ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зилим. Лето

 RSS-поток ветки «Зилим. Лето»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

botkin^
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да 240 грам в день на человека это что то круто Сам ходил 600-800 грам на нос
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это конечно вы погорячились... худеть то мы не ходим. Это я же только про сухой продукт говорю. А ещё есть две-три банки тушни в день и банка сгухи. И печень-конфеты. Так что всё таки не 200-300 грамм, а грамм 500 точно будет (я чё та как то ни разу не считал скока в граммах выходит). Но как ни странно не голодали ни разу. Вопрос веса в водном походе (и это радует) стоит только при пешке до реки. А дальше всё везёт вода. Так что мы вроде никогда не экономили на весе. Ну просто получается что "зачем брать лишнее?", если и так хаваем нормально. При этом есть и компоты/какао/кофе, и борщи там всякие.
НУ короче, завтра защищу диплом и в пятницу выложу свою раскладку полную. А то сегодня в лом.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пуха.
Вернуться к началу
Gek



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Какой нафиг ГИМС в Толпарово? Там про электричество относительно недавно узнали. Наслаждайтесь тем, что в Башкирии еще полно уголков, где или не знают об этом долбоебстве, или не воспринимают всерьез, как и положено нормальному человеку.


Думаю, не вполне прав ты, Андрей.
ГИМС в Толпарово - достаточно реальный вариант (в Имендяшево - еще более реальный).
Ведь речь идет о выполнении органом Гос. надзора своих прямых ЗАКОННЫХ функций.

Пришла, скажем их Мск телега "А вас что, все лодки зарегистрировали? Нет? А где 500 протоколов? Чтобы к концу месяца... !!!"
И почешет репу начальник родной ГИМС, и пошлет своих добрых молодцев нарушителей ловить. И подмогу от правоохранительных органов попросит. И веселой гурьбой понесутся они на уазиках и казанках нарушителей ловить. Ибо дело не только законное, но лишним рублем пахнет. А лишний рубль инспектору ГИМС не помеха.
А в Толпарово или Имендяшево летом по слухам до 30 групп в день проходит. Сладко?

Может такое быть? Может. И уже было, славо бугу не у нас, а в подмосковье - пару лет назад в конце апреля кажется. Подробности в форуме скитальца.ру. Ссылки на др. сайты с подобным обсуждением там тоже были.

и еще, по поводу письма ГИМС "Рафтмастеру".
Указан конкретный тип судов и НАИМЕНОВАНИЕ судов. Инспектор ГИМС имеет полное право решить, что на выш какой-нибудь РИГ-Турист 2 это письмо не распространяется. Аналогии в вопрозах закона не уместны, ну а логикой он пользоваться не будет, так как это ему экономически не выгодно.

и еще. По поводу спортивных судов. Если вы в заявленном походе и есть соотв. документы - ваш катамаран спортивное судно, А нет - так нет.
насколько помню катамараны не попадают безусловно под категорию "спортивное судно", и его "спортивность" потребуется доказать. Без бумаги с печатью это проблематично. Ну если только бумага с некоторым количеством нулей... Wink
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых никто не мешает срезать нашивку "RIG".
А во-вторых, в рекомендациях от ТСС было же написано, чтобы писали в маршрутке именно "Спортивный катамаран-четвёрка" (например).
А заявиться кстати в МКК на единичку это не такая уже и большая проблема. Дело всего то получаса.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гек
Я согласен, что все это МОЖЕТ быть. В этой стране вообще может быть все что угодно. Но какой смысл обсуждать то, чего пока нет и не было. Список того, что не разрешено, но все делают, очень большой.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера друг приезжал оставил у меня надувашки от парусного катамарана, Он собрался после груши сплавиться вниз по Волге. Когда я его спросил про ГИМС он сказал фигня тормозят на Волге катамараны лодки только если стоят движки. Тогда они и требуют регистрации
Вернуться к началу
botkin



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 24
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплавились вот по Зилиму . Отдохнул честно скажу .
По сплаву что сказать ? Супер !!! 7 дней сплава ,в день по 2 часа.
Вода в первые два дня была просто мутная ну и высокая я думаю.Потом стала прозрачная. Дети просто восторге .Познакомились с кучей хорошего народа .
Спиртное кончилось в первую же ночь ,был грех, вроде не пьющий я.
Посреди маршрута стоит деревня Зириклы есть там мёд и бал.Бал это просто амброзия. В Победу не ходил сам, но напарник познакомился с ребятами с Ишимбая . Андрей . Вот он его взял с собой ,всю ночь они там ходили .Друг ну просто обалдел . Загорелся ,час опять планирует на сеньтябрь по Зилиму .А егерь с Таш -асты говорит что воды в сеньтябре уже нет.Ну что ещё сказать?Спрашивайте кому интересно.
Вернуться к началу
саша щербаков
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ.
через день на змлим.
есть ли заброска до бакеева от стерлитамака?
89225405027
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100