ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Лавины в Миньяре

 RSS-поток ветки «Лавины в Миньяре»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Лавины в Миньяре Ответить с цитатой

Когда ездил на Березяк, чел один рассказывал как 3 года назад весной в Миньяре сошла лавина из мокрого снега и засыпала пацана. Я так понял где-топосередине м/у Северным склоном и подъемником. Там где крутой склон открытый. Пришла в ГЛ тетка и грит, типа там чувака приыпало. Те особо не шевелятся. Звонят пожарникам, те в отказ. Не в нашей компетенции. Кто-то из отдыхающих суетился лучше всех и собрал несколько добровольцев. Те лыжными палками тыкали какое-то время и нашли его. Тот уже откидываться начал. Короче повезло чуваку.
Рассказчик мужик был около 45-50 лет, мало было похоже на ложь. Кто-нибудь что-то слышал про это или просто про лавины?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Лавины в Миньяре Ответить с цитатой

это в самом начале было. метров 50 от поворота
Вернуться к началу
кунин



Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет 6 назад
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кунин писал(а):
лет 6 назад


Года 4 -3 назад было…, помню, там оползень снега был… чувак упал и вместе со снегом съехал вниз по склону метров 20-15…
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13395
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 38км лет 10 назад лавиной засыпало ЖД пути, несколько часов поезда не ходили...
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3235
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радик говорил что вроде он эту лавинку спустил, когда съежжал, там группа детей шла с прогулки, сразу начали искать, палками снег тыкать ну и нашли, вроде все нормально обошлось, без всяких "ГЛ и пожарники козлы"
Вернуться к началу
Gek



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая писал(а):
радик говорил что вроде он эту лавинку спустил

Да, это его работа. Примерно посередине между южным склоном и избой Петра Михалыча.
По дороге шла группа детишек из детского дома. Одного присыпало.
Слава богу, это видел кто-то из местных жителей, он шум поднял. Искали по словам Радика не менее 30 минут. Нашли. Живой.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-дааа, не такие уж и маленькие у нас горы как оказывается.
Вернуться к началу
STRAIK



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 934
Откуда: МУХОСРАНСК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gek писал(а):
Белая писал(а):
радик говорил что вроде он эту лавинку спустил

Да, это его работа. Примерно посередине между южным склоном и избой Петра Михалыча.
По дороге шла группа детишек из детского дома. Одного присыпало.
Слава богу, это видел кто-то из местных жителей, он шум поднял. Искали по словам Радика не менее 30 минут. Нашли. Живой.

Ну не группа а один. Это пацанчики из детдома ходили сосиски жарить, а этого, самого мелкого, отбрили. Перед ним шла тётка кая то в церковь, которая и прибежала в истерике на горнолыжку. На её истошные крики типа ребёнка завалило откликнулось челов пять по началу (ну все кто внизу был) а потом уже и с другого склона подошли. Копали вручнуху (руками) лопат было три или четыре штуки в основном палками пробивали снег. "Спасибо" горнолыжке - трактор прислали дебилы. Кое как его завернули. Пацан обнаружился прямо у бровки отката. Прлежал он подслоем снега в сорок-пятьдесят см. тридцать пять минут (это то время пока мы копали, а сколько пока искали лопаты и бежали с базы х.з.) На базе даже скорую не хотели вызывать по началу. Вызвали воспиталку из детдома. Типа забирай сваво. Пацан прибитый был слехка а так ничё. Жив. Видел в прошлом году в Миньяре. Зовут Серёжей. Тётка его жаловалась что после этого похода за сасисками почки начали болеть. Ну это не мудрено. Одет то он был слабенько.
Вернуться к началу
Марсыч



Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 97
Откуда: C Марса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как раз на Чегете были, сидим в кафе, apreski принимаем, только лавина с Донгуза сошла, СМС от Радика приходит, типа подрезал лавинку, чувака засыпал, а затем, еще живого, отрыл. Репу почесали, однако у нас тоже горы... А так еще возле скалы с гротом (недалеко от поворота на базу), перед подъемом, лавины сходили. Наверху здоровенный карниз надувает и по весне он вниз съезжает, там даже табличка памятная висит, брата Лени Фролова засыпало, но это давно уже было. А как-то там лавина сошла и дорогу хорошо засыпала, авто возле базы попали, переезжали через конус с помощью длинных досок.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100