ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Надо устроить мастер-класс по ремонту ГЛ/СБ!

 RSS-поток ветки «Надо устроить мастер-класс по ремонту ГЛ/СБ!»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще классная статья
как обойтись без кантореза, одним напильником
http://skis.ru/ru/page?1026219369003583

...надо подумать...
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фен этот выдает 600 по цельсию, кажись
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь сожжет скользячку ? Вообще температура на нем регулируется ...
Вернуться к началу
Shoorka



Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 87
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяги, объясните мне глупому, зачем царапинки заделывать? нет, я понимаю, когда вырвано с мясом или канты подточить, но каким образом царапинки мешают ездить? Большую часть времени мы ездим на скоростях около 30% от максимальной, сами задавая себе такой темп. А если охота скорости, так, чтоб аж яйца свело - так это встань в стоечку и не тормози, еще и рад будешь, что есть царапинки и сопротивление воздуха, показывая свою крутизну и способность вообще не тормозить...
Так что заделка царапин - процесс сомнительной полезности,
с другой стороны этот процесс может быть как процесс приятен и полезен, вместе с выпитым пивом и ожиданием выходных - так это совсем другое дело....
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думал, но вот мастер, что делает доски (он кстати и сам катается) меня переубедил. Грит, что контролировать скорость нужно самому. Он привел пример, что это как педаль газа на машине - если нажал и она втопила - это клево, а если нажал и она кое как реагирует, то это фигово.
Я теперь с ним согласен - на самом деле контролировать скорость можно и нужно техникой катания.
Кроме того эти царапины иногда влияют на траекторию движения доски.
И еще: часто бывает нужно заскочить на горку (контроуклон) - вот тут можно крепко пожалеть, что доска скользит слабо. Особено если там пухляк (по которуму пешком идти совсем не хочеца).
Я в том сезоне раза 3 отдавал заливать доску. Заливать и канты подточить. Ну и несколько раз сам парафинил канты точил. И это, как мне объяснил тот мастер - очень мало - он грит, что прям появилась царапинка - сразу заделывать нада - и не запущена она будет и доска будет хорошо скользить. Вот.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

царапинки могут расти
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Я тоже так думал, но вот мастер, что делает доски (он кстати и сам катается) меня переубедил. ... И это, как мне объяснил тот мастер - очень мало - он грит, что прям появилась царапинка - сразу заделывать нада - и не запущена она будет и доска будет хорошо скользить. Вот.


правильно, царапинкам нужно появляться, а мастеру нужно семью кормить. обычный порядок вещей.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да показать, объяснить он отказался даже за вознаграждение...
Мотивировав это тем, что это сложный процес и за 5 минут не научишся ну и самое главное, что это хлеб их.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100