ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Смешное в интернете

 RSS-поток ветки «Смешное в интернете»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 528, 529, 530 ... 533, 534, 535  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24905
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Этапять!!!
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если использовать в написании некоторые латинские буквы, то когнитивный диссонанс размотает органы правопорядка
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14620
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивам переименования Макдональдс -«Вкусно и точка»

Coca-Cola — Литр и пол-литра
Netflix — Сиди и смотри
Spotify — Левое ухо и правое ухо
Uniqlo — Одевай и надевай
Visa и Mastercard — Война и Мир
IKEA — Стул и Стул
H&M — Н и М.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24905
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое место в конкурсе на предложение выпить получила фраза "ибо нет тому реальной альтернативы"
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24905
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатуль мадан.

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а "русские" призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного "русского" мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
"Русский" мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?

Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
"Русский" мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.

Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.

- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.

На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.

Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из СССР.

Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из СССР...

Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из стран бывшего СССР. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

© Виктория Райхер
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24905
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— 50 граммов этой рыбы стоят 10.000$.
— За что?
— Если её неправильно приготовить, вы можете умереть.
— Но это же карась!
— Вы недооценивайте нашего повара...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24905
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное прочтение гимна Недомы.

Вот, к примеру, песня Льва Лещенко «Прощай».

Прощай, мы расстаёмся навсегда, под белым небом января. Ничего не обещай. Ничего не говори. Ты помнишь плыли в вышине и вдруг погасли две звезды. И лишь теперь понятно мне, что это были я и ты.

Это ведь крайне трагическая композиция.
Но поёт Лев это с таким инфернальным задором, с такой весёлой бодростью он сообщает «лалалалалай», что становится как-то ясно, что баба эта давно утомила его вконец, и вообще всё у певца будет ок.

Мало того, баба эта там тоже поёт и тоже очень радостно отвечает Льву «падапапападайпаппада», «прощай-прощай». Без капли сожаления — ну погасли две звезды, говна-то, ещё найду, мужиков-то куча.

В конце песни Лев и баба счастливо поют лалалалалай дуэтом, типа, ну наконец-то разъе*ались.

Всё это очень мудро, конечно.

Это очень правильный пример для молодёжи. Именно так и надо расставаться.
А не все эти ненавижу, проклинаю и т.д.
Нет.

Просто: чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри, нанананайна, прощай-прощай.

***
Может вы, конечно, это всё знали давно.
Тогда извините.

© Ivan Der Yans
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24905
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно смотреть на большом экране с хорошим звуком: https://www.youtube.com/watch?v=kEPfM3jSoBw
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 24905
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/shorts/DJRM2h8iX6w
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креатив по-нашему. Столичное похоронное агентство подало заявку в Роспатент на регистрацию бренда «Грустно и точка». Не отстают и организаторы свадеб. Поговаривают, что бренд «Горько и точка» тоже поспешили занять.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 528, 529, 530 ... 533, 534, 535  След.
Страница 529 из 535

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100