ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Надо устроить мастер-класс по ремонту ГЛ/СБ!

 RSS-поток ветки «Надо устроить мастер-класс по ремонту ГЛ/СБ!»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 1:04 pm    Заголовок сообщения: Надо устроить мастер-класс по ремонту ГЛ/СБ! Ответить с цитатой

Народ!
Давайте устроим совместную учебу по ремонту скользяков, заточке кантов и парафину! Кто-то ведь умеет это делать! Надо нести науку в массы.
Можно попробовать собраться и сходить к мастеру, посмотреть как он работает, за вознаграждение естессно. Или может кто из наших покажет, расскажет?
Мне надо делать борд и лыжи, повреждения примерно одинаковые. Тренироваться буду на лыжах, потом на борде.

P.S. Кто-нибудь с Юрой из Планеты-Спорт знаком? Может с ним попробовать договориться. По отзывам он хорошо делает. И не грампластинками Smile это шутка была наверное.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арамис скользяк наладил сам.
Теперь надо учиться канты точить, он думает о покупке Кантореза. А ты что думаешь о покупке кантореза?
Я, кстати, тоже думаю о покупке кантореза!
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож у кого есть гараж теплый?
можно мастерскую организовать: инструментов надо не много, верстак, парафины и др материалы в магазинах есть...

зато хоть перед каждым катанием заливай скользяк!
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Юрой знаком. Можно попроситься...
В принципе точить канты (канторезом) умею.
Заливать парафином тоже умею.
А вот куфиксом не заливал - было-бы неплохо научиться согласен... вот только где это делать? дома? вонь ведь небось будет! раньше я у радаков на мансарде парафинил, но щас они продали дом и нет мансарды больше у них...
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> инструментов надо не много, верстак, парафины и др материалы в магазинах есть...

утюг еще нужен! у меня по-моему больше его уже нет. я остаил на Эле свой...
Гаража у меня нет Sad Тем более теплого. И мастерской тоже нет и даже просто тисков нет.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, давай к Юре напросимся! А потом на моих лыжах эксперимент проведем! Можно даже у меня дома, если 2-3 человека... Утюг добуду!
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заливать доску коффиксом ничего сложного нет....
На прошлой неделе царапины, поставленные по собственной дурости (ездил на тросе за машиной по льду), заливал самостоятельно.
Для этого нужно:
1. Свечи кофикс,
2. Старый утюг или паяльник.
3. Пластмассовая линейка.
Коффикс купить в планете спорт, у того же Юры можно. 7 (семь!!!!) руб одна штучка.
Дома кладете доску(лыжу) поперек гладильной доски. Утюгом или паяльником плавим свечку коффикс, прямо над царапиной плавите коффикс и потихонечку заливаете царапины.... Даете остынуть (минут 15-20) потом остатки циклюете (соскабливаете) линейкой.
В принципе все очень просто, воняет полиэтиленом плавленным только. Утюг лучше старый (чтобы мама потом не наехала за испорченный тефаль). На собственном опыте убедился что паяльником работать удобнее чем утюгом.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для заливки парафином использовал старый советский утюг.
у меня есть, если что
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде бы залить не проблема

а вот канты точить? Как это можно сделать без кантореза?
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я ржал
в яндексе написал "точка кантов теория".

посмотрите что выдает!!! Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100