), а тут геометрия (приталенность)->радиус поворота и длина лыж имеет важное значение. Так что лучше (при твоем пожелании о стиле катания) покороче было. Даже в моем случае высота моих кобр совпадает с ростом - но я специально закладывался на скорость а не на маневренность.
Сугубо IMHO


Последний раз редактировалось: #### (Вт Дек 02, 2003 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
####



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 375

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To xt3 5 см ОЧЕНЬ сильно влияют на параметры катания вплоть до фатального исхода при скоростном спуске (конечно не спортивный а просто быстрй спуск в стойке так что тебя просто откидывает назад). На коротких лыжах вибрация связанная с неконтролируемым кантованием может тебя разбалансировать при наезде на кочку и типа того а потом упать на такой скорость и ... сам понимаешь
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100