ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Надо устроить мастер-класс по ремонту ГЛ/СБ!

 RSS-поток ветки «Надо устроить мастер-класс по ремонту ГЛ/СБ!»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну канторез придется купить по-любому...
а еще насадку на дрель, чтоб лыжу/борд полировать (никак не могу найти, блин)

ps: а я люблю в яндексе "Ак-Йорт" набирать, прусь просто Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, да ты накрутчик!
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murr писал(а):
заливать доску коффиксом ничего сложного нет....
На прошлой неделе царапины, поставленные по собственной дурости (ездил на тросе за машиной по льду), заливал самостоятельно.
Для этого нужно:
1. Свечи кофикс,
2. Старый утюг или паяльник.
3. Пластмассовая линейка.
Коффикс купить в планете спорт, у того же Юры можно. 7 (семь!!!!) руб одна штучка.
Дома кладете доску(лыжу) поперек гладильной доски. Утюгом или паяльником плавим свечку коффикс, прямо над царапиной плавите коффикс и потихонечку заливаете царапины.... Даете остынуть (минут 15-20) потом остатки циклюете (соскабливаете) линейкой.
В принципе все очень просто, воняет полиэтиленом плавленным только. Утюг лучше старый (чтобы мама потом не наехала за испорченный тефаль). На собственном опыте убедился что паяльником работать удобнее чем утюгом.


А если вместо утюга использовать пистолет горячего воздуха Question
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это типа фена, которым тонируют стекла?
у меня у приятеля в авто сервисе такой стоит. не дадут наверно.
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой есть, можно поэкспериментировать ! : )
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так им пластик гнут а не парафаин, думаю жидкий парафин он просто сдует
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дует он не сильно, примерно как фен для волос, а вот температуру выдает приличную ! Я просто думаю, что если сама скользячка хорошенько прогреется, а сверху наплавится коффикс, то держаться должно лучше. Как то раз я утюгом коффикс наклеил, так он сразу же и отвалился ...
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю что такое пистолет горячего воздуха, поэтому ничего сказать не могу... вполне возможно, что он будет в самы раз, однако, судя по названию, мне кажется, что расплавить коффикс он не сможет,соответственно залить расплавленный коффикс вы не сможете..... пнасчет прогревания поверхности скользяка... где-то в нете я вычитал, что с этим нельзя перебарщивать, а то скользяк отойдет от сердцевины борда... а это уже не царапины заливать.... вообще плавить можно и зажигалкой, но утюгом (паяльником) удобнее разравнивать залитые свечи кооффикс, а потом циклевать.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нафиг такие ухищрения
пожигаешь коффикс и капаешь в дыру, через некоторое время блинов коммом, научишься классно закапывать (да, Арамис Smile)

а парафин утюгом гладишь, а не пистолетом горячего воздуха
так можно и до паялной лампы Алладина дойти
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shop.ertzog.ru/store.php?categoryId=72&page=2

http://www.provodnik.info/product.php?productid=611&site=1
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100